Алексей Овчинников

Имеет ли возможнось инвалид(колясочник),живущий в коммуналке найти себе нормальную женщину для жизни(совместной)?

Ответы
Anatoliy Tarabrin

Я думаю, что у инвалида-колясочника, а значит человека подвижного, и к тому же живущего в коммуналке, шансов найти себе нормальную женщину для совместной жизни, значительно больше, чем у такого же человека живущего в отдельной квартире. А если он еще и уверен в себе , сам зарабатывает себе на жизнь (если ему не хватает пенсии), не ноет,не пьет, а постоянно работает над собой, над расширением своих возможностей и своей востребованости как специалиста, то шансы возрастают многократно

Anatoliy Tarabrin

А если Вы умеете хоть как-то рисовать, то нарисуйте себя в компании женщины своей мечты и мысленно по-чаше представляйте себе сцены Вашей совместной жизни до мелочей. Постарайтесь запомнить эмоции, которые Вы при этом ощущали. При последующих сеансах постарайтесь все повторить вместе с эмоциями, можно и с дальнейшим развитием сюжета. Глядишь и Ваши мысли незаметно сами собой материализуются.

Алексей Овчинников

и будет мне уже 90 лет,если доживу...☺️

Anatoliy Tarabrin

Вот видите Вы уже поставили себе планку (цель) дожить до 90 лет, Осталось совсем немного просто помечтать хорошенько (до ощущений) и поверить в свою мечту и самое главное в то, что Вы ее достойны

Игорь Дмитриев

Я смотрел по телеку там вообще люди с врожденным уродством и не способным не только работать ,но и перемещаться , имели обойдённых красавиц. Да и сам я когда практически не ходил а сидел у дома в кресле познакомился с 24 летней . Мне на тот момент было 35. И хотя она была замужем и с ребёнком ,у нас завязался романчик . Переспали с ней буквально на второй день. Да и вообще на то время было много знакомств в отличии от нынешнего ,хотя я уже хожу и говорю лучше.

Алексей Овчинников

Счастья и удачи тебе!!!

Игорь Дмитриев

Спасибо ,но и тебе того же !

Марина Пушкина

почитала ответы.... пишут, что каждый достоин счастья.... НЕ, НЕ ТАК! НАДО НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ... я осталась с грудными двойняшками без мужа 5 лет назад, до сих пор одна, мне почти 40. я прекрасно понимаю, что шансы встретить достойного мужчину невелики... НО! Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И БЕЗ МУЖЧИНЫ.... много одиноких людей на свете, ну и что, им теперь всем надо быть абсолютно несчастными?

Елена Данилова

Шанс имеет. Но кроме жилья и коляски, у него должны быть и другие достоинства. Мой товарищ в Беларуси, например - председатель общества инвалидов. Лучшего в этой стране. Так вот он, колясочник - живёт более насыщенной жизнью, чем я, например. Это и концерты, и выставки, и спортивные соревнования, и турслёты. И даже в деревне, где у него родительский дом - организует старушек на спевки. А ещё он пишет стихи.

Виктор Бурцов

Он не только шанс имеет найти "вторую половину", но и из инвалида превратиться в здорового человека. Почитай про жизнь Дикуль Валентин. Начни с просмотра инструкции здоровья и запоминая, стругай как Папа Карло, из себя здорового человека. Только ты это сам сможешь сделать, ибо сознание каждого из нас является богом нашего тела. Набирай в поисковике Стихи ру Виктор Бурцов Там инструкцию найдёшь.

Виктория Юрьевна Нарольская

Имеет, конечно, если инвалидность имеет только внешнее свойство, но если душа имеет инвалидность, то нет! Нормальные женщины ценят нормальных мужчин. А мужчина это не только "руки-ноги-хвост...". Это, прежде всего, комплекс душевных качеств, дающих возможность женщине расцветать, быть любимой, желанной .... Все это может дать женщине только внутренне сильный мужчина.

