Ольга Ушанева

Кто-то в связи с последними событиями (а может и не только последними) стал байкотировать американские вещи? перестал посещать макдональдс, пить кока-колу? и т.д.

Ответы
Герасим Чёрный

Американские вещи?Хм был у меня американский магнитофон Атланта купленый в Москве на ВДНХ,в валютном магазине,но это было так давно,ещё в начале 90-х,когда и американские сигареты были американскими,но уже и во второй половине 90-х ,американские сигареты перестали быть американскими

Инна Терехова

В политических игрищах не участвую, но считаю, если американская вещь превосходит по качеству и сроку эксплуатации отечественную... буду пользоваться и покупать то, что считаю для себя приемлемым по тактико-техническим характеристикам...

Ал
Александр

я ел и ем только нармальные продукты и свежее мясо.а колу давно делают в россии.и качество далеко не шик.по этому лучше зелёный чай.а джонсы насил нашу и буду насить.хоть они давно уже не сша.

Тома

это сейчас просто пошла пропаганда этого.. а мы и раньше этим не увлекались. ели как всегда свои, отечественные продукты.. а пьем квас домашний-по старинке....)))))))))))))))))))))))))

Вадим Иванович Болмасов

А я никогда не носил, не пил, не ел ничего американского. А если и попадалось что - то, то я об этом просто не знал. В общем как - то не сложилось. Мне проще, чем вам.

Ольга Ушанева

где вы из моего вопроса увидели, что мне тяжелее, чем вам?

Вадим Иванович Болмасов

Мне так показалось. Извиняйте, был не прав. 🌹

Анна Гурьева

Всё это "детский сад "Колокольчик"" ))) А вышеперечисленные вещи и так лучше не употреблять) Пейте квас, обедайте в "Крошке-картошке" или в "Теремке" )))

Ольга Ушанева

прочитайте тогда первый вопрос. не доходите до второго.

Анна Гурьева

А я не уверена, что конкретно американское употребляю. Вот компьютеры - американские или всё-таки китайские? мне свой МайкрософтОфис снести в знак протеста?

Ольга Ушанева

почему я думаю, что ваш майкрософт вы не оплачивали? обычно его ставят крякнутым. нет, даже если вы его купили, то это дело в прошлом, деньги ваши уже давно ушли. а вот что-то новое продолжаете покупать?.

Анна Гурьева

Это вы зря. Всё честно куплено, лицензионная версия. А бороться с Америкой таким способом...что стрелять из пушки по воробьям ))) При этом нужно чётко разделять руководство страны и простых граждан. Я против рядовых американцев ничего не имею. Да, им зас...ют мозги. Впрочем, как и нам.

Ольга Ушанева

ну почему же. они понимают только вопрос денег. и руководствуются в политике только им. ну а деньги зарабатываются не только на войне, но и товарооборотом с россией. разве не так? а кто потребитель их товаров? мы, россияне.

Анна Гурьева

да не так уж много они нам везут, я думаю. Как вы чётко разделите американские бренды и неамериканские? Тем более, что изготавливается всё в Китае, а скупается и перепродаётся нашими барыгами )))

Елена Пунтус

ну и как!вот что интересно.до сих пор живой!оказывается без них мир не рухнет.они не должны это узнать!они этого не переживут!

Ольга Ушанева

должны :)))

Елена Пунтус

ну если бы мы с вами могли их победить,я с вами

Ольга Зайцева

Людям все ровно)хотя зря ой как зря!!!меня поразила юрмола этого года,я бы точно туда не поехала с таким отношением к русским

К1
Кобра 13 *****

а мы и событий не стали ждать -- изначально этой гадостью не пользовались. Мы за здоровый образ жизни!

Атмарамъ Дасъ

Я одинаково (хорошо) отношусь ко всем странам и народам.

К1
Кобра 13 *****

Мы тоже -- но без фаст-фудов и кока-колл как-нибудь переживем очередные смутные времена.

Атмарамъ Дасъ

Это -- да, есть фаст-фуд и пить кока-колу ... Этого не делают разумные люди вовсе не из-за обиды на Америку.

К1
Кобра 13 *****

ой да какие ж обиды -- на убогих обижаться грех! Ну хоть на Псаку глянуть : её лечить надо -- а она с экрана глазки на мир выпучивает! Жуть жуткая! до чего женщину сексуальный голод довел!

Ольга Ушанева

блин, народ. вопрос можно читать до второй фразы. что же все только мак и колу заметили

Атмарамъ Дасъ

Хорошо. Я не сторонник в отношении каких-либо санкций по отношению к Западу. Наоборот, по моему мнению, необходимо сохранить и даже усилить благожелательность в отношениии к Западу. Как вы хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним. Этот принцип действует и на индивидуальном уровне и на уровне государства. Лично я его придерживаюсь в своей жизни - благожелателен к каждому, ктобы он ни был, кроме совсем грубых людей. И рекомендую такую политику президенту России. Не мстить Западу, но относиться к нему с полным уважением и любовью даже не смотря на санкции в отношении России. Россия -- великая держава и она должна сохранять свою славу великой державы. Велика Россия великими сынами своими, русским языком и литературой своей. Таков мой ответ на первую часть вопроса.

Ольга Ушанева

спасибо за ответ!

Андрей Ситников

В моем городе слава богу нет этой гадости "макдональдс" а колу я использую только для ржавчины ......

Artur Tavrov

у каждого свои взгляды на жизнь, которая наполнена предрассудками, для него же...

Александр Осяев

Абсурд Вы отказались от заграницы и перешли только на отечественные товары

Ольга Ушанева

кроме америки уже никто товары не проивзодит? однако!

Александр Осяев

Китай!!!

Наталья Боблева (Пальчук)

сомневаюсь, если даже ни кто не отказался ехать в Юрмалу, от еды тем более

Лена Таланова

ну ведь вкусно, а потом все эти продукты произведены в России- смысл ?

Андрей Шерстнёв

там дороже чем в ресторане в штатах копекйки у нас выше ресторана

Ольга Ушанева

вы сами поняли что хотели сказать? :)))

Андрей Шерстнёв

да мак это дешёвое питание унас выше ресторана

Ольга Ушанева

я в курсе. не хожу и семья моя не ходит.

Андрей Шерстнёв

а зачем тогда спрашивать?

Ольга Ушанева

меня интересует первый вопрос.

Андрей Шерстнёв

хватит заниматься туфтологией конкретно вопрос ответ

Ольга Ушанева

не нравится? жмите кнопку удалить этот вопрос.

Таня Бармосина

а я перестала покупать конфеты фабрики "рошен", хоть я их и люблю!

Ольга Ушанева

кстати, да.

Люблю Linux

давно уже не хожу в мак, а колой только чайник от накипи чищу.))

И:
Инга :)

я как-то тоже сама готовлю..и колу никогда не пила.

Галина Гавриленко

НЕ правда как пили кока -колу и так посещают макдональдс

Андрей Бурлака

"Каждый сходит с ума по своему...." Поляки- яблоки "жрут"...

Наталия Никитина

Никогда не делала второго и третьего, и всегда - первое