Алевтина Пална

Как правильно отвечать на вопрос, который начинается с фразы: "Это, конечно, не мое дело, но..."?

Ответы
Владимир Демидовский

Точно также, как если скажут: Я эту книгу не читал, но.. , или Этого фильма не видел, но....Архипелаг читал - одно враньё. Не даром автор предварил претензии тем, что назвал книгу опытом художественного расследования... Кажется так. Главное - художественного

Игорь Гаврилов

Это зависит от сути вопроса. Но само начало, говорит о том что у человека есть какой-то интерес в этом вопросе. И надо интересоваться, зачем ему надо лезть не в свое дело? Хотя скорее всего, он будет это скрывать

Елена Щупак

Просто вежливо послушать, может быть сказать своё мнение и делать по-своему или прислушаться к мнению, подумать о нём. Мало ли о чём речь.

Вовочка Бакка

Правильно заданный вопрос содержит, как минимум, половину ответа, но в данном случае можно поздравить автора со 100% содержанием.

Arsen Beisenov

Начинать так же, а потом послать собеседника вежливо вслед русским военным кораблем!!!🤣🤣🤣

Al
Ali

перестань лукавить, надо отвечать, Алевтина знает, что это не так …и …кофейку попить

Дэн Люк

вы конечно не хотите пойти туда куда я вас послала, НО!..............так пойдет )))))))))?*

Алевтина Пална

пойдет)

Дэн Люк

😉

~E
~ Eva Lansca ~

"Это , несомненно , не ваше дело , но ...... совет я могу великодушно выслушать"

Artem Platinym

Так и говорите не ваше вам то какая разница сколько людей столько мнений!

Ст
Стас

Если не просят совета, то и не стоит его давать. А вот поговорить можно.

Чио-Чио-Сан

Если не твоё дело, так и не лезь в чужое (бываю порой "язвой")😆

Co
Constanta

Я отвечаю,что вы правы. Это , действительно,не ваше дело

Ирина Ирина

Ответить вопросом"а почему ты об этом спрашиваешь?"😊

Sergei

Ну, вот когда это будет твоим делом, тогда и отвечу.😜

Владимир Асиновский

Ответ ...Если не его дело так какого хрена оно лезет

Александр Бабурин

Отвечать просят обычно на последние слова перед ?

Ζυ
Ζυγωτός

но я хочу заметить, что... и дальше по тексту...

S.
S.м.

но не пойти бы ли вам на ху..тор бабочек ловить...

Ζυ
Ζυγωτός

😆

S.
S.м.

😅

Игорь Николаевич.

А раз не ваше дело, вали от меня, без советов.

Батя

...но все же вы неправы...можно и не отвечать...

Николай Дьячков

Так: "вы, в начале вопроса правильно сказали"