Любава Ua.

мой характер ,мне тоже не нравится, но я-то с собой живу )?

Ответы
Ал
Александр

Так смешно: ты тут ходишь, ходишь, нет ни места тебе, ни сна, а она лишь глаза отводит, неприступная, как стена, недотрога да несмеяна, все по правилам, по уму, а кто старое вдруг помянет – ну и что ж, поделом тому. Ты ей чаю, да ты ей песню, ты ковром под ее каблук, а она своих бесов крестит и прикармливает из рук. «Видишь как, говорит, ты видишь? Вразумляю да и спасу», - и меняет латынь на идиш, самоцветы на самосуд, носит платья да вышивает, ночью к милому так и льнет … И такая она живая, что готов задушить ее.

Забиваешь себя в подушку, укрываешься с головой. Нет, тебе ничего не нужно, просто пусто – хоть волком вой, очень кстати – луна, как блюдце, вот разбить бы, да не достать… Наверху над тобой смеются. И от этого ты устал.

Ночью ты открываешь дверь ей – все предсказано наперед. Она смотрит побитым зверем. Ты идешь исцелять ее. Промываешь привычно раны, варишь зелье, ведешь в постель. Она шепчет: «Ты знаешь, странно, бесам нравится на кресте, нет ни страха у них, ни боли, нет ни жалости, ни тоски, я зову их своей любовью, а они отвечают: «Сгинь!», говорят: «Повинуйся, сука!», вот намедни сковали цепь…» Ты берешь ее слезы в руку, наполняешь топаз в кольце. Она дышит тепло и часто, обвивает тебя огнем: «Напиши мне другое счастье». Ты молчишь, растворяясь в нем.

Утро тянется серой лапой и царапает по стеклу. В облаках умирает слабый, недобитый подранок-луч, ветер носит обрывки шерсти, слышно с улицы: «Первый снег!».

Вы проснулись сегодня вместе.

Не сегодня.

Не вы.

Не с ней.

Любава Ua.

надломилось небо, рухнуло на плечи

прожитыми днями истекала вечность

иссякали силы, остывало сердце

предрассветный холод не давал согреться

руны на запястьях наливались алым

целовала в губы, будто предавала

повторяла имя, словно ворожила

наступало утро... на следы чужие...

мне бы разбежаться - кануть в черный омут

мне бы разучиться резать по-живому

раненые птицы покидали гнезда

на руках распятых вырастали звезды

желтые нарциссы гнили в изголовье

истекала вечность... истекала кровью...

вдребезги по нотам разбивались песни

значит, безвозвратно, значит, не воскреснем

взорванное небо рухнуло под ноги

кто теперь посмеет преградить дорогу

брошенные в угол, крылья помнят ветер

мне бы разбежаться - да навстречу смерти

мне бы рассмеяться, будто в лихорадке

просыпайся, солнце! жги нас без остатка

надломилось небо, рухнуло на плечи

выцветала память... становилось легче

Ал
Александр

Эдуард Асадов -
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Геннадий Фадеев

Приручи меня, словно кошку,
Я - не дикая, я - ручная,
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю.
Если с сердцем ко мне, с открытым -
Не предам я. И буду рядом.
Я готова прощать обиды,
Но простить не смогу обмана.
Иногда я бываю сильной...
Или просто пытаюсь казаться.
А мне хочется быть любимой,
И в любви своей растворяться.
Я кажусь притягательной многим,
Но мне нужен один... родной,
Кто тоску мою в сердце разгонит
И от бед закроет спиной.
Я в душе - пушистая кошка,
От любви и ласки мурчащая...
Мой характер - сложный немножко,
Но я - верная. Я - настоящая.
© Copyright: Мария Куткар, 2014

Любава Ua.

вот именно Я настоящая👍

Людмила Иевлева

Вы видите свой характер(себя) со стороны,способны различать позитив и негатив - это большой дар! Очень многие на это даже не способны,поэтому не адекватно оценивают себя в разных обстоятельствах, не правильно выбирают решение и не желаемый получают результат. Если на каждое "Не нравится" видеть то что "нравится" ,то со временем "нравится" будет преобладать .

Макс Претор

Не нужно раздеваться, чтобы нравиться
и ботоксом накачивать тела...
Есть женственность — оружие красавицы!
Улыбка, смех, счастливые глаза.

Есть в каждой шарм, свое очарование,
которые не купишь, не пришьёшь...
Заботливость, тепло и обаяние,
есть чувственность с которой ты живёшь...

© Copyright: Татьяна Сергеевна Григорьева, 2015

Саид

Нет ты должна сама с собой подраться,(раздвоение личности)сама себя тр-нуть,в этом тебе поможет зеркало,а еше лучше подружись и займись сексом с собой,ведь это так приятно,и кон-шь,и довольна будишь ,даже от отражения в зеркале.

Любава Ua.

Это из личного опыта?

Саид

Неа

Дмитрий Березин

Идеальных людей нет, у каждого найдется изъян, но надо быть терпимее к другим. А вы, Люба, зря на себя наговариваете,какие бывают еще характеры...караул😉

Александр Парохонский

Под шубой оказалась не селедка. О, как не вовремя порой приходит время! Идут года, Вам все еще за тридцать… Как говорится, победителей не садят…

Аскар Кушимов

надо жить и поклоняться Богу, мы не это тело мы вечные души, характер изменится и Вы поклоняясь Богу примете Его качества.Харе Кршна🙏🙏🙏

Борис Елисеев

Ты то привыкла к своему характеру, а он не успел. Видать поторопилась ты показать свой характер, а спешить в этом деле нельзя.

Любава Ua.

так поздно

Борис Елисеев

НЕ можешь воспитать, попробуй дрессуру. Главное не отчаивайся.

Любава Ua.

ну мы работаем над собой

Борис Елисеев

Терпение и труд всё перетрут.

Бактыбек Эркинбаев

.., характер характером, у кого какое дело , что у тебя такой характер, а вот владеть своим характером не каждому под силу..,!!

Зина Ефанова

а ты полюби ) веселее жить станет.Каждый недостаток в характере ,изюминка и за это в нас даже влюбляются.

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Тут нужно очень "глубоко" изучить тебя чтобы понять какой же у тебя характер, настолько ли он уж плох)))))

Любава Ua.

А никто и не говорил что плохой , просто некоторые моменты не нравятся

Ан
Андрей

ДА вы то ладно. А почему другие должны от этого страдать и ориентироваться на ваши предпочтения?

Любава Ua.

а что мне одной мучатся ..

Ан
Андрей

Я отвечу вам на ваш вопрос после того как вы ответите на мой. Хорошо?

Любава Ua.

ну попробуем

Ан
Андрей

ПО какой причине у вас есть необходимость делиться своим негативом с близкими людьми?

Любава Ua.

с чего вы взяли что я им делюсь с близкими ?

Ан
Ангел

Прижавшись к скрытому цветку,
Слова украсили его,
Подчеркивая наготу,
Которая ценней всего.

Ан
Ангел

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

Любава Ua.

то ли взгляд стал острей и зорче, то ли шаг мой быстрей и чётче…

так бывает, когда….

короче…..

так бывает – и это факт….

то ли реки твои мелеют, то ли просто я стала злее,

по колено в тебе.... по шею –

только мелко и всё, вот так….

Ан
Ангел

На вкус мужчины... Всё-таки коньяк.
Чем он дороже, тем приятней вечер.
Хотя подделок много - это факт.
Но с дорогим мерцают ярче свечи.

Любава Ua.

На битом стекле

Вы видели, как в пепел души сгорают?

Как смотрит из глаз в этот мир пустота?

Как робко надежда последняя тает,

И кажется небо осколками льда?

О да, мы умеем казаться моложе,

Кружась и танцуя на битом стекле.

Мы можем смеяться, хотя нет - не можем.

Слишком уж часто мы плачем во сне

Увы, не пройти вам по самому краю,

По лезвию бритвы, по кромке ножа.

А мы не умеем иначе, не знаем...

И лишь на ресницах слезинки дождя...

Вы видели, траур на свадебном платье?

Вы пили шампанское "За упокой"

Вы рвали в отчаянье с шеи распятье?

Тогда и не спорьте, прошу вас, со мной...

Ан
Ангел

Все женщины имеют разный вкус,
Благословенен тот , кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

Дмитрий Чернов

По себе знаю некоторых мужчин цепляют только девушки с характером а не нежнули беззащитные

Петр Давыдов

Так и хочется продолжить.. мамой, батюшка.. да чтож вы сотворили )) (без привязки к личности)

Любава Ua.

Шедевр))

Geo Kirk

Непонял... а кто это Ты и как это Ты с Тобой? Заметьте , попахивает раздвоением личности...

Любава Ua.

бу бу бу

Geo Kirk

Не сердитесь.. но мы есть одно целое со всеми частями что есть в нас...

Любава Ua.

я в курсе, мы же вместе а не по соседству

Юля Воронова

Если бы можно было бы иногда спрятаться от себя, но разве от себя уйдёшь?😞 🌹

Любава Ua.

Вот так и живём

Любомир .

Характер - как нижнее бельё - должен иметь каждый - но не всем его должен показывать!

Любава Ua.

Так порой так и хочет проявиться

Любомир .

Будь СОБОЙ - так и проявишся.

Виталий Иванов

флаг Вам в руки , никто и не заметит Вашего отсутствия при таком излишке женщин.