Зинаида Бадяева

В материальных отношениях призрачное счастье переменчиво,неизбежно ведет к страданию,Часто люди притягиваются друг к другу противоположностями как бы для адреналина ,а практически для встрясок и разочарований!А духовные люди тянутся дуг к другу по созвучию,для гармонии и взаимного обогащения духовными ценностями,взаимного обмена радостью друг с другом и интересом общего дела.Знакомы ли Вы с такими понятиями отношений между людьми ?

Ответы
Анна

Спорно. Нет, в большинстве своем противоположностям сложно ужиться. Но есть люди,которые умеют любить не только схожесть партнёра. Умеют любить и уважать личность человека, даже если он не схож с ним по каким то духовным ценностям. Да и нет таких людей, которым не свойственны какие то духовные ценности. Со схожими взглядами проще рядом жить, но это не обязательно.

Зинаида Бадяева

Конечно все мы настолько разные - и есть люди ,которые легко уживаются и приспосабливаются друг с другом или друг к🤩🙂😎 другу !

Анна

Нет, приспосабливаются- это не имеет отношения к любви. Это расчет. А я говорила именно о любви и уважении

Зинаида Бадяева

Да и в любви это тоже может быть !🤩🙂😎

Анна

В любви не приспосабливаются. Если это происходит,то там нет любви.

Нина Архипова

Я специально занималась вопросом отношений между людьми, у меня на это ушли годы. Всё намного сложней, чем Вы написали. "С милым рай и в шалаше" звучит издевательски, попробуйте в голоде и холоде радостно обмниваться духовными ценностями. Вы, Зинаида, наверняка писали свой вопрос не на голодный желудок и в условиях благоустроенной квартиры.

Зинаида Бадяева

И я именно об 😎🙂🤩этом !

Са
Саша

Я вас понял.Я к Нине обратился)))

Нина Архипова

Дело в том, что обсуждать отношения двоих также неэтично, как и подсматривать в замочную скважину, Я по жизни не делаю ни того, ни другого. Мне не нравится когда участники форума высказываются в назидательной форме сами не понимая о чём говорят. Мои возражения исключительно для автора вопроса. Для Вас спциально: выводы мои таковы - в отношениях мелочей не бывает.

Са
Саша

Какие замочные скважины? Все открыто ) вы этого не знали ?мелочей не бывает ,хорошо . Но и духовность сюда не преплитайте)))

Нина Архипова

Я ничего не приплетаю, я просто не мыслю отношений, лишённых духовности.

Любовь Золотарева

Не просто знакома, а жила в этих отношениях, и считаю, что для интереса общего дела, должны быть люди духовные со всеми этими проявлениями. Очень верно замечено.

Зинаида Бадяева

Спасибо -хорошо написали !🤩🙂😎

Геннадий Зернов

В окружающей нас действительности носителем духовности является являются материальные тела, а в здоровом теле чаще присутствует здоровый дух.

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами !☺️😊👍

Людмила

такие примеры редки.чаще .все таки приспособление во имя чего то...детей...удобства

Зинаида Бадяева

Но ведь некоторые пишут ,что приспособление исключает любовь ! Так ли это ?😎🙂🤩

Людмила

ну если ....не случилось....остается этот вариант

Ми
Мила

Исключает

Евгений Антонюк

любишь балет, люби и пуанты, но за сценой тоже есть понятие удобной обуви

Зинаида Бадяева

То есть Вы говорите ,что для человека всякие отношения имеют место быть !🙂🤩😎

Евгений Антонюк

не совсем. Скорее так - сцена предполагает работу на публику, просто одни люди живут для себя своей второй половинки, и мнение других второстепенно, а есть как в сказке Андерсона: к сожжжжалению, кроме меня, вы никому не понравились

Зинаида Бадяева

Да-да Про Дюймовочку - именно так.Плохо зависеть от мнения других !😎🤩🙂

Бо
Бока

всем ТРАХ нужОн )) нормальным, естественно. иные не учитываются

Людмила Ошуркова

это закон гравитации, плохое к плохому, хорошее к хорошему

Зинаида Бадяева

А почему гравитации ?🙂🤩😎

Людмила Ошуркова

другой не работает

Подрыв Устоев

Нет. Я самодостаточный, радостный и богатый.

Зинаида Бадяева

Интересно ! Это - большая редкость !🙂🤩😎

Подрыв Устоев

Согласен. Таких как я больше нет.

Veleslav Yarumar Vran

Да, разумеется, знаком.

Виталий Тихий

Пиздец много буковок!

Nikola Mahkov

-знакомы-сам такой--

Марго Беккер

В Теоории даа!

Зинаида Бадяева

А разве Вы не встречали людей ,которые общаются прекрасно именно духовно !?🤩🙂😎

Марго Беккер

Канещна встречала и есть у меня тут 1друг-с которым мы говорим на любые темы

Игорь Кузнецов

Всяко бывало..

Сергей

это сложно

Ва
Валентина

да..