Бя
Бяка

Прищемила пальчик дверью в машине,первая помощь?

Ответы
Михаил Гехт

открыть дверку, подуть на пальчик, обработать спиртом, холодом, отвезти в травмпункт. Это в варианте, что пальчик не оторвало

Бя
Бяка

не оторвало.но искры из глаз посыпались

Михаил Гехт

Тогда всё по описанию: Холод от отёка, травмпункт для проверки и помощи на случай перелома

Бя
Бяка

хорошо

Бахмутов Владимир

Смотря как прищемила. Если есть рана то это одна помощь а если просто ушиб то другая

Бя
Бяка

сильно.ноготь посинел и опух

Бахмутов Владимир

Ни в коем случае не бинтовать и не перетягивать. Это раз. Второе это мазь дипрелиф или Найз гель. А в третьих если пальцем шевелить можешь то можно солевой раствор. 1 ст.л. на 0,5 л. теплой воды

Бя
Бяка

спасибо

Бахмутов Владимир

Пожалуйста

Валерий Егов

Подуть, пососать и забыть.

Бя
Бяка

забудешь тут, если он тюкает и пульсирует

Валерий Егов

Значит живой, целый. В холодную воду, в мороженое его. Боль притупится.

Татьяна

холод

Бя
Бяка

а если тюкает он

Василий Неколаевичь Четвёркин

Денас