Владимир С

Книги бывают только бумажные?

Ответы
Та
Татьяна

В древности книги писали на пергаменте, на коже, а теперь электронные. Таким образом Библия дошла до нас, и мы можем её читать в любом виде как бумажную так и в электронном виде.

Владимир С

Понятно.

Vladimir Leonov

электронные набирают оборот, кстати, я в прошлом был противник, но после приобретения осознал преимущества, хотя некий романтизм бымажных увы ушел в небытие

Владимир С

Увы, прогресс наступает.

Vladimir Leonov

да

Граф Пупыркин

Наскальные Адольф Юсупыч вродебы на козлячей коже напечатал своё произведение на папирусе есть гна бересте на восковых дощечках на теле тату

Граф Пупыркин

Глиненые есть

Владимир С

Понятно..

Граф Пупыркин

Один бард куй пока сидел в трюме писал на джинсах внутри

Владимир С

Приспособился.

Граф Пупыркин

Да новиков Алексашка

Михаил Гехт

вопрос в названии. Обычно специалисты, книги на пергаменте, пластике, электронные и пр. называют специфично. Хотя на суть влияет мало

Sekach Dev

Бумага пришла из Китая... и древние книги писали на коже, бересте и глине... по тому и их так мало сохранилось...

Владимир С

Понятно.

Владимир Петров

Книги бывают разные-
Чёрные, белые, красные,
Но всем одинаково хочется
С какой-нибудь заморочиться...)))

Владимир С

Точно так!

Владимир Петров

Ну, за книги и 🖼..🤝🍻)))...

Владимир С

За книги!

Наталья Шестакова

Еще совсем недавно, я тоже так считала. А теперь читаю и электронные, а очень иногда слушаю аудио.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Наталья Шестакова

Бумажная стала можно сказать деликатесом.

Владимир С

Да!

Николай Дубинин

Сейчас бумажные книги никто не читает , в лучшем случае читают электронные , если читают .

Владимир С

Всякие читают.

Виктор Билькин

и деревянные бывают, раньше на бересте да на папирусах писали, а также на мраморной плите

Владимир С

Понятно, а на мраморе и ныне письмена часто встречаются.

Александр Карпов

электронные, аудиокниги. последние - лучшее что за последнее время человеки придумали,..

Владимир С

Понятно.

Александр Голубев

Сейчас уже не только. Да и раньше были и кожаные и свинцовые и глиняные и берестяные.

Владимир С

Понятно. О свинцовых конечно я не знал.

Александр Голубев

Ооо, недавно нашли где то в северной африке, свинцовые пластинки с нацарапаными письменами, расшифровали, оказалось одна из версий библии. А возраст куда старше чем христианство.

Владимир С

Интересно это.

Лариса Новожилова

еще шелковые в Китае были....раньше - на коже писали....теперь вот - электронные

Владимир С

Интересная информация!

Эдуард Полулях

А в и-нете,аудио,куда хочешь,туда и скинь.Или ты имеешь ввиду материал.

Евгений Антонюк

в них удобнее помнить последнюю по чтению страницу на данный момент

Владимир С

Ясно.

[●_●]

Последние лет пятнадцать я электронными всё больше пользуюсь.

Владимир С

Понятно.

Наталья Гусева

Ну другие в туалет не подойдут, планшетом не податрётесь...

Владимир С

Это точно.

mk
maik kunin

А те ,что раньше писались на пергаменте. Их не в счет.????

Владимир С

В счет. Просто вопрос о настоящем времени.

Борис Воробьев

Виртуальные, аудикниги, с разными носителями текста

Владимир С

Ясно-понятно.

Si
Sirena

именно бумажные я воспринимаю как книгу, люблю и всё

Владимир С

Согласен с вами.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Были и глиняные, и мраморные, и пергаментные и...

Владимир С

Ясно, но мне повезло познать только бумажные.