Елена Дробчак

..Хождения по конторам похожи на походы по болоту....кого засосала эта опасная трясина?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Я стараюсь никуда не ходить, если знаю, что это бестолку особенно по низовым инстанциям. Там привыкли считать себя по меньшей мере царями или царицами. Хожу сразу в высокие инстанции мэр, губернатор, министр, администрация президента, президент, конституционный или арбитражный суд и т.д. Пока помогает и меньше времени трачу. Например, одна чиновница на мой запрос ответила нет и не будет. Я сказала, что буду жаловаться ее начальнику (а он ее любовник). Она ответила, что жалуйтесб, я его не боюсь, что мне он может сделать? А я записала этот ответ на диктофон. Пришла к анчальинку ее, пожаловалась на нее и включила диктовон. Ну, во-первых, я решила свой вопрос, во-вторых, ее уволили с работы, а начальник завел себе новую пассию. Далее - тоже пришла к одной чиновнице, она отказала, а просьба моя была законна. Я послала жалобу в Администрацию Президента. К ней пришли с проверкой из Прокуратуры и нашли у гее кучу всяких недостатков и наложили ей штраф 30 000 рублей. Так она ко мне прибежала домой, чтобы я пришла в Прокуратуру ее защитить и что она мне все сделает. Я, конечно, не пошла и отправила ее домой. Все арвно мне все сделали в этой организации, как надо. А эта дама стала к своим клиентам относиться немного получше. Не знаю, на сколько ее хватит, так как таких только могила исправит

Елена Дробчак

это здорово их так

Даниэлла Радзивилл

Я 4 месяца живу, где прописана, остальное время провожу в путешествиях и с мая по сеньябрь пока тепло живу в своем доме у моря в Крыму. В 2015 году банкоматы все заблокировали денег взяла с собой наличных немного. Кончились а взять негде. Послала жалобу Президенту РФ, а оттуда ответили, что пусть вам родственники вышлют. Баки мои еще не перестроились, что Крым РФ. Я обиделась на РФ и на свою визу (а я в банках мастер карт брала, а виза у меня не из банка а из офиса ВИЗЫ в западной Европе в Германии). Ну я послала на английском языке жалобу в ООН по правая человека на РФ (взять взяли, а для людей ничего не сделали) и на ВИЗУ, так как у меня в договоре ни окаких сенкциях речи не было. и попросила там взять с них штраф в лимон зеленых. Ну, через несколько дней из ВИЗЫ пришло по электронке послание, что я могу в течении 5 дней снять любую сумму в пределах моего вклада в любом банкомате, ГДЕ ЕСТЬ ЗНАК визы. я ПОШЛА И СНЯЛА. Все выдал банкомат. Вдруг из Симферополя приезжает мужчина и везет меня в Симферополь в банк РНКБ и там я расписываюсь в документах (а директор сказал, что физлицам ни разу таких документов не получали еще), по правительственному сайту получаю из моего ПРОМСВЯЗЬБАНЕКА денег сколько мне надо (ну, мне много было не надоЮ полуму что я получила уже по визе достаточно- сняла 15 000). Но когда после этого случая обращаюсь в Администрацию Президента, мне всегда отвечают нормально и телефон мой запомнили. Один раз второй телефон написала, так мне кто-то позвонил и спросил, что этот телефон не ваш, я отвечаю-мой но только крымский. Поэтому на всех чиновников есть чиновники повыше. Только нужно их тоже за жабры брать

Елена Дробчак

класс

Даниэлла Радзивилл

Люди .бояться ходить и требовать свое же что положено. Но чего они бояться? Что с ними могут сделать? В тюрьму посадить? А за что? Что ты свое требуешь? Можнл написать или позвонить в СМИ. Они быстро прискачут- всем жареные новости нужны. Убьют что ли? Так на свех пуль не хватит да и пули тоже денег стоят. Заберут все, что есть у тебя? Так бомжи тоже живут как то. Но на все твое имущество есть бумаги, что все принадлежит тебе лично. Это все чиновники должны тебя бояться. Теперь есть интернет, куда надо можно отправить письмо с жалобой. Пусть разбираются. Потом, я везде куда хожу, если знаю, что положено, но могут отказать, беру с собой сматфон и как прихожу незаметно и включаю. Сделает как надо я потом убираю запись. И еще нужно всегда делать следующее: если вам сделали так как надо, отблагодарите этого человека. Но конечно не деньгами. Придите к ансальинку напишите благодарственное письмо. Еще лучше отправить или отдать письмо с благодарностью меру, губернатору или послать по электронке даже президенту. Вот к примеру, врач обычный, послали к нему из поликлинники, я инкогда не видела, чтобы так принимал и тебя осматривал, даже у платных и выписал мне лекартсва, которые мне помогли сразу. Я через пару недель послала на минздрав министру благодарность на этого врача. Мне позвонили правда из министрества, спросили, посылала ли я. я сказала, что да. Ну и главврач при всех коллегах зачитал письмо от минздрава, врачу более приятно, чем она поулчит конфеты или еще что-нибудь. И если мне зделаюет кто-то хорошо, я всегда нахожу способ его отблагодарить но именно духовно, морально. А подлых людей и чинуж нужно наказывать. Вот и все

