***Прекрасная Звездочка***

Как снизить температуру без лекарств и какими способами? ( кроме обтирания уксусом)?

Ответы
Elchin Tehmezov

Горячий душ, крепкий чай, теплый постель. Чай хороший лечить почти все, с чем связана температура. Температура поднимаеться из за защитных реакций в организме. Чай же очищает организм от токсинов. Можна приправить чай некоторыми травами. Эффект будет лучще.

Sergei

Самый безопасный способ, - принять аспирин. Это не лекарство, а природное средство, помогающее снять восполительные процессы в организме, которые могут быть причиной повышения температуры тела.😏

Sergei

Ну, а если знаешь, то зачем спрашиваешь?😏

S.m. Dr. Pelisie

Для этого лекарства есть. Чтоб температура снизилась надо убрать периферический спазм и только потом жаропонижающие. Уксус это бред.

S.m. Dr. Pelisie

Ну вот будет у тебя самой температура и озноб то на себе попробуй

***Прекрасная Звездочка***

Я только таблетками снижают себе.. Даже если 37

Кука

Красная, черная смородина морс, пить обильно. Если высокая, лучше парацетамол или нурофен

Кука

а что болит-то?

***Прекрасная Звездочка***

Температура насморк

Кука

лежите, пейте морс постоянно и капайте в нос пиносол

Юрий Бохан

нафтизин,каметон.🙂

Лариса Черепанова(Павловская)

кора дуба содержит аспирин..можно заварить...сушеная малина очень хорошо помогает пить

Vитя@Zь

Мне то же удавалось кормить синичек с рук,у них такие не приятные холодные коготки)))))

***Прекрасная Звездочка***

зато прикольно кормить)

Vитя@Zь

Очень гордо чувствуешь себя))))))

Дм
Дмитрий....

под теплый душ встать..сбивает температуру высокую когда лекарства не помогает...

Дм
Дмитрий....

и потом не обтираться..за счет испарения происходит охлаждение тела...и потому и температура сбиваеться...

***Прекрасная Звездочка***

Хороший совет! Спасибо!!

Дм
Дмитрий....

пожалуйста...я сам так вот недавно делал..40.5 была температура..скорая хотела в больницу забрать..кое как отказалься уговаривали.в больницу лечь..а у них не было сбивающих температуру медикаментов ..и парацетамол и аспирин не помогали...встал под душ..и с 40.5..до 38 сбил температуру...

***Прекрасная Звездочка***

Хорошо как! А потом сама прошла??

Дм
Дмитрий....

потм уже таблетки начали действовать...потом еще антибиотики прокалывал..цефтриаксон.терапевт прописала..от простуды...вирус какой то подхватил...еще заваривал траву пармелию..и пил разведеную горячей водой приправу куркума..природный антибиотик..противовоспалительное средство

Де
Дездемон

Обматывание конечностей и головы мокрыми полотенцами, растирание водкой...

Андрей Мацнев

А врачи вообще искусственно сбивать не советуют, если конечно не под сорок.

**
******

Я пью аспирин с анальгином и под одеяло. Пропотел...и температуру сбиваю.

Александра

Гулять на свежем воздухе, одевшись по погоде. 20-30 минут 3-4 раза в день

Ол
Ольга

В больнице чистым спиртом обтирали моего сына. уксусом не помогает.

***Прекрасная Звездочка***

Да я знаю!! Ещё тёплый душ советуют!

Ол
Ольга

Желательно ненадо

***Прекрасная Звездочка***

Ну обтираться хоть

Ол
Ольга

обтираться можно

***Прекрасная Звездочка***

Температура сама ж потом может пройти?

Osten Dzen

КЛИЗМЫ ТРАВАМИ И ЛИМОННЫМ СОКОМ, НО ДОЗИРОВОК НЕ ЗНАЮ, ИЩИТЕ В ИНЕТЕ

Elchin Tehmezov

Мне от всех недугов помогает гопячий душ + чай и теплый постнель.

***Прекрасная Звездочка***

Это прекрасно

Станислав

Организм повышает температуру, что бы убить вредные бактерии.

***Прекрасная Звездочка***

Но голова сильно болит

Станислав

Я не доктор)))

Владимир Асиновский

А я сажусь в тёплую ванну и она (темпер ) нормализуется

Елена Ш.

Горячий чай с малиновым вареньем, теплый чай с медом.

Елена Ш.

это хорошо. Потому что горячий чай убивает силу мёда.

***Прекрасная Звездочка***

И обжечься можно)

Елена Ш.

Это кому как. У меня папа любил горячий чай. Фырчит, но пьёт. Говорит, в этом сам смак, пофырчать 🙂

***Прекрасная Звездочка***

я им обжигаюсь

Елена Ш.

Я сама тоже. Я горячие обжигающие напитки не люблю. И еду тоже.

Ма
Марина

если не ребенок. то облить ледян.водой и укутаться.

Владмир

Терафлю поможет пропотеть и снизить температуру.

Денис Тлявлин

а зачем ее снижать организм борется с вирусами