Некто Из ...

Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих?

Ответы
Андрей Елисей

Когда был во Вселенной-увидел Ада Свет.
И Тьму вуаль Любви той-что бесконечна?Нет?
Увидел Рай на Небе-когда был на Луне.
И звезды как молебен-но не вокруг,а-вне.
Я видел и скопления Зачаточных Миров.
Галактик столкновения,и Черных дыр не кров.
И КвазАры-изгои в границах Бытия.
Внутри них скрыты боли всех Сил Проклятия.

Вкусил и невесомость ,что тянет обрести.
В которой непреклонность желанья -все снести.
Но Сила Гравитации-Бог Скульптор всех Миров.
К законам левитации достаточно суров.

А в Гипер-о-пространстве,что видит всех и вся.
Я понял что для странствий всего лишь надо-Я.
Тут Темная Материя шепнула мне-ТЫЫ СЛЕЕП.
Почувствуй же Мистерии Миров незримых-СКЛЕЕП.

А Паутина Жизни-ловящая глупцов.
Яд осознанья впрыснув-воссоздает Творцов.
И вдруг про все прозревши познал себя как Бог.
Но лишь на Трон взошедши вдруг стал как Черт убог.

И вот вернулся в Ложу-отравлен но Воскрес.
В двух Дланях Правда с Ложью,что Созиданья Крест.

Всю правду этой сказки.
А может и не сказки.
Поймет не только взрослый.
Но даже карапуз.
Не стойте и не прыгайте.
Не пойте -не пляшите.
Там где идет строительство .
Или подвешен ГРУЗ.))

Не Он

нет плохих и хороших....в каждом есть и плохое и хорошее ....в разных пропорциях......а "трясина материального мира" ждет жадного и сладострастного....и окружающее общество тут как бы не причем...............

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Areg Simonyan

Разве бывают хорошие и плохие люди? Каждый человек имеет и положительные, и отрицательные стороны. Надо находить язык со всеми.

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Юрий Бббббб....в

Здесь нет плохих. Пока сравнение управляет твоей жизнью, будет присутствовать
суждение. Это неизбежно заводит в трясину.

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Юрий Бббббб....в

Тяжело согласиться с этим текстом. Всё в одну кучу, простите уж.

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

Юрий Бббббб....в

И, что?

Ал
Алексей

без материального не сможешьприйти и к господу и родиться не сможешь . все это переворотмозгов всем . чтобы не просили

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Ал
Алексей

оооой . как усложнил правитель .мира сего .

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

Вадим Иванов

"Убивай всех, сын мой, Господь отберет своих" (совет монаха рыцарю перед штурмом Монсегюра во время Альбигойских войн).

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

As
Ason

Чушь!Критечии совсем другме,но вам они не ведомы.Для этого надо жить среди людей,а не химер

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

As
Ason

Вы подтвердили мой диагноз!Умопомешательство без шансов на выздоровление.Аминь....

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

As
Ason

Читали Стругацких "Понедельник начинается в субботу?Почитайте

As
Ason

😢

Евгений

У хороших людей нет слово дай, и он ни когда не будет хвалить тебя за просто так или ерунду

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Vi
Viktor

Чёт так - коротко?

Евгений

А где же пистолет

Владимир Ольшанский

Хорошие думают своей головой,а плохие-слушают чужие,ничем не подтверждённые,базары...

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Владимир Ольшанский

Вам надо в рабовладельческий строй с такими идеями...

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

Владимир Ольшанский

Бред какой-то...

Некто Из ...

Для невежды/тупого так и будет🥳✋

Владимир Ольшанский

Цитировать мысли людей,которые за всю жизнь палец о палец не ударили,но при этом каждый день жрали-вот это истинная дурость и безмозглость...

Константин Саратовцев

"Общество хороших людей ведет вас к Господу," Это отец Кирилл что ли? Михаил Гундяев?

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Константин Саратовцев

Понеслась коза по ямам! Опять религиозный фанатизм. Неужели можно верить во всю эту чепуху и враньё?

Константин Саратовцев

Верите сами, верьте, а то как апологеты-миссионеры.

Геннадий Зернов

По результатам реальной пользы которую они приносят обществу.

Некто Из ...

Это понятно всем ПроСВЕТленным✋

Геннадий Зернов

Я с радиоактивными элементами не имел дела и не попадал под мощные радиационные излучения.

Некто Из ...

Было бы невозможно в одно мгновение изменить весь мир — мы всегда говорили о том, что сам факт Нисхождения не изменит все человечество в целом. То, что сейчас возможно, это установить в земном сознании новый, более высокий принцип — так, чтобы он стал постоянно действующей силой, постепенно возрастающей и распространяющей свое влияние на земную жизнь. Именно так в ходе эволюции действует любой новый принцип. Шри Ауробиндо Письма о Йоге, том 1

Геннадий Зернов

Агрессивность людей повышается пропорционально плотности населения, что в этом его сила?