Владислав Ильмер

Думай, что говоришь, тварь тупая. Если тебя родители недовоспитали, не берись рассуждать о том чего не понимаешь. Болото это чудесное место, где на кочках много вкусных ягод, человек испытывает восторг и обиду лишь от одного: все цветут, а он не может. Прошла бы ты по болоту, никогда не сравнила бы го с помойкой конторы

Елена Дробчак

воспитывать не буду...банить тоже за оскорбление...поэтому ,,Адью....

Валерий Налибоцкий

С днем рождения поздравляю!
Счастья искренне желаю,
Доброты, любви, тепла,
Жизнь была чтоб хороша.

Чтобы были в ней веселье,
Громкий смех и наслаждение,
Много добрых новостей
И, конечно же, гостей.

Чтоб мечты и все желанья
Исполнялись без труда.
Что могу еще добавить?
С днем рождения тебя!

Елена Дробчак

😘 🎉 🎊 ☕ ☕ 🎂 благодарю за поздравления

Валерий Пс

Вы правильно заметили, это трясина и создают это все люди которые сидят тоже в этой " спрашивалке" Люди из 'контор' будьте людьми, не создавайте проблем тем людям которые приходят к вам за помощью или за справками, вы на этой работе деньги получаете, а хотите еще и взяток. Что никак не нажретесь?

Николай Павлов

А вот интересно, кто в конторах работает? Марсиане? Гаитяне? Не-е-е-еТ? Да не может быть, свои же люди, наши соседи по городу... Сами же власть выбирали (ой, только не надо "я не голосовал"). Если бы ВСЕ были против, то власти этой уже не было бы.

Елена Дробчак

у нас просто принимают на работу..и все..не выбирают

Николай Павлов

Принимают чиновников. А власть выбирают. (Хм... и кому я это доказываю?)

Елена Дробчак

так ходим же к чиновникам

Николай Павлов

Так не ходите.

Елена Дробчак

а надоть..

Николай Павлов

Тогда, конечно, ходите.

Алексей Гришанин

это так же как по врачам. выпала пломба. да не вопрос. сейчас подделаем, заплатишь. поставим мышьяк ещё заплатишь. через пару тройку дней окончательная процедура с оплатой и ты на финансовом крючке.

Елена Дробчак

увы..научились деньги тянуть с народа

Vladimir Pindyur

Я в ТАКИХ конторах открываю рот, разъясняю работникам, что они для меня, а не я для них, а если я ещё и что-то заплатил,то разъясняю. что Я их кормлю,а не их начальник !

Елена Дробчак

понятно

Алексей Викторович

в Москве почти все в одном месте... очередь регламентирована не более 20 мин... копии делают сами чиновники... сервис лучше, чем у некоторых коммерсантов!!!

Елена Дробчак

ну так у нас и в Астане тоже никаких очередей..а в районах по -прежнему завал

Vитя@Zь

Изначально нужен настрой на кропотливый и долгий путь хождения по "мукам".,хотя сейчас много легче-мои документы и единое окно,где то открывается.

Анатолий Гришков

Да, что болото, то болото! Как-то не особо приходилось шататься по кабинетам, но все равно бегал! А куда деваться - БЮРОКРАТИЯ! Там свои порядки!

Елена Дробчак

хотели как лучше а получилось как всегда

Анатолий Гришков

Да всегда это было, как только возникло пресловутое государство!

Александр Дюков

Не дай бог попадать в лапы этих князьков и упырей. Кажется что они вообще живут где - то в другой мере и насущные заботы им чужды и непонятны.

Елена Дробчак

вурдулаки.....

