Ольга Киселева

Многие слышали выражение: "Как у Христа за пазухой" А вообще это где....?

Ответы
Елена Crimea

Наверное, считается, что это самое спокойное, уютное, безопасное место))

Ольга Киселева

А разве в современном неспокойном мире есть такое место?

Елена Crimea

А Вы в современном мире часто слышите это выражение?

Ольга Киселева

частенько... если у человека более или менее налаживаются дела, светят какие- нибудь перспективы... он и говорит, что вот-вот... и он будет жить, как у Христа за пазухой. Это выражение потеряло свой первоначальный смысл, стало нарицательным.

Елена Crimea

Заметьте, он не произносит это выражение в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ ... А мечтать не вредно))

Ольга Киселева

мечтать даже полезно...если мечты правильные...

Люцифер

ленивые пишут взрослые ищут угол))

Елена Сыропятова

а это как в раю .тишина и покой .

Ирина Игнатенко

а ты была в раю? 😄

Елена Сыропятова

у нас здесь именно рай

Ирина Игнатенко

а где ты живешь, до сих пор не знаю!

Елена Сыропятова

Урал Свердловская обл .

Ирина Игнатенко

поняла

Валерий Степанов

А в вообще это в безопасности

Ольга Киселева

в какой безопасности, где это?

Люцифер

между грудями любимой О!)))

Николай Молодкин

На Земле при Коммунизме !

Валентин Чистяков

в тепличных условиях!!!

Ольга Киселева

А это как? И разве можно создать такие условия в современном мире?

Валентин Чистяков

это не под силу ВАШЕМУ ; мозгу!

Ольга Киселева

вы знаете, я стараюсь не судить человека по крайней мере по двум причинам: первое, - не суди, да не судимым будешь, и, второе, - не зная человека не давать ему какую - либо оценку.

Валентин Чистяков

это так очевидно!!!!!!! для грамматного!

Ольга Киселева

вы сомневаетесь в моей грамотности?

Юсиф Алиев Шамкирский

странный вопрос

Юсиф Алиев Шамкирский

вы сами то этому верите?

Ольга Киселева

Как правило, это выражение ассоциируется с достатком, покоем, умиротворением и счастьем. Человек был создан с потребностью находиться в тесной связи с Богом: «О, если бы ты внимал заповедям Моим [Бога]! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские». Из этих слов видно, что Бог желает людям : защиты от невзгод и счастливой жизни в согласии с его законами и принципами.

Ольга Киселева

и вам спасибо. всего самого доброго.

Андрей Бабичев

дома в семье

Ольга Киселева

эта выражение ассоциируется с достатком, покоем, умиротворением и счастьем, и если в вашей семье так, то это

Ольга Киселева

достойно уважения. Человек был создан с потребностью находиться в тесной связи с Богом. «О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» - это слова Бога, записанные в Библии.

Abdullaev Maqsud

Привет???

Abdullaev Maqsud

?????

Ольга Киселева

ответа не будет, слов нет....

Abdullaev Maqsud

Что за ответ?

Сергей Голубчиков

⛪

Даниил ...

да

Ольга Киселева

вы как робот...да-да- да...