˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Придумали, что просить у Деда Мороза!?)🖼

Ответы
Ольга Чернышева

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Ольга Чернышева

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Борец С Врагами

Кстати , о желаниях детей. Но это не о совсем нормальном ребёнке. Маленький армянин написал желание, чтобы Дед Мороз подарил ему танк. Чтобы убить турок. Комментарии излишни.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вопрос к людям, которые его воспитывают...)))

Борец С Врагами

Так и я об этом. Ненависть к другим народам у них в крови. Они могут улыбаться вам в лицо, а окажись ты спиной к ним , нанесут удар в спину

Владимир Забродин

Дорогой Дедушка Мороз. Я была хорошей девочкой весь год… Ну почти весь год… Ну иногда. Ну пару раз то точно была… ОЙ ДА ЛАДНО, КУПЛЮ ВСЕ САМА.

Тина Тим

Мне ничего,я лучше баловаться буду, а для остальных всех попрошу что бы унес короновирус подальше от нас всех и заморозил его насмерть.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошее желание 🌹🌹🌹

Константин Котиков

А то! Попрошу его... создать бога! Чтоб просить исполнения желаний не раз в год, а хоть каждый день 😇

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Какой жадина 😊

Константин Котиков

Я не жадный - а домовитый 😊 Вдруг только одно из десяти желаний будет сбываться 😛

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А вдруг все десять!?))) 😁

Константин Котиков

Значит бог есть... и дед Мороз тоже - ведь ктото же создал бога по моей просьбе 😛

Станислав Бондаренко

Я и завсегда прошу одно и то же - здоровья себе и своим близким. А другого и не надо............

Александр

Дорогой дедушка Мороз......лада калина и порш кайен...... разные вещи.............😁

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Нужно чётче формулировать свои желания 😅

Владимир Литяйкин N

А я 🖼

Zero Vector

Я написал ему... Сам придумывай!...))) пусть парится!...)))

Zero Vector

...))) так что если к вам не придут Дедан морозный!... эт значит пухнет у него голова... )))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да уж!)))

Zero Vector

Вы кстати как новый отмечать собрались?....

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Пока не придумала 😁😁😁

Zero Vector

Вот и здрасьте вам!... Уж полночь близится... а вы все не придумали!...)))

Поручик Киже

Да чтобы внучки росли и дедушку иногда вспоминали

Герой-Любо V Ник Z

ох какая эффектная деловая леди))) респект))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Потому что доступ в личные сообщения закрыт 😋

Герой-Любо V Ник Z

так откройте. или ключи у мужа?)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Желания нет 😁

Герой-Любо V Ник Z

ваше право))🌹🌹🌹

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Моё! Хорошего дня!)))

Ярослав Русланович

Конечно придумал. Письмо ему уже отправил)

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Какая прелесть 😊

Ярослав Русланович

Не думаю. Если он исполнит моё желание, вы все без подарков останитесь🤣

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Оу! Заинтриговали...) 😌

Ярослав Русланович

Я это умею😁

Ле
Лена

Я , пожалуй, тоже..буду баловаться 😁😉

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Правильное решение 😁😁😁

Ле
Лена

😁🤝🌹

Vlad Tokarev

Лижбы небыло войны в деревнях и селах

Аs Для К.

попрошу чтоб не наступал Новый год🙂

Аs Для К.

сны даже снятся цветные😁

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

😁 Какая выдержка!)))

Аs Для К.

просто не кому гнать меня из дома🙂

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Понятно 😁

Аs Для К.

🙂

L….

Придумала! Попросила. Сидит. Плачет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нее! Он горд, что может мои желания исполнять

L….

Повезло тебе! Мой малахольный

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ишь ты какие! Лишь бы над Дедами Морозами поиздеваться 😅😅😅

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да где??? Пусть пашет

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ох, Алёнушка))) 😁🤗

Z-Мимокрокодил-V

Вот какая баловница!🖼

Тулкин Бозоров

снегурочку, если можно конечно

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Попробуйте 😁

Тулкин Бозоров

Скажи снегурочка где была.....?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В этом году ни где не была😁

Стас Васильев

на утро похмелится и не более.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Скромные запросы)))

Стас Васильев

а так есть всё на новый год и гостям тоже. а вот со спиртным как обычно. Сколько не бери к утру один хрен идти кому нить приходится.