Ал
Алсу

Бывают ли абсолютно не нужные знания?)🖼

Ответы
Ир
Ирина*Z

мы изучаем наш мир с детства..
и знания бывают как калейдоскоп..
там не связанные между собой факты..
а есть знания, поданные как мозаика,
факты взаимосвязаны.. и все знания между собой сочетаются.. и даже если чего то не хватает, то есть пробелы в знаниях, то все равно общая картина понятна..

Владимир Разувакин

конечно, Вы просто не обратите на нех внимание, а если обратили, то начинайте с ними работать, разбираться, в противном случае придет "наказание" за упущенную возможность роста

Ва
Валерий

Знания- нужны для того что бы их использовать-ежели это БРЕД вроде религии-Идеологии-Утопия-по сути ФИЛОСОФИЯ- то же странная наука вообще ни о чём-НО у ВСЕХ по разному

Николай Дубровский

Вот комплексные числа, интегрирование и матричное исчисление... мне пока не приходилось в жизни использовать... Но многое пригодилось... в основном в кроссвордах... 😁

Юрий Киселев

Относительно бывают, а абсолютно вряд ли. Хотя строительная механика в жизни ни разу не пригодилась, а сколько крови было выпито ... у бедного студента. :))

Ильдар Z

Знания могут быть невос требованными, ненужных не бывает. Любые знвния нужны как минимум для саморазвития, не говоря уже о их применении во благо людей.

Владимир С

Да, те которые оказались вдруг не нужными, несмотря на потраченное время на учебу, а также те, которые могут нанести вред их имеющими.

Ал
Алсу

С уверенностью сказать, что они были совершенно ненужными, я наверное смогу только перед смертью.)

Владимир С

Может и так, хорошо если знания все окажутся нужными.

Александр Елтышев

Один мудрец сказал: "Ты никогда не станешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно". Я в этом нередко убеждался.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не зря ли знаньем бесполезным
Свой дух дремотный мы тревожим?
В тех, кто заглядывает в бездну,
Она заглядывает тоже.

Сысо Александр

Проверил истину на деле: Непьющий дольше проживет. Попробовал не пить неделю, Мне показалось – прожил год.

Владимир

Аааааа, это опять ты , дикая кошка из дикого леса...?!! 😂😂😂Ну вещай, кто опять тебя зниями обидел ? 😀

Владимир

Ну понимаешь, тут есть зерно истины, нельзя садиться на то , на чём ты обещаешь... Ну у каждого свои причуды...😀😀

Ал
Алсу

Я за ним работаю и хватит ворчать, как бабай старый.)

Владимир

Ну чё ты прямо...! Прям не даёшь мне насладится удовольствием...😂😂

Ал
Алсу

Рано тебе ещё ворчанием наслаждаться.)

Владимир

А может я репетирую сценическую речь...! 😂😂

Жа
Жанна

Казалось бы ,что на фиг мне то или то, а в жизни оказывается применяются все знания и добавляются

Эк
Эксперт

Кызыма, "не нужные", в этом случае, - нужно писать слитно - "ненужные". Ну хотя бы это - нужно знать?

Ал
Алсу

Знаю, но редактирование не принимает, пишет, что внесены существенные изменения, которые меняют смысл вопроса.)

Эк
Эксперт

"не нужные"нужно писать в таком случае, когда после этих слов есть отрицание. Например: Это товары уже "не нужны" нам, так как они отслужили свое.....

Ал
Алсу

Спасибо.)

Николай Дубинин

...не бывает. Дается то, что пригодится однажды. Хотя момент можно ожидать всю жизни.

Градж

Я соглашусь, пожалуй, с Ш. Холмсом... Лишний мусор на чердаке к пожару.

Ал
Алсу

Сколько у него самого было этого "мусора" на чердаке.) Главное - это правильно его разложить.))

☀️ Леди Солнце ☀️

Думаю что всё пригодится в свое время и в нужном месте

Маша Ерёмина

Нет. Иногда даже вроде не нужное - оказывается нужным.

Яду Хари

Да, материальные знания все смертны и бесполезны

Олег Чернов

Не бывает даже абсолютного нуля температуры!

Ал
Алсу

А абсолют он, вообще, существует?

Олег Чернов

В перестройку спирт такой продавали. Сейчас, наверное, не существует. А если серьёзно, то абсолютного, как и идеального достичь невозможно. Эти понятия введены для того, чтобы описать реальные объекты с той или иной степенью приближения.

Виктор Орлов

Нет информации которая пуста кроме вранья.