Любовь Мацарская

Голландский химик Конрад ван Хаутен придумал и подарил миру свое изобретение Почти 200 лет оно,точнее он восхищает человечество от мала до велика...А вы какой предпочитаете?

Ответы
Санбай Манибай

Самую дорогую шоколадку в мире продали за $687. Это был батончик Кэдберри, который вместе с исследователем Робертом Скоттом побывал в самой первой американской экспедиции в Антарктиду. На момент продажи возраст сладости составлял около 100 лет.
Ацтеки и майя использовали какао-бобы в качестве денег. Нечто подобное было у военнослужащих XVIII века: некоторым платили за службу с помощью шоколада.

Александр Мамедов

В Анкару прибыл восьмой самолет с новой партией имущества из состава российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщает ТАСС.

Министерство национальной обороны Турции сообщило, что самолет прибыл на авиабазу Мюртед в провинции Анкара.

Там отметили, что поставки С-400 продолжаются.

Любовь Мацарская

👍Здесь речь идет совсем о другом😁

Александр Мамедов

Это изобретение для вас и для детей.А то что я пишу это для страны.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍🤝

Юрий Ерилов

голландский химик Конрада ван Хаутена придумал добавлять в порошок какао какао-масло. А через двадцать лет в Германии составили классическую рецептуру твердого шоколада, используемую до настоящего времени. В тертое какао добавляется какао-масло, сахар и ваниль

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ!!!А вы любите шоколад?

Юрий Ерилов

Да, конечно!

Дуб Дубом, Quercus Robur

шикаладка чоли? приезжал как-то его потомок, мы, рабочие, когда он нашу шоколадную фабрику осматривал его ван-хуйтеном прозвали, уж больно начальство перед ним выделывалось😆

Владимир Елистратов

я покупаю по дешевле и по акции и в этом случаи вкусно А вот метод Хозе Сильва это здорово ....хочу приступить но ...но🤨💐

Ек
Екатерина

Это был батончик Кэдберри ... голландский химик Конрада ван Хаутена придумал добавлять в порошок какао какао-масло.

Люби Мое Творение

Я его недавно швейцарский пробовала...вкуснее, чем остальные)) хотя и не фанатею по нему)))

Владимир Елистратов

да я за но покупаю по дешевле и по акции 💐🐒

Вадим Осипов

Ты имеешь ввиду гидравлический пресс?

Любовь Мацарская

Если он из того,что изобрел голландец и его можно съесть,то да...))

Вадим Осипов

На этом прессе он стал делать масло и порошок из которых делают растворимый напиток!

Любовь Мацарская

Вообще то речь о твердом шоколаде☺️🍫

Вадим Осипов

Почитай! Там много вариантов!

Любовь Мацарская

Читала! А вы вопрос прочитайте еще раз

Вадим Осипов

Гвардейский!

Рефат Мухтаров

Главное чтобы был натуральный.

Галина Мазяркина

👍🍫🍫🍫

Любовь Мацарская

Спасибо Галина!!!🤗

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....лучше - квадратный...?????

Любовь Мацарская

Почему? ))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....просто - моё мнение...Хотя, и не знаю - О ЧЁМ ИДЁТ РАЗГОВОР..???

Лидия Куркина

Тёмный или молочный

Ве
Веселый

Любой🍫👍

Любовь Мацарская

Замечательно!👍👌

Михаил Андриянов

Чёрный без орехов!

Любовь Мацарская

👌Спасибо за честность,думаю не один ты подглядывал в инет,я тоже читаю,если не знаю☺️

Михаил Андриянов

А предполагаешь правильно, про мой вкус!

Любовь Мацарская

Любишь кофе и хороший табак!!!😁

Михаил Андриянов

Кофе да,с коньяком, курить не курю!

Том

Черный, не менее 80%

Любовь Мацарская

Хороший вкус!🍫

Марина

Горький, конечно)

Любовь Мацарская

👍🌹🍫 отличный выбор!

Марина

А Вы?)

Любовь Мацарская

🤝Горький 70%☺️

Марина

🤝

Эва

Чёрный 70% горький

Любовь Мацарская

Это же мой любимый!С днем шоколада вас!!!🍫

Эва

А сегодня день шоколада ?

Любовь Мацарская

Да сегодня его день!!!

Pavel Arefyev

армянский коньяк

Любовь Мацарская

Тоже неплохо!👌

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Не догадалась ещё.