De
Deribas

А вы оверлочите и прошиваете зигзагом ручки полиэтиленовых пакетов с целью увеличения их долгоноскости?

Ответы
Татьяна Морозова

не выбросила ни одного ломанного зонтика, из них получаются отличные хозяйственные сумочки и в подарок тоже...)))

De
Deribas

🤝👍🌹

Тёмин Андрей

Оверлок обрезает края и пакет с каждым разом уменьшается, такая технология не приемлима!))

De
Deribas

Нож в оверлоке откидывается.
И не режет, а просто шьёт.

Тёмин Андрей

В промышленных моделях нет откидных ножей, там всё обрезается...

De
Deribas

В крайнем случае верхний край пакета можно и не оверлочить, раз промышленный у Вас.
Но зигзагом или строчкой прошить уплотнительную прокладку- обязательно.

Тёмин Андрей

У меня нет никакого, просто обслуживал оверлоки и швейные машинки одно время.А не дешевле новый пакет купить в магазе?))

De
Deribas

А потом его куда?
В пакет с пакетами?

Тёмин Андрей

Да, наверное почти в каждом доме есть такой пакет пакетов, у нас к примеру пакеты хранятся в багажнике автомобиля и бардачке квадрика, это как раз чтоб новый не покупать пока старый не износится))

Сибирский Кот

Моя шьет хозяйственные сумки из плащевой ткани. И себе нашила и знакомым

De
Deribas

👍

Бока. Headhunter

Увеличения их службы, какая на хер долгоноскость, слова то такого нет

De
Deribas

В своём вопросе я могу сам придумывать слова, какие хочу.
И слишком мудрые могут идти лесом.

Бока. Headhunter

Мудришь ты. и...мудишь. 🤣

De
Deribas

Не...
Слова с ашипками пишите, а туда же - учить😁

Светлана Ахмедова

У нас их дают бесплатно...но я такая...смогла бы и не только это делать

De
Deribas

👍

Ге
Геннадий

Я в них мусор выношу.

Чеслава Дашкевич

🤔 Ну да ! Что только не будешь делать чтобы ничего не делать !😜😁👋

De
Deribas

Пакет ходит год после этого.

Чеслава Дашкевич

Класс !Спасибо за совет !💋🍷☕🙂👋

De
Deribas

😁🤝

Александр

Нет. У нас эту работу выполняют исключительно только долгоносики!

De
Deribas

Долбоёбики у вас, скорее всего, выполняют...

Александр

Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте!

De
Deribas

😁

Ан
Андрей-Пушкин

Все намного хуже...
Я настолько беден,
что презервативы штопаю 😆

De
Deribas

Гм...
Буквально несколько мгновений назад всплывала эта тема...

De
Deribas

😁

Ла
Лариса

Так они же быстрее порвутся.Нет,даже и не догадалась бы никогда

De
Deribas

Это хорошо.
Но мои берут новые в магазине.
С собой носить, видимо, не хотят, отсюда размеры пакетов с пакетами растут...

Ла
Лариса

Я стала носить после того,как мне в магазине дали новый эко пакет и я с ним успела отойти от кассы на метр.А потом все по полу собирала.Дали другой,конечно,но было неприятно.Теперь ношу с собой проверенные))

De
Deribas

Сразу напрашивается