Се
Сергей

Если после смерти у человека остались деньги на счету в банке и нет наследников и завещания кому они достанутся?

Ответы
Алекс Венцель

Банк скромно об этом промолчит, а в общей массе такая небольшая сумма будет бесконечно продолжать крутиться между заёмщиками и банком принося немалую прибыль. У одного моего знакомого отец имел некий обезличенный счёт в Швейцарии ещё с довоенных времён, но после внезапного инфаркта так и не успел сказать родным где именно и сколько...

Raf Kanyukaev

через определенное время они достаются государству, в бюджет, также как невостребованные зарплаты и другие денежные средства

Михаил Гехт

Обычно банку. Хотя с нынешней системой отчета банков, налоговики могут и поискать повод изъять в пользу закромов Родины

~E
~ Eva Lansca ~

Государству !! В бюджет ! То же самое происходит и с его недвижимостью. Так называемое вымороченное наследство.

Виталина

если после смерти человека у него осталась квартира - она отходит государству. тоже самое и с деньгами

Эмма Коноплицкая

Заблаговременно разрешите эту проблему с нотариусом - и никаких проблем🤷‍♀️

Се
Сергей

да

Владимир Забродин

государству оно и без этого всякими законами пытается отобрать это наследство

С К.

10 лет будут лежать на свету, а вдруг кто найдётся. Потом в пользу государства.

Nikola Mahkov

-решили-25-лет и в пользу государства!--

С К.

Ну вот! Значит 25-ть!

Дэн

Адвокат этого человека обязательно напишет Вам на электронную почту.

Ав
Автор

выморочное имущество (невостребованное) уйдет в доход государства

Никифоров Валерий

Ничего не останется , Наибулина все америкосам переправит.

Любовь Золотарева

Думаю, деньги не потеряются. Хозяин им найдется.

Валентина Рязанова

Кто подсуетиться. А должно отойти государству.

Ва
Василий

....................................................................................

The Мишка На Юге

Если реальные деньги- родственники найдутся

Се
Сергей

нету

Алла Огрызько

государству или банку, как невостребованые

«Луиzа Каzaти»

Найдутся наследники, если искать будут.

Al
Ali

конечно, бедному государству, бедняжке

Ан
Анфиса

Были бы деньги, а наследники найдутся

Се
Сергей

нету

М(
Милочка (*)

Будут искать дальних родственников.

М(
Милочка (*)

Да. И когда наследники внутри страны узнают об открывшемся наследстве они его получают.

Характер- Не Подарок

Суд- дело хлопотное и затратное.🙂

М(
Милочка (*)

И?

Характер- Не Подарок

Не всегда наследство оправдывает судебные издержки.

М(
Милочка (*)

Вот они решат сами как им быть)