Юля Башкирова

Интересно мнение... Стоит ли отвечать на грубость? (я говорю о любом ответе - грубом, тактичном, веселом).

Ответы
Окилжон Джураев

​Зажгутся две свечи в одну, Одна другую согревая. Сльются две руки в одну, Одна другую утешая. Судьбой наверно решено, Чтоб были они вместе. А что дано судьбой оно, прекрасно,Но не бесконечно. Не бесконечна ты и он И счастье тоже ведь не вечно, Минуты радости в душе Должны нести Вы бесконечно. И каждый раз когда ты с ним Ты береги его душою, И думай в этот миг о том, Что он не с кем-то, а с тобою И замирая в муках страсти, Слиянье губ, сплетенье тел, Вы воедино, это счастье, А остальное лишь удел.

Виктор Ильиных

Смотря в какой форме она принесена??? Грубая -удар,оскорбление при всех и т.д.ответ должен быть не замедлительным-адекватным!!! Тактичный-просто ответить не оскорбляя друг друга,а веселый-это просто шутка!!! Берегите себя и своих близких,удачи вам и взаимо понимания !!!

Мырзажан Усенов

Добрый день! Исходя из ситуации, поймет ли это грубиян, как говорят на Востоке , слова сказанные серебром звучат, а не сказанные золотом. А если в грубой форме, с г..... свяжись, оно вонять начнет.

Виктор Беликов

Все, наверное, зависит от обстановки, по тому же принципу, что и шутить: когда, с кем, по какому поводу и до какой степени. Или просто поступить по ветхому завету - подставить другую щеку...

Valeriy New

Три главных правила общения:
1. Никогда не говори правду. Таких считают наглецами.
2. Никогда не ври. Таких считают лжецами.
3. Никогда не молчи. Таких считают трусами.

Юля Башкирова

Одно противоречит другому)))))))

Valeriy New

Интересное мнение! Но в выборе какого то варианта поведения и кроется ответ на вопрос вынесенный в заголовок! Спасибо

Николай

Смотря что в вашем понимании есть грубость, иногда грубость дает понимание самого человека и его сущность, а может и направить этого человека на праведный путь...

Александр Франк

Встречаются двое. Один говорит другому: Я с тобой не спорю! Ответ: Потому что я прав. Ответ: Нет, потому что ты долб...б!😄 Вывод: дуракам закон не писан!

Любовь

Буквально сегодня читала притчу о грубости. - Воспринимайте грубость, как подарок, который вы не можете принять. И она останется с тем человеком

Юля Башкирова

Мудро)))

Любовь

Мудрец изрёк))

Фердинанд Франц Иосифовович

если есть искрометный ответ то при желании можно потролить, а сли тебя задело то молчи, это их бесит, они ждут реакции а в ответ безразличие

Д?
Дмитрий ???????

Смотри по обстоятельству,если твой ответ,вразумит грубого ,то ответь а если ситуация изменится к худшему то просто уйди

Андрей Лебедев

Ну ситуации бывают разные, когда надо ответить, когда лучше промолчать, есть люди недалекие, зачем себе нервы трепать?)))

Victor Shkirando

Как поступишь , так и будет правильно! На мой взгляд каждая грубость заслуживает ответа , не менее ласкового.

Идрис Мигруев

грубость это ниже вашего достоинства грубые люди питаются вашей энергедикой это им в кайф☺️ 🌹

Алексей Саламатин

Мне понравилась фраза Задорнова;только там была тема об оскорблениях;но думаю уместно и здесь.

Александр Махнев

лично я не отвечаю...какой смысл...человека не переделать своим ответом...и сви нервы дороже...

Ranger Space

грубость бывает разная: одну можно пропустить мимо ушей, а за другую и по ушам дать...

Ильнур Вафин

так мы встретимся с тобой в реале?????!!только серьёзные отношения!!!!!только серьезно

Талгат Ахметжанов

Безусловно, какой привет, такой ответ. Уход от ответа пораждает безнаказанность

Иван Отченашенко

Конечно стоит , но не всем Есть которые этого не заслуживают.

Юля Башкирова

Спасибо за Ваше мнение)

Магеррам Агаев

стоит. отвечать лучше для здоровья чем переживать в душе.