Алексей Овчинников

Всё это слова...Вот ты согласишься?

Виктория Юрьевна Нарольская

Я уже замужем почти 25 лет... И разводиться не собираюсь. Мужа люблю, ценю и уважаю.

Алексей Москвин

Конечно имеет,я сам инвалид,раньше был колясочник,но сейчас научился ходить на обеих паралезованых ногах и у меня есть товарищ калясочник который живёт обыкновенной жизнью,работает и ездит на машине за рулём,он инвалид с детства,только деток у них своих нет,но это специфика заболевания.А так всё как у всех!

Алексей Овчинников

обнадёживает☺️

Алексей Москвин

Главное не падать духом и не опускать руки,у меня один хороший друг в двадцать лет стал инвалидом колясочником,сейчас ему 45 и у него двое детей и прекрасная жена,которая поставила его на ноги.Вот так тоже бывает.

Алексей Овчинников

спасибо за поддержку!С наступающим☺️🎄

Алексей Москвин

Спасибо Алексей!Вас тоже с наступающим Новым Годом!Здоровья вам и терпения,Я сам жду когда у меня ноги заработают.Только из тренажорки пришел домой,хотя несколько лет назад об этом только мечтал и смотрел в потолок со слезами на глазах.Многое от нас самих зависит!Успехов вам!!!🙂👍

Алексей Овчинников

Взаимно☺️🎄

Татьяна Лаптева

О чем вы говорите...Сейчас никто и никому не нужен...Каждый живет в своем мире, да и не живет, а скорее выживает. Молодые еще могут устроить свою жизнь, да и то, сплошь наркоманы и алкоголики, а сейчас еще эти появились, розовые да голубые. Живите и просто наслаждайтесь жизнью и не ищите приключений на одно место.

Серов

Надо ВЕРИТЬ в это !!! Тогда всё будет так, как ты этого хочешь! Есть же и женщины-инвалиды.... Каждый выбирает по себе.... А вот тоже инвалид, правда хожу на своих ногах.... Мало того, 2 года назад стал вдовцом.... А теперь, хочу найти своё счастье, не хочу "на старость" лет быть один... без ЛЮБВИ ...

Серов

Послушайте на своей страничке песню... "Надо верить, надо ждать"... Удачи вам и счастья! Давайте дружить!?

Ольга Асабина

Любой человек имеет шанс встретить спутницу или спутника жизни. Наверное, в лююбом возрасте. Если только он не однолюб и не потерял свою любовь по независящим от него причинам (например, из-за смерти этой самой половины). Лишь бы человек хороший был, а инвалид он или нет - не важно.

Алексей Овчинников

Слова...и ты это прекрасно понимаешь

Ольга Асабина

Нет, не слова, я так чувствую. И всегда была в этом уверена. На свете есть женщины, которым нужен не муж-добытчик, а человек. с которым интересно и хочется разговаривать, который их понимает. А значит, тогда неважно, инвалид он или нет. Очень часто женщинам как раз и не хватает понимания и общения.

Оксана X

почему нет? мой сосед бывший спортсмен - велогонки - он дорос до президента общества инвалидов-колясочников и сменил трех жен - видимо зависит от человека и не проворонить свой шанс - а шанс судьба всегда предоставляет - за отчаяньем и болью видимо не могут его увидеть думаю..

Татьяна Чистоткина

в жизни все возможно.Главное верить в себя.Друзья могут поддержать, но они уходят. остаешься сам. со своими проблемами и мыслями.но только вера в то, что ты человек со своими интересами. не нытик и то что ты все-таки можешь жить, дышать и надеяться-самое главное......наверно🌹

Марина Пушкина

всё в этой жизни бывает, всё возможно) конечно имеет такие шансы. просто понятия о нормальности у всех разные... главное не завышать требования. и еще немаловажно, я так думаю - всё таки просить Божьей помощи и молиться. если есть на то Божья воля, всё обязательно устроится)

Таня Kучерявая

смотря что подразумевается в слове "нормальную" женщину...может если нормальная женщина окажется инвалидом(колясочником)...без жилья...такие люди могут быть нормальнее всех нормальных...понимание должно быть в первую очередь... а "сыт голодному не верит..."

