Купюрыч

Почему людей в аду наказывают? Они ж попадают туда за плохие поступки, которые чертями должны поощряться!

Ответы
Игорь Реус

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там, в баре, напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это всё!
Идёт атеист вдоль берега, потягивает кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал тёмная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они сами так захотели.

Купюрыч

Ахаха, как здорово!😂 😂 😂

Гудвин

"Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше."

Купюрыч

Замечательная притча!

Гудвин

)

Светлана Войцеховская

Это все иносказательно. Так же,как и про ребро Адама....Люди того времени ничего бы не поняли, если бы им все объяснили научно. Ад-это те слои астрального мира,куда попадает каждый сообразно своему СОЗНАНИЮ, От "чистых" людей идет свет и им озарено все вокруг...кругом равные Сознания и благородные мысли и дела..., а среди низких,грязных, греховных и жаждущих вожделения Сознаний - подобающие им и мысли,мучения от несбыточности страстей и желаний,греховные мысли, и соответствующие им ситуации, страхи, страдания.......

Михаил Киранов

Как-то прочитал анекдот.
Умер инженер. И по ошибке вместо рая попал в ад. Ну и стал там всё обустраивать. Установил кондиционеры, провёл телевидение, интернет... Через некоторое время Бог звонит Сатане: "Тут один инженер должен был попасть к нас, но его что-то нет"
Сатана: "Он у нас"
Бог: "Отдавай его нам"
Сатана: "Не дам"
Бог: "Я на тебя в суд подам"
Сатана: "А адвокатов где возьмёшь?"

Купюрыч

😁 👍

Сергей Журавлёв

Бесы ненавидят людей лютой ненавистью. Люди попадают в ад за нарушение Божьих заповедей их 10. А Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания, дабы мы не попали в ад после физической смерти. Если попросишь у Христа прощение и примешь Его как своего Господа и Спасителя то тебе Царство Божье будет ждать а не ад. Глянь ролик на ютубе "Впечатляющие видео про ад"

Купюрыч

А вы не человек, надо полагать

Сергей Журавлёв

Я и о себе пишу. Я такой же человек и ничем не отличаюсь от всех людей. Но я покаялся и Господь простил меня и я оправдан вот в чём разница

Купюрыч

О, наличиствует гордыня!😂 😂 😂

Сергей Журавлёв

Глянь ролик на ютубе "Впечатляющие видео про ад" ты поймёшь в чём разница. Вот там все будут кто не покается в грехах перед Христом.

Купюрыч

Документальный фильм😂 😂 😂

Виктор Аншаков

Ну потому что плохие поступки мы совершаем.. по своей воле конечно но подговаривают нас в этом бесы любыми способами.. как раз для того чтобы побольше людей в ад затащить.. для того чтобы мучить вечно.. у них нет добра и каких либо других хороших качеств они нас ненавидят

Юрий Дударев

Черти ненавидят грех так же как и мы только у нас есть возможность осознать что мы грешим и исправить своё поведение а у бесов такой возможности нет... по Сёму они истязают тех кто грешит с целью понять как осознать грех. Помогая другим ты помогаешь себе..

Ле
Лешак

Скаска про сатаниста и богиста(ЦЫВИЛЬНЫЕ СКАЗКИ), http://www.rastamantales.com/skazki/content/pro-satanista-i-bogista. Это стёб. Но заеш чо Тигра скажу? Не стал бы я стебаться на эту тему, себе дороже выйдет, по сравнению с мимолётным подъёмом настроения.

Купюрыч

Да ладно, не верю я в эту чушь!

Ле
Лешак

ну как знаешь😁

Купюрыч

Ага)

Ле
Лешак

По логике, в вопросе черти выполняют программу вышестоящей инстанции, подчинённые, не? Собрат по убеждениям к ним попал, а они его на сковородку. Может и не брат он им? Мясо очередное?😆... А я в лес по ягоды паехал. До вечира..

