Вл
Владимир.

Провожая меня в Большую Жизнь, отец положил мне руку на плечо и, глядя в глаза, сказал:
"Помни, сынок, всех денег не заработаешь.
Поэтому большую часть тебе придётся украсть."
Этот отцовский завет я пронёс через всю жизнь и передал своим детям.
А Вам запомнился какой-нибудь завет Ваших родителей?🤝

Ответы
Алла Огрызько

Купила в 1 Классе зеркальце, в кожаном футляре, домой пришла, а зеркал два. Отцу показала. Он меня так морально пропесочил, сказал, что это воровство, у продавца из зарплаты эти деньги вычтут и у нее будут неприятности. Пошла в магазин, отдала зеркало продавцу. Позора натерпелась, ужас. Поэтому для воровство - это мерзость.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вам повезло с отцом, а ему с Вами - честной, порядочной и любящей дочерью.🤝🌹

Алла Огрызько

Это мне повезло. Отец - самый лучший, добрый, умный, справедливый и сильный 👍

Лю
Лютик

"...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все прошибешь на свете копейкой»©.)Люблю Гоголя)

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Николай Васильевич замечательный писатель- провидец.
И я люблю его: "Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит!"😍🍫🌹

Лю
Лютик

Даа)

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и новых поклонников!🌹

Лю
Лютик

Спасибо

Кратон Архейский

Мне запомнилась надпись в обезьяннике ОМ, вырезанная на лавке: "Говарила мне мама, нибери чужова!" Орфография сохранена, ибо глубоко врезалась в память. Глубже, чем в дерево почерневшей от времени лавки 😉

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересно, чем сделана надпись.
А Истина - она на любом языке Истина. Вечная.
Наверное, кто-то из постовых сделал.🤝

Сергей Дёмшин

Говорил мне папа, "Учись , сын, на баяне играть. Будешь кнопочки нажимать, а не железо таскать, как я."

Вл
Владимир.

Спасибо. Умные отцы! И мой говорил - головой работать легче, чем руками.🤝🍷🍷

Сергей Дёмшин

Далеко не каждому дано...🤝🍺🍺

Вл
Владимир.

Увы! Но пробовать надо.😍

Сергей Дёмшин

Факт!!!!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей Дёмшин

И Вам того же желаю!!!

Елена Z

Мой отец говорил:деньги навоз-сегодня нет,а завтра воз..Щедрый был человек..Я на него похожа..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Как у нас с Вами много общего!🌹

Елена Z

😂👍🥂

Вл
Владимир.

А это наш с Вами любимый вальс.❤️

Елена Z

Ах,как душевно))Прямо таким теплом повеяло))Спасибо,Володя))

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Леночка...🍫

Елена Z

🤗

Вл
Владимир.

Удачного и плодотворного дня!
Ну, очень жаль, что без меня!🌹

Ли
Лия

Мама мне дала совет. "Запомни, если тебя кто то будет хвалить, значит ему от тебя что то надо"

Вл
Владимир.

Добрая, нежная, ласковая, наивная, доверчивая, красивая и умная!💘

Ли
Лия

я аж засмущалась, но как то не поверила что я такая😁. Но все же спасибо за комплимент

Вл
Владимир.

Я-то при всём желании получить от Вас ничего не могу, поэтому все слова - чистая мужская правда.🌹

Ли
Лия

вы мне сказали приятные слова, а слово иногда как бальзам на сердце.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫🌹

Ма
Марина

Да. Мама говорит, чтобы я не была идиоткой и не вздумала выходить замуж.😂

Вл
Владимир.

Это в ней говорят эгоистические соображения - не хочет быть тёщей.👹

Ма
Марина

Нет, просто сама обожглась.😃

Вл
Владимир.

Ну, от Судьбы не уйдёшь, так что будет у Вашей мамы сын.😍

Лада

На чужом горе своего благополучия не построишь, ежи и те знают.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрый совет. Вечная Истина.🌹

Ка
Катя

Да, мама говорила, запомни, женщина уходит один раз и навсегда

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень мудрый завет. Ваша мама была благородным человеком, с сильной волей.🌹

Александр Гусев

А меня мама и папа учили жить честно и беречь свою честь

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно, что помните их уроки.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!"🤝

Алла Леви

"Хороший"призыв украсть,а заработать-слабо

Вл
Владимир.

Да, Алла. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И на ошибках учимся - умные на чужих, остальные на своих. Но опыта набираются обе категории.😍

Алла Леви

Категорий три,умные на чужих ошибках учатся,полудурки на своих,а полные дураки не на своих не на чужих,так и живут,и жить им наверно легче...😀

Вл
Владимир.

Поэтому они долго и не живут.😜

Алла Леви

В полное возможно ..

Ирина Гавриловна

Не брать чужого..ну,и брат учил про теленка

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень рад, что их заветы Вы пронесли через всю жизнь, и что они Вам реально пригодились.🤝🌹

Ирина Гавриловна

Нда..стараюсь

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Ирина Гавриловна

Шпасибо

«Луиzа Каzaти»

Да.
Отец говорил, что модно то, что удобно.

Вл
Владимир.

Завтра Вербное Воскресенье.

«Луиzа Каzaти»

Ааа, я далека от религии.

Вл
Владимир.

Как сказал наш вождь и учитель: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
С таким же успехом можно не отмечать 8 марта, День Космонавтики и т.д.😍

«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста, не отмечайте. Я 8-марта не признаю

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Луиза!🌹

Пётр Хамов

Да, красть можно только у государства)

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Дедушка Старенький

Да: плюй на всё, береги здоровье.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.
"Люби себя, наплюй на всех!
И в жизни ждёт тебя успех!"🤝😍

Татьяна Морозова

я живу по заветам родителей...))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка, за понимание и поддержку.🌹

Сергей С

И как много наворовали

Вл
Владимир.

Увы! Отец не успел сказать "Где", а я не успел спросить "Как".🤑

Сергей С

Блин а зачем детям тогда это говорить ведь правильного рецепта нет где и как

Вл
Владимир.

Он указал мне цель, как В.И. Ленин, а путь и средства я должен был выбрать сам.

Сергей С

Ясно завет а последуете ему или нет дело ваше?

Вл
Владимир.

Да, это же рекомендация старшего младшему, а приказ только в слове: Запомни. Запомнить обязательно, что я, как видите, и сделал.

Марго Беккер

🤪👍

Виктор Федин

нет

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

🤣

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Василий, и нормальных собеседников!👹

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Благодарю, тут все как один, милейшие люди

Вл
Владимир.

Да, только спиной поворачиваться нельзя: так и норовят или плюнуть, или пнуть.😜

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну.. как говорится... в кругу джентльменов, ни к кому спиной не поворачивайся 🤣

Вл
Владимир.

Да, вечная истина.😍