Наталья Самойлова

Я давно не была такая т мои дорогие. Вопрос : почему так не боятся туберкулёза, как эту истерию? Это аедь хуже и заоазней!!!

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
Как будто за наши кредиты мы взыщем с кого - то жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Ирина Бабкина

Корона вирус оставляет более тяжелые последствия. У меня двоюродная врач фтизиатр - пульмонолог. Она сама в детстве переболела туберкулезом легких. Все кто сделал прививки от туберкулеза либо не болеют, либо заболевания может пройти, что очень редко бывает, и в очень легкой форме. Как она объяснила. Этот вирус пропахивает так легкие, что в дальнейшем, если не сразу, может привести к инвалидности. Я знаю, что это такое, я перенесла более легкую вирусную пневмонию в конце 90х. , то что это забрало мое здоровье, это мало сказать. А эта зараза во много раз агрессивнее.

Наталья Самойлова

Мой ответ не помтупил?

Наталья Самойлова

Ир, я так много написала, что сил уже нет, и мой ответ пропал куда-то

Ирина Бабкина

Но ответ был полный?

Ирина Бабкина

Почему....?????

Наталья Самойлова

Ир, подожди, я найлу, я ио-моему кому-то другому ответила вместо тебя. Сейчас нацду.

Татьяна Морозова

сегодняшняя истерия от не знания.... с туберкулёзом давно научились бороться, а ведь он не просто простуда или банальная инфекция, его было много на истощении физическом и нервном...мама болела и даже была на учёте какое то время, но сменив климат и обстановку и, придя поставить себя на учёт на новом месте, ей сказали, что есть след, но болезни уже нет и не поставили, но мы научились быть аккуратными и следить за собой...

Людмила Козина ( Агеева )

Вот ,именно внушают ,истерика ,надо быть осторожной ,элементарно ,как в Китае ,решили опасный лифт !!!маски носить ,где ..в транспорте ...запугивают больше ...тратят миллиарды ,а как в ГДР ,быстро решили вопрос повсеместно ,не только в столице ,да карантин ,но помогали гражданам ,а нас только пугают ,......банк ,грабит ...а ненужные больницы ,для кого ????миллиарды .!!!!

Михаил Гехт

Туберкулёз до состояния инвалидности и реанимации доводится гораздо дольше. То есть он не требует настолько внезапных мер и затрат. Катайцы смогли среагировать на внезапную угрозу и уже завершают мероприятия. А остальные надеются, может само, зачем тратиться, зачем ограничивать. Вот и имеем, что США, что Россия

Михаил Гехт

Начните с учебников "для чайников". У вас страшилки на уровне верующих бабулек, но у них от неспособности читать, а у вас? 🤨

Наталья Самойлова

А у меня туберкулёз

Михаил Гехт

Сочувствую. Мой дед в начале 50-х ушел в отставку по болезни - фронтовой туберкулёз. Умер в 1997. Так что "не излечивается полностью", и невозможно поставить человека на ноги - не одно и то же

Наталья Самойлова

Ну как, на моих глазах умерло 54 человека, от туберкулёза, и это было в 2004 голу. Сейчас что? Вы о чём?

Михаил Гехт

А если походить по кладбищу, то там вообще все умерли.
Спросите в регистратуре, сколько у них числится людей со сроком болезни более 20 лет. Если, конечно, не спиваться под забором, и не работать на камнедробилке

Sekach Dev

Та да согласен с Вами! Выходит от онкологии уже всех выличели... сердечно сосудистые.. Вы правы.. туберкулез.. и разного рода неизлечимые болезни.. все позади... сейчас все умирают только и только от коронавируса!... Это же смешно!.. Придумали бы как ни будь получше...

Sekach Dev

Кто то зарабатывает деньги на войне... а кто то на вирусе...

Сергей Фролов

если эта хрень так заразна, то дезинфекцию надо проводить ежедневно и обрабатывать ВСЁ, а не по графику. А основная ошибка в том, что СРАЗУ после первых случаев этой НОВОЙ инфекции не прервали ВСЕ сообщения с китаем. На что надеялись, хрен знает...

Воля

все не боятся а стараются не допустить массового заражения. Нет еще столько оборудованных мест с приборами искуственного дыхания. Вы ведь не хотите задыхаться на полу в коридоре больницы потому что вам не хватило места

Наталья Самойлова

Мой опыт говорит об обратном, и этот ковид грипп новый - цветочки, не готовы они всегда, и тубик у многих и умирают тысячи...