Купюрыч

Хорошего ягодного улова!

Ле
Лешак

Спасибо!

Яковлев Сергей

там все непросто как в жизни. Ведь в жизни мы живем короткую жизнь и все должны быть добрыми, потому как все всеравно умрут, кто то раньше кто то чуть позже. Но все стараются почему отнять кусок, или даже сожрать друг друга

Ильдар Рахимов

Их не наказывают. Когда ты умираешь твоя душа попадает в коридор где стоят весы где на одной чаше твои хорошие поступки на другой грехи. что перевесит то и получаешь вечное счастье или вечные мучения))))

Се
Сергей

Никто не смог нам подтвердить, но также опровергнуть, что ад есть место, где тебя мучениям подвергнут, но лучше же конечно быть душой и мыслью чистым, а то ведь мало ли, а вдруг там есть кружок садистов.

Владимир Ретиш

Святой и грешный? Очень рад!!!
Вы святы?
Ну, а я, вот - Гад!!!
И, что б нам делать друг без друга?
Судьба, -хитрющая подруга:
Нас узелком перевязала!
Без гадов бы Святых не стало !!

Александр Диденко

:))) ..ВАМ как по СУТИ или по смыслу ? .. По сути ада и рая НЕТ ! А по смыслу АЛЛЕГОРИЯ ЛЮДСКАЯ про АД .. , Но "дыма без огня не бывает " то прибывания ДУШИ в состоянии ЧИСТКИ 40 дней

Cергей Плотников

Потому что в силу своего состояния, и укоренения во зле, они не способны делать что то доброе.Они там ненавидят друг друга лютой ненавистью.Мучаются сами и друг друга.

Никифоров Валерий

Бог создал Вас, Вы создали ад и всю его рать, Вы – войны той рати Вы выбираете ворота в рай или ад, В том нет воли Божьей, То вина Ваша и не более, Ибо глухи и не слышите

Купюрыч

Ооо, как все запущено...😂 😂 😂

Никифоров Валерий

Не видите правды в истине, Создали своих Богов по разуму Вашему и молитесь теням истины

Купюрыч

Я вообще никому не молюсь. Сама себе бог.

Никифоров Валерий

Это шутка ,

Не Выясняй

Потому что во первых это все сказка. А во вторых и эту сказку исказили. Ни кто людей не заставляет совершать плохое а так называемый дьявол это всего лишь тюремщик

Vladimir Karamanov

Вот вопрос !!!!! На него даже Митрополит -затруднился бы ответить. Наверно потому , что чертям самим противно делать что -ни будь хорошее. А наказание их радует

Алексей Гришанин

кто сказал что в аду черти, может это грязные ангелы? я лежал в ожоговом центре и теперь знаю что такое чистилище и что у него есть несколько уровней.

Николай Серегин

Надеюсь,вы это не серьезно...А то нынешние люди с высшим образованием на полном серьезе рассуждают об Аде и Рае...Средневековье в 21 веке!)))

Николай Серегин

Вы обратили внимание на ваш стиль общения? Ошибся человек в написании не очень употребительного слова-надо его высмеять,как же не потешить своего самолюбия! Говорит он о чем то вам не понятном или неприятном-тут же унизить его оскорблениями,он и убогий и ограниченный.... И это женщина!Я мог бы понять такой стиль общения с мужиком,но тут вы меня неприятно удивили....Причем с моей стороны ничего подобного я не позволял. А тут люди удивляются,откуда столько хамов на сайте!

Купюрыч

Вы еще и навязчивы

Николай Серегин

Отнюдь! Просто пытаюсь достучаться до разума. Люди и так слабы....

Купюрыч

Я с вами уже попрощалась. Отстаньте.

ОК
Олег Кулешов

да и не понятно почему нам говорят что за грехи нас ожидает смерть и приэтом мы попадаем в ад но чтобы прибывать в аду надо же жить