Андрей Будняев

Смотреть кто куда идёт..Так получается из Вашего варианта.

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Андрей Будняев

Аллах велик!!

Андрей Будняев

Яхвэ тоже.

Ма
Марина

Вы точно уверены, что Яхве-Господин мира сего это хорошее?

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Ма
Марина

Аминь!

Ма
Марина

Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами// Фильм Потеряный остров смотрели? Там как раз девушка изучает такое водоросли.

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

mk
maik kunin

Не плохие не хорошие-к ни какому господу не ведут.

mk
maik kunin

А Вы к какому роду попугаев относитесь. ???

Некто Из ...

Было бы невозможно в одно мгновение изменить весь мир — мы всегда говорили о том, что сам факт Нисхождения не изменит все человечество в целом. То, что сейчас возможно, это установить в земном сознании новый, более высокий принцип — так, чтобы он стал постоянно действующей силой, постепенно возрастающей и распространяющей свое влияние на земную жизнь. Именно так в ходе эволюции действует любой новый принцип. Шри Ауробиндо Письма о Йоге, том 1

mk
maik kunin

Вы это В.В.Путину на пишите.

Некто Из ...

...заблуждение, ложь, зло представляют собой космические могущества, но не абсолютные, а относительные, поскольку они могут существовать, только искажая или отрицая истину и добро, которые в отличии от них, являются самосущими абсолютами, неотъемлемыми аспектами верховного Самосущего. Шри Ауробиндо Жизнь Божественная

Ал
Александр

хорошие взаймы дают и не спрашивают, когда отдашь

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Qqqq Qqqqq

а разве Бог и Господь это одно и то же понятие????

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Qqqq Qqqqq

а кратко в одном предложении

Василий

Хорошие не от мира сего. Их.сердцем чувствуешь))

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

Галина Александрова

Общением,только общение,уважаемый.

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Сергей Владимирович

Таких категорий в идеале не бывает

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Сергей Владимирович

И готов отдать им и осла саоего и имущество своё

Некто Из ...

. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960

Сергей Владимирович

Так склонись же предо мной!

Акира Куросава

🖼Шрути «услышанное» ...

Некто Из ...

ПИТАЙТЕ УМ ИДЕЯМИ, ВСЕЛЯЮЩИМИ СИЛУ И МУЖЕСТВО
Ум подобен сторожу из племени Гурхов; его следует держать в полном подчинении хозяину. И кроме того, Гурха должен допускать во дворец только тех, кто к его хозяину настроен дружески, не так ли? Так и ум должен допускать только те мысли и чувства, которые ведут к благополучию хозяина. Ум (Манас) для человека (Мануши) – главное, но его роль должна постепенно снижаться, и ему не следует позволять всем командовать. Питайте ум не грешными желаниями и недостойными намерениями, а идеями, вселяющими силу и мужество. Джнана сияет во всем своем великолепии, только если ум устранен. После достижения осознания, что в основе всего и все в целом есть Брахман (Сарвам Брахматмакам), жизнь не может продолжаться более 21 дня. Такой человек не принадлежит больше миру заблуждений (Митьялоке), то есть этому относительному миру, и, таким образом, он не может проявлять каких-либо желаний или активности. Даже еда и питье теряют для него смысл. Разве Брахман может нуждаться в Брахмане, и может ли Брахман смотреть на Брахмана как на пищу или как на питье? Все гайки и болты отвалятся, сердце остановится и тело умрет. Садхана – это всего лишь удержание зеркала перед собой. Зеркало, если оно чистое и ровное, покажет ваше собственное Я, а это и есть – самореализация (Атмасакшаткара). В Атме все – едино, истина у всех одна и та же.
Общество хороших людей ведет вас к Господу, в то время как общество плохих заводит в трясину материального мира (Пракрити). Как отличить хороших людей от плохих? Хорошими людьми (Саджанами) являются те, кто занимается повторением мантр (Джапой), медитацией (Дхьяной), поисками единства с Богом (Йогой) и поклонением (Арчаной). Тех же, кто не любит этого, ищущий Знания (Джнаны) должен избегать. Ведь он желает радости, которая приходит, когда малое становится большим, когда существенно важна даже мимолетная радость, когда нищий наследует огромные богатства. Хороший человек мягок. Он легко склоняется перед старшими, мудрецами

Акира Куросава

“Жест — это всё”

Некто Из ...

Он легко склоняется перед старшими, мудрецами и садхаками. "Не мое" (На ма) – вот сокровенный смысл приветствия поклоном (намаскара), этим передается убеждение, что "все, чем я являюсь и что я имею существует благодаря Твоей Милости", это и есть истинная намамакара.
--БАБА
Прашанти Нилаям,30-9-1960