Гарольд Рыбинский

Сегодня первое января по старому стилю.?!

Ответы
Виктор Орлов

Надо как то заставить на календаре указывать год исчисления старо Руси.

Зинаида Бадяева

Уже опоздали - завтра 20 - что-то будет в Америке ? Как она справится ?

Гарольд Рыбинский

Она вас очень беспокоит?

Зинаида Бадяева

Да там много детей живет моих сотрудников в Селиконовой Долине -компьютерщики - уже более 20 лет ,а родители их проведать теперь не могут !

Гарольд Рыбинский

Ну, что делать? Такова жизнь.

Вера Соломенникова

с чем вас и поздравляю!будьте счастливы,здоровы и любимы!♥️

Гарольд Рыбинский

Спасибо большое.

Vladimir Rakivnenko

Новый Год по старославянски - отмечался 1 сентября. ))

Гарольд Рыбинский

Пока Пётр первый не отменил его.

Михаил Гехт

да, в РПЦ сегодня 1 января (по юлианскому календарю)

Михаил Гехт

а если своими словами? Я это изучал немного больше, чем солдат и матрос, тем более в армии 1949 г.

Гарольд Рыбинский

Вы читали эту статью в 1949 году?

Михаил Гехт

повторяю: я не историк календаря. Если там нечто, ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ, что год равен точному числу дней, или религиозные праздники Пасхи сейчас высчитывают по другому?

Гарольд Рыбинский

Пасху начали отмечать, ну примерно, точно не помню, в начале первого века. Празновалась, по правилу. в первое воскресение после первого весеннего полнолуния. Тогда день весеннего равноденствия был 20 марта. Очевидно составители пасхи думали, что всегда день вес равнд. будет 20 марта.. Но каждые 100 лет дата смещалась вперёд на 1 день.. Уже, не помню, то ли в 400 году, то ли в 1440 году . Папа Григорий ?? ввёл Новый календарь добавив туда 11 дней. За три столетия добавилось ещё три дня. И, к моменту революции Россия отставала , уже в календаре на 14 дней. Поэтому после революции, декретом В.И. Ленина , сразу, был введён новый календарь.

Михаил Гехт

путаете всё, причём из совершенно разных разделов. 1. длительность года - это чисто астрономия, 365 дней 5 часов 48 минут 34,5 секунд (с практической точностью), к религии отношения не имеет. 2. Пасха - праздник, посвящённый распятию и воскрешению Христоса, но сама казнь проведена в праздник Песах, который проводится по лунно-солнечному календарю. 3. Православная Пасху всегда отмечают в первое воскресенье, которое приходится после первого весеннего полнолуния. 4. католическая ещё сложнее
Если полнолуние раньше 21 марта, то пасхальным считается следующее полнолуние (+ 30 дней). Если пасхальное полнолуние выпадает на воскресение, то Пасха празднуется в следующее воскресение.
Однако Православная и Католическая церковь используют разные Пасхалии, что приводит к тому, что одно и то же правило приводит к разным датам.

Великий Новгород

Сегодня первый лечь последнего м6сяца зимы уже

~E
~ Eva Lansca ~

По православному календарю ( это я так говорю )

Ал
Александр

и новый год старый. и оливье заплесневелое 🙂

R.
R.а

Вопрос что такое стиль можно узнать

Гарольд Рыбинский

Всё можно узнать.

R.
R.а

Я знаю чти все можно узнать вопрос что такое стиль можно ответит

Гарольд Рыбинский

Я пока не узнал.

Кира Кира

разве?а не на 15 дней сдвинули?

Гарольд Рыбинский

Точно не помню. Давно это было.

Fil

Прикольно время назад пошло..

Дмитрий Кузнецов

так точно,вернее уже второе...

Людмила Варивоцкая

???????????????7... Сегодня 7 февраля

Гарольд Рыбинский

Правильно

Александр Егоров

Ну и что.Закусывать пора.

Moussa Moussa

I wish you a happy life and good luck

Гарольд Рыбинский

Это поздравление?

Moussa Moussa

of course

Гарольд Рыбинский

Переведите на иврит.

Сашенька

это было 14 января.

Гарольд Рыбинский

Всё, что было, всё, что ныло. Всё давным, давно уплыло.

Сашенька

Ой, и не говорите. Время летит....

Гарольд Рыбинский

Послушайте песню П. Лещенко.

Сашенька

Хорошо!)

Elvis Costello

ура пиши когда 32

Гарольд Рыбинский

Завтра с утра.

Elvis Costello

ура пиши во сколько

Гарольд Рыбинский

Как только коровы пойдут на водопой.

Elvis Costello

отлично-верно нет 32..урабороссс

Elvis Costello

🆗🆙🆒😆💤

Любовь Вотинцева

💝👍👏👏👏👏👏

Валерий Меренков

Сегодня уже 7-е

Гарольд Рыбинский

Да нет, уже двадцатое.

Валерий Меренков

По строму? 20-е + 13 это будет 2 февраля по новому

Гарольд Рыбинский

Через неделю будет март.

Екатерина Стрельцова

Нет, 31 декабря

Гарольд Рыбинский

Так, откуда взялась эта разница?

Во
Вовочка

Церковники не захотели переходить на новый стиль , потому что идиоты

Гарольд Рыбинский

Они не идиоты. Они привыкли ждать указания от бага.

Во
Вовочка

Так бага то нету

Гарольд Рыбинский

Поэтому, и указания нет.