Константин Кривцов

Скажи, сынок, а какой у тебя любимый предмет в школе ? - Звонок,папа! А какой был любимый предмет у Вас?

Ответы
Эмма Коноплицкая

Это было так давно, но я отвечу....Мне повезло с учителями, поэтому я любила: 1. Физику, т.к. обожала преподавателя за его человеческие качества и неиссякаемые знания в этой области /вне школьной программы/; 2. Химию - интерес к метаморфозам веществ; 3. Математику - заставляет мозги работать; 4. Историю - если покопаться в ней, можно узнать столько интересного и найти ответы для причин настоящих и будущих событий; 5. Литературу- оттачивали свои чувства и мысли относительно характерных черт человека на диспутах. Вот как-то так...

Константин Кривцов

Я не любил школу,но вне школы очень любил читать и познал гораздо больше

Эмма Коноплицкая

А я до сих пор люблю и очень сожалению, что моим внукам приходится учиться пр другой системе педагогики: уровень преподавания совершенно другой, хотя возможностей гораздо больше

Константин Кривцов

Согласен

Анна Бурченко

алгебра и геометрия,всегда везло на чудесных математичек...и как педагоги были великолепны,и человеческие качества сверх всех похвал...настоящие педогоги....никто не сбегал с этих занятий,был очень захватывающий процесс обучения..это редкость..

Константин Кривцов

У меня в техникуме матемаьичка была чудо женщина

Анна Бурченко

слова училки о рациональном решении уравнений,задач ,очень помогло потом по жизни стать рациональной самой...

Константин Кривцов

Это точно

Светлана Васильева

География. Вёл Белоусов Николай Владимирович, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ! Затем он стал директором школы, которую в СПб называли " поющей ". Там пели ВСЕ!!! Впоследствии он получил Звание НАРОДНОГО УЧИТЕЛЯ. В городе их было всего 4 человека.

Бо
Бока

немецкий (16 лет был переводчиком), физ-ра и труды. увлекался потом борьбой для бытовых целей, Вы, надеюсь, поняли. много учеников воспитал. сейчас Юра Бухвалов чемпион мира по тайскому боксу. посмотрите в инете его бои. молодец!!

Александр Андреенко

"Родители как-то спросили у Коли: / Какой же предмет тебе нравится в школе? / Минуту подумав, ответил сынок, / Что лучшим предметом считает звонок." 4 эти строчки я прочитал в журнале "Костёр" за 1966 год. Разумеется, автора не помню

Плотникова Галина

Удивительно, родители ждут от СВОЕГО ребенка больше, чем можно ожидать от самого родителя... Хотеть не вредно, но выжимать из ребенка невозможное... это издевательство над личностью ребенка...

Татьяна Шарипова

Почти половина из преподаваемого. Все зависело от педагога. Но, ближе всего- химия, литература и математика. Наверное, поэтому и получила образование инженера-технолога.

Снежана Пилипчук

От препода зависело. В разное время было интересно и на химии, и на физике и на математике. Кстати выпускные сдала исключительно по памяти интересно донесенных тем.

Константин Кривцов

Тоже также,чисто рл памяти

Игорь Кондратьев

Всё не интересно. Я учебник истории дочитывал 2 сентября, на следующий день учебник по географии. Самое приятное воспоминание о школе - двойки по русскому языку.

Анатолий Валюх

В детстве я любил мастерить и ломать, на спор заучивал стихи (14 куплетов за 30 мин), был как и все , с шилом в ....., собирал простейшие приёмники, делал самолётики...

Константин Кривцов

Я тоже был полон идей)

Маруся

Все, кроме английского, была оччччень строгая учительница, многое требовала, любили ее безумно и в тоже время оччччень неохотно шли на урок😊

Елена Ясакова

Физкультура, мы быстро бегали, когда преподаватель говорил, кто последний закроет дверь в спортзале, получит пинка в зад, знаете, как мы бегали!

Чио-Чио-Сан

пожалуй, все предметы. Мне учёба давалась очень легко, и учителя были замечательные. Но самый-самый любимый-математика и музыка

Анатолий

А у меня - РИСОВАНИЕ . После пения , когда меня "шеф" из хора не попросил ласково, что из-за меня ему никого не слышно.

Константин Кривцов

У нас тоже..там сестры..а я денюжку зарабатывал,чтоб почь родителям

Чио-Чио-Сан

тоже хорошее дело

Константин Кривцов

Так что школа детспий сад,а тут взрослоп дело

Чио-Чио-Сан

ну да, и то верно

Валерик

Сынок у тебя двойка по поведению! Веди себя хорошо...как папа...он за хорошее поведение скоро с тюрьмы приедет и накажет тебя!

Галина Гребенникова

История.... Уж очень интересно учительница истории нам ее преподавала...тишина в классе всегда была полнейшая.....

Галина Гребенникова

а ты бываешь в контакте?

Константин Кривцов

У меня нет его

Галина Гребенникова

зачем тогда восстанавливать...

Константин Кривцов

Не знаю))

Галина Гребенникова

значит не буду...

Ирина Бабицкая

Литература...У нас была классная учительница Зинаида Ивановна.....Это была не просто литература...Это был МИР!

Николай Ходосевич

Перемена, конец занятий, каникулы, зимой - каток, летом - пляж, поцелуи с девчонкой в парке... Много чего было!

Татьяна Грибцова

королева спорта..но в спортинтернате они хоть у нас ели, а нас морили голодом..🙂

Николай Ходосевич

А нас кормили хорошо.
Кроме лёгкой атлетики у нас были бальные танцы. Я любил.

Татьяна Грибцова

Вы тоже были в спорт интернате?

Николай Ходосевич

Это был, наверное, просто, интернат. Спорт просто культивировался.

Татьяна Грибцова

А у нас олимпийского резерва..тренировали на износ, на каникулах всегда соревнования, голодовка, летом сборы с усиленной тренировкой..Видимо поэтому я выбрала медицинскую профессию-психиатрия потом🙂

Людмила Романцова

История - преподаватель был хороший, бывший фронтовик, мы все любили его предмет и уважали самого учителя.

Надежда Канина

Да не важно, какой был любимый предмет.🤔 Хотелось бы, просто, вернуть это время🤗

Константин Кривцов

Нп хочу..вот в студентах классно было

Леонид Шестаков

моя внучка на вопрос, что тебе понравилось в школе (в первый день), ответила - столовая...

Константин Кривцов

Честно главное