Olivka

Люди, а вы показывает детям мультфильмы или разрешает случайно увидеть жестокие сцены из телевизора или компьютера?

Ответы
Сергей Левченко

Тут ведь как,рано или поздно какие-то сцены всё равно они увидят,у меня двое сыновей-16 и19лет.Я сам когда-то смотрел ужастики и не особо обращал на это внимание,это уже потом с возрастом приходит понимание того,что это ужасные вещи и они скорее наверное влияют на психику,на поведение людей,но слава богу они у меня всё понимают,да и я им перед чем объяснял,что это ужасные вещи,мне кажется что нужно самому иметь голову на плечах,чтобы не совершать таких вещей,которыми пытаются наводнить на нашем телевидении.

Olivka

Я рада за вас, что вы это осознали

Сергей Левченко

Желаю чтобы и у ваших детей всё в жизни было благополучно.

Olivka

Ещё должна родить

Сергей Левченко

Дай бог вам здоровья Оливка.

Olivka

Спасибо

Кай Фрост

Нет. Только раз, когда ребёнок не мог понять зачем нужно учиться, показал ему несколько видео о том, как живут бомжи, объяснил что без образования никто не возьмёт на работу, без работы не будет денег, и в итоге откажешься на улице и будешь есть из помойки. Подействовало быстро, малой сразу переоценку приоритетов произвёл сам сдал планшет и сел за уроки.

Olivka

Да, в какой то мере ты прав, но бывает и дети лишают родителей дома

Кай Фрост

Так речь шла о стимуляции к учёбе конкретно, а не о бомбах вообще.

Olivka

Про учёбу в вопросе ни слова не было

Кай Фрост

Я про это говорил. Ты спрашивала про жестокость, я привёл случай с не самым радужным сюжетом, показанным детям. А ты уже дальше в другую тему вводить начала.

Мак С

дети смотря какого возраста, до 7 лет естественно надо запрещать и показывать все только красивое, а с 7ми бесполезно уже, дома не посмотрит, так в школе одноклассники покажут, так что в старшем возрасте лучше не говорить однозначно что это нельзя , а лишний раз объяснить, что это только кино и в жизни такого не бывает

Olivka

Не спорю

Алексей Румниекс

Жестокость, неотъемлемая часть жизни, и ограждать от того что неизбежно произойдет конечно надо, но без фанатизма. Иначе у детей может сформироваться не правильное понимание окружающего мира. А это не правильно

Олег Бровков

Да сейчас не уследишь особенно в интернете . дети с лёгкостью умеют пользоваться кампьютороми гаджетами и заходить в нет . а там чего только нет. Да и по ТВ показывают на всех коналах сцены убийства насилия

Olivka

Ясно

Олег Бровков

17 лет это уже воин . ну меня мой батя и брат научили стрелять. В 15 я уже ходил с ними на охоту и довольно не плохо стрелял . 17 лет это уже воен должин уметь зпшишять себя и близких

Olivka

И только военных убивать готов или ещё кого то? И да, у взрослых есть понимание

Олег Бровков

Только тех кто будит угрожать моей семье здоровьем или жизнью .ну конечно и тех кто придёт на нашу землю с оружием в руках ,за родину убью .

Olivka

Ясно

Андрей Родин

Все зависит от воспитания в семье,я ничего не запрещал смотреть и дети выросли нормальные,а запреты приводят к тому что дети хотят того что им запрещают и у них ломается психика

Arcadiy Cladov

В мир современых технологий они сами все находят конечно стараемся предотвратить просмотр но все время невозможно наблюдать а когда дома одни что они смотрят на сотке незна

Olivka

Это да

Саттар Маутов

Они иногда становятся невольными свидетелями таких сцен. А когда задают вопросы и вот здесь надо их надо плавно переведить в другое русло.

Teshabaew Baxodir

totalnie kontrol nad detmi probujdaet interes k zapetu,sleduya etomu nujno obyasnyat smisl (to est soderjanie i vliyanie ) dannogo informazionnogo potoka kakkoi ona ne bila. U menya doma jena zanimaetsya etom pri slojnih situaziyah podklyuchyus ya Sam.

Olivka

Правильно делаете

Андрей Буфетчиков

Своим внучатам я в компьютере нахожу старые добрые наши советские рисованные мультики. Они смотрят с удовольствием и учатся добру.

Olivka

Рада за вас

Александр Агарков

Нет, мультики да!!!! Желательно ещё времён СССР, они учат добру, любви к родным и близким, соответственно любви к своей стране......

Olivka

Согласна

Сергей Никишин

Помните , песню ? Если не я , то кто же , кто же если не Я ? Дети без нас набираются в той же школе , такой инфы , что нам и не снилосъ

Граф Пупыркин

Это реалия и не спрятать потому как если они при тебе не смотрят то гдето от души насмотрятся

Роман

Это только Вы сами можете оценить на сколько они жестокие , и как Вы хотите воспитывать детей

Игорь Соболев

Надо быть дураком что бы такое показывать детям. В мире и так этого г-на хватает

Sd
Sd_Greex-Fm

у меня детей нет....я и сам временами мультфильмы смотрю, только вот 16 + и кино 21+

Юрий Гурьянов

У МЕНЯ КОЛЛЕКЦИЯ СТАРЫХ СОВЕТСКИХ МУЛЬТИКОВ, ГДЕ "МЯГКАЯ", ШИКАРНАЯ РИСОВКА !!!

Olivka

Это радует

Brown Sparrow

контролирую. так как ставлю им ютуб, а это, как известно, то еще ведро помоев...

Ну
Нурлан

Лутше только мультики, и контролируите у них интернет и телефон

Olivka

Верно рассуждаете

Карен Лорис-Руссо

Лучше мультики смотрят. Жестокость как вырастут, сами увидят