Воля

да люди и в ДТП умирают тысячами. Их просто не не свозят всехв одно место

Elena Lion

Потому что медики в правительстве тупые недоучки. На обработку улиц и объектов в Ухани использовали спиртовой раствор, т.к. спирт разрушает липидную оболочку вируса и он сразу погибает. Нашим спирта стало жалко...(((

Наталья Самойлова

Нашим стало жалко ДЕНЕГ!!!! эти ухари решили нажится на масках и перчатках! Посчитайте сколько это стоит лля каждого.а почему они раньше не наживаличь на туберкулёзе!??? Он есть! И его больше! И он опасней!?? Почему?

Elena Lion

Сейчас бабло попилят и вирус пройдёт сам по себе...

Наталья Самойлова

В точку!

Сергей Гущин

Таак ведь акция.скто боится ? СМИ проверяют готовность баранов подчинятся абсурду. Потом поголовная вакцинация не чистой вакциной. И машины - победители войны. Всё. Зановес. Сценарий следующего акта пишут машины.

Ал
Алёна

Одинаково. Легочную стадию чумы тоже редко вылечивают. В легких зараза-это часто каюк. Туберкулезников выявляют на рентгене, а тест на короновирус делают редко кому.

Лева Правая

И не понятно, куда делись барьерные стекла в местах скопления потенциально больных? На почтах, в поликлиниках, МФЦ фондах? Там же какой только заразы нет????

Наталья Самойлова

Там ещё больше!!! Вы правы!!

Де
Денис

Отвечу почему:- потому что вируса нет. Он выдуман для того что бы запереть людей по домам, что бы уродам которые в Кремле сидят не мешали делать свои дела

Наталья Самойлова

Самый лучший и верный ответ. Спасибо!!!

Де
Денис

Не за что!

Ольга

Потому что туберкулез хорошо знают как лечить и умирают от него реже, а "корона" нам еще не очень известна, и как точно лечить и избавиться пока не знают.

Наталья Самойлова

Опять, двадцать пять. Тль, от тубика умирают БОЛЬШЕ людей в месяц и гол. Лечить - не знают как! Только могут замеблить!смерть. Всё.

Ольга

Вы в этом уверены?

Наталья Самойлова

На миллион процентов.

Бо
Бока

от общего числа умерших от вируса составляет 0,9%. просто кто-то деньги на этом делает. одни мошенники кругом и с ними ничего не делают. всё прогнило

Наталья Самойлова

100% верен ваш ответ, и это правда

Виктор Никитин

У страха глаза велики...душа в пятки уходит! Живите и не бойтесь! Идет естественный отбор болезни и напасти были всегда просто предохраняйтесь

Пётр Ермаков

Только потому что нет средств его лечения и выверенного алгоритма лечения заболевших этим вирусом... в отличие от туберкулёза, например.....

Наталья Самойлова

Подождите, Вы хотите сказать, что тубик излечим, -ли просто вводчт в спящий режим палочки коха?

Пётр Ермаков

Я - шахтёр, а не вирусолог. Подискутировать на эту непростую медицинскую тему полезнее было бы с профессионалами -их аргументация повесомее аргументов человека со стороны...

Наталья Самойлова

Я человек не со стороны. Я туберкулёзник. В 2004 году мне отрезали одно лёгкое, и навсегда оставили глухой. Я могу сказать на миллион процентов - чс то тубик зарпщней и нет вакцины или лекарства, его просто вырезают, или оставлчют жить с ним до смерти. Это тосная информация. И этот аовид, грипп какой-то смешной просто и вдруг такая встряска, значит это кому-то надо.

Пётр Ермаков

Не мне судить....

Алекс Венцель

На туберкулёзе так много не заработать, а тут нашлёпали миллионы масок по копейке, зато продали по 100 рублей. Представляете какой навар?

Татьяна

навар хороший особенно в крупных городах

Николай Верниковский

чем больше информации - больше домыслов. каждый имеет свой интерес. а о людской проблеме думаем в последний миг....

Boris Skopenkov

Считается, что против туберкулёза есть вакцины и прививки в основном сделаны большинству детей в детстве.

Наталья Самойлова

Мне тоже сделана, но я теперь уверена - прививки не помогают.

Boris Skopenkov

Откуда такая уверенность?

Наталья Самойлова

Потому что я не просто им болела, но теперь мне отрезали одно лёгкое, и сделали абсолютно глухой, и этим всем сломали мне жизнь навсегда. Где же действие прививки? У менч они на двух плечах. И теперь, я уверена - не помогают

Boris Skopenkov

Да, Ваш пример страшный...Неужели настолько запущенной оказалась болезь?

Наталья Самойлова

В один месяц я сгорела, даже не думая что это страшно, всё было как всегда...

Boris Skopenkov

Сочувствую.

Наталья Самойлова

Спасибо