Алла Зубченко

Как показывает жизнь - имеет! Всё зависит от него самого. Если будет сидеть и ныть, шансов нет. А если будет увлечённым человеком, неунывающим, интересным собеседником, умным и обаятельным, то шанс есть! Да и примеров по жизни много.

Алексей Овчинников

А если ещё станцует...то точно☺️

Алла Зубченко

А что скажете о тех у кого не только ног, но и рук нет, вместо них какой то от росточек ? А есть семья и детки! Да ещё и по телевидению показывают, как образец силы воли и не уныния!

Алексей Овчинников

Значит я безвольный...

Алла Зубченко

Хорошо, что уже это понимаете, значит не всё потеряно! Уберите лень и уныние, меняйте свою жизнь, другим людям жизнь и этих шансов не даёт!

Алексей Овчинников

Спасибо тебе,мудрая женщина😀

Зинаида Сафонова

С Новым годом ! Пусть он принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Алексей Овчинников

Спасибо,взаимно☺️🎄

Вероника Коробова

каждый человек имеет право на счастье,только нужно искать женщину,которая ценит душу человека,а не блага вокруг него.Если честно таких мало,сама инвалид и мои поиски так ломали меня всю жизнь,что уже не хочу ни какого мужчину.

Алексей Овчинников

Боюсь,я близок к этому...

Вероника Коробова

не бойтесь,лучше быть одному,чем с кем попало.

Алексей Овчинников

согласен

Вероника Коробова

если суждено быть в паре все придет,желаю вам искренне этого.

Алексей Овчинников

И Вам всего хорошего☺️🎄

Вероника Коробова

и вас с наступающим!

Altynai Khairullina

Да! Например Моя подруга вышла замуж за инвалида Когда они познакомились он уже был в коляске! И я уверена она не одна такая есть много женщин которые полюбят ваще сердце и вашу душу. И будут рядом не смотря на все трудности

Алексей Овчинников

Жаль,что ты молодая...

Altynai Khairullina

😁))))))))

Алексей Овчинников

От куда ты в Казахстане?Я там родился и вырос

Altynai Khairullina

Да я из Казахстана город Павлодар! А вы в каком городе были

Алексей Овчинников

Питер и Караганда

Алла Скрипниченко

Возможности есть у всех, не у каждого есть желания. Бывает и наоборот. Пример - Ник Вуйчич. Наверно слышали или видели по ТВ. Двое детей, жена- красавица. Это , не имея рук и ног. Сила духа этого человека просто потрясает.

Алексей Овчинников

Кажется мне всё это ради денег с рекламы...

Алла Скрипниченко

Ну... Он достаточно обеспеченный человек. Литератор, разъезжает по другим городам, вдохновляет своим примером других. Был у нас в Петербурге. Выступал. Нет, то что он зарабатывает себе и семье на жизнь, это безусловно. Но не лучше ли самому что-то предпринять вот так. Он очень позитивный человек. Глубоко верующий, с добрым сердцем. Глядя на него, просто стыдно становится. Ведь есть руки, ноги, голова, было бы желание. Не просить же милостыню в метро. Нет, я очень преклоняюсь перед такими людьми.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

АЛЕКСЕЙ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, КОНЕЧНО МОЖНО! ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ , ОБЩАЙТЕСЬ С В ИНТЕРНЕТЕ, НО ОСТОРОЖНО, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.И ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ПОПРОСИ МАТЕРЬ ПРЕСВЯТУЮ БОГОРОДИЦУ ПОМОЧЬ ТЕБЕ СВОИМИ СЛОВАМИ . УДАЧИ ДОРОГОЙ!