Ангел L

Иногда хочется стереть себе память, чтоб стало легче...но для памяти увы-нет ластика....❣️

Ответы
Станислав Мамин

Ластика увы нет, хотя что то со временем забывается, что то вытесняется другими переживаниями и событиями, уходит острота переживания и становится легче. А лучше всего изменить к этому событию своё отношение и оноперестанет ранить.

Игорь Гуславский

Смерть стирает память, это стирание символизируется переходом через реку Лету у римлян, Стикс у греков и Тамас у индийцев. У славян тоже была подобная река, у египтян их Нил на западный берег, и у индейцев их местные.

Ангел L

А У НАС?

Андрей Романов

Берегите ваши души! Не напоминайте себе лишний раз о прежней боли! Попробуйте поменять обстановку род занятий всё что напоминает и ранит избегайте! Есть очень мудрая пословица-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!!!

Игорь Рудой

Это так😔 Но чем больше мы хотим стереть, тем больше это нас беспокоит. Мир мудрее нас. Вы же сами призывали нас довериться ему! Доверьтесь!!! Мир Вас любит!!!🤗🤗🤗😘😘😘

Ангел L

🤗 🙏

Юрий Тищенко

Увы... . Но может придёт время , и будет вспоминаться не так огорчительно. Может одно из назначений памяти в опыте , в сопоставлении , в определении своих и чужих ошибок ?

Дмитрий Солдатов

Лоботомия. А вообще, память, То что происходит- это часть твоей жизни. Потому надо сначало подумать. Как будешь извиняться перед человеком, перед тем как его оскорбить

Николай Лобанов

Ну нельзя-же так мрачно, Жизнь прекрасна и удивительна! А ПАМЯТЬ- великое достояние человечества. Подумайте серьезно: -У Вас нет прошлого! Это же страшно!

Ангел L

если ваша любимая погибает...проходит мнго времени...а вы забыть этого не можете..вам страшно....что у вас такого прошлого не было бы?

Николай Лобанов

ВСЕ пройдет, и это то-же! Так уж устроен человек. Удачи Вам в жизненных невзгодах!

Ангел L

🙏спасибо..но не проходит..🤷‍♀️

Николай Лобанов

Терпение. терпение и еще.........

Ангел L

🙏

Teshabaew Baxodir

pamyat eto samoe dorogoe v jizne lyubogo, horoshie ili plohie eto vash opit perejitogo! chto podelat na vsyo vinovati mi sami. mi eto sami hotim sami i staraemsya eto steret, kak detstve v uroke risovanie , posle stiranie vsyo ravno ostayotsya gryaz

Ангел L

сами хотим.. чтобы из жизни ушел любимый человек?😱

Teshabaew Baxodir

Da v konze konzov vsyo k etomu idyot hochesh ne hoches vsyo konchsetsya

Женя Я.

Память единственное, что может принести как радость, так и огорчение и от неё не возможно избавится, пока жив и в здравом уме.

Джамбулат Тедеев

Примите мои искренние соболезнования..А стирать ничего не надо.Это жизнь, и она продолжается! Счастья и удачи Вам!

Ангел L

🙏благодарю...

Марат Ибатулин

Информация вне нас.Её не стереть.но можно забыть адрес .где она находится.Всего лишь переехать пару раз.

Ангел L

адрес кладбища?

Марат Ибатулин

Простите меня.Соболезную вам. Я думал о том же .в прошлом году .у могилы жены...Эту память длинной в 40 лет не стереть.да я и не хочу.Можно только принять как есть.Любить и быть рядом до последнего вздоха...А дальше ...в течении года чувствовал её присутствие...теперь нет...Только приятные дорогие воспоминания.

Ангел L

🙏

Василий:))

стереть из памяти можно, но лучше этого не делать.... слишком последствия от этого нехорошие...

Максименко Виктор

вы правы на сто процентов у меня такая же ситуация хочется стереть но память не дает этого

Ангел L

🙏 🤝

Виктор Лекомцев

Почему нет?Есть!В больничке им. Бехтерева......с такими вопросами надо быть осторожней.

Ангел L

почему?

Виктор Лекомцев

Посмотри,кто такой Бехтерев и всё поймёшь.

Ангел L

я знаю..просто я не живу в России☺️

Виктор Лекомцев

Что,там как то по другому?

Ангел L

да🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

стереть себе память? нe помните маи гада майо багатства 🖼

Григорий Шевченко

Стирать ничего не нужно. Наделаешь ошибок,что и раньше имели место. Живи сегодня!!!

Ангел L

НЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ОШИБКИ - хочется из памяти стереть..бывают вещи и пострашнее...🤷‍♀️

Ерлан Жанаев

зато есть вкл и Выкл перезагрузить систему ценностей работает Негатив на позитив

Олег Севостьянов

Есть "время" это лекарство такое которое лечит, или приглушает чтоб стало легче.

На
Ната

Нужно свою жизнь насытить положительными эмоциями и событиями😉😊

Ангел L

😉 ☺️ 🍎 🙏

На
Ната

А мы тебе поможем😉😘

Ангел L

спасибо моё солнышко🙏 🤗 😘

На
Ната

🤗🤗🤗😘😘😘

Юрий Сергеев

Хочется чтобы забыли другие о том что неприятно вспоминать о себе.