Елена Дробчак

столько кровушки попили..с народу

Александр Дюков

И это еще не предел.

Елена Дробчак

да..теперь еще с помощью новых технологий...

Александр Дюков

Главное что бы никто ничего не понял, а закосить можно под любые технологии.

Елена Дробчак

да уж...

Валера Каюнов

Это еще НЕКРАСОВ ЗАМЕТИЛ ВОТ ПАРАДНЫЙ ПОДЪЕЗД И Т. Д. А В КОНЦЕ ТЫ ИХ ГОНИ НАШ НЕ ЛЮБИТ ОБОРВАННОЙ ЧЕРНИ И С ТЕХ ПОР МАЛО ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

Boris Skopenkov

!!!!!!!!!!!!!!!!! как я Вас понимаю! О. как я Вас понимаю...А там специалисты своего дела! Ассы из ассов. Пойди туда. сам не знаю куда...

Елена Дробчак

гении

Boris Skopenkov

Да, только со знаком --. Т.е. злые гении. Слуги Веельзевула!

Валерий Дубовенко

и это будет продолжаться постоянно, так что просто привыкайте и получайте от этого удовольствие, как с зонтиком под дождем

Елена Дробчак

так и так..с самого детства...платёжка по квитанциям...все висело на мне....

Владимир Ершов

Это больше похоже на хождение по минному полю, прошел повезло получил что хотел, подорвался желания начинать заново нет...

Елена Дробчак

эх это правда

Владимир Ершов

Увы...😉 ✌️

Haydarbek Bababekov

Эта трясина, но можно проложить мостик, отправить их в отпуск с путевкой в дом отдыха, где никто им не мешает отдыхать...

Елена Дробчак

стоит ли..а справки кто даст?

Haydarbek Bababekov

Сами напишите, поставите подпись и закрепите печатью....

Елена Дробчак

я не знаю там куда ,,тыкать,,в компьюторе у них..

Haydarbek Bababekov

А Вы возьмите три болших булыжников. Одну поставьте на пол, на него поставьте его компьютер, на него поставьте второй булыжник и третьим булыжником сверху вниз по второму булыжнику бабаааах!!!

Любовь Тагиева

БЫВАЛО И ТАКОЕ. ОТ ОДНОЙ ДВЕРИ ФУТБОЛЯТ К ДРУГОЙ. "ИЛИ ПРИНЕСИТЕ НАМ ТАКУЮ -ТО СПРАВКУ" И ГОНЯЮТ ПО ДНЯМ. И КАБИНЕТАМ.

Елена Дробчак

то..знаете..срок оформления вышел...надо заплатить штраф

Любовь Тагиева

ДА-ДА И ДО СИХ ПОР КРУТИТЬСЯ ВСЯ ЭТА БЮРОКРАТИЯ. ОНА НИКОГДА НЕ УЙДЕТ...

Елена Дробчак

жуть..

Любовь Тагиева

А ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ.?

Елена Дробчак

повышать компьюторную грамотность...справки можно и по интнрнету получить

Любовь Тагиева

понятно.

Владимир Безручко

многих ... , сталкивался .....просто чинушу , или идиотку усадить на один уровень собой ЖЕСТКО ! Доходчиво ..... сразу ...

Елена Дробчак

раньше хоть и требовали документы..но не придирались к каждой букве...

Владимир Безручко

..... и ранее так было , сейчас все выросло в прогрессии .......примерно в 300%

Елена Дробчак

потому что если в документах хоть одна буковка не так ..то комп не пропустит

Владимир Безручко

..... и так и нет , Елена ..... знаю только два существительных слова матом ... остальные прилагательные ......заставил мартышку , девочку за компом писать как я сказал !

Владимир Безручко

....ну и это хорошо ... , хотя бы ....

Тамара Табакаева

Самое страшное в нашей стране .это бумажная волокита ,не каждый выдержит такой нагрузки на мозг .Многие бросают .

Елена Дробчак

это правда

Елена Дробчак

с наступающим

Оля Ирбис

как-то загранпаспорт оформляла..Подумалось :"а вдруг все этит тёти просто не хотят, что б я слетала в отпуск!?")))

Елена Дробчак

и походу буду ходить до весны....

Оля Ирбис

ох как это раздражает...

Елена Дробчак

да Оленька..придётся ходить .....

Оля Ирбис

Ленусь, удачи!!!! 😘

Елена Дробчак

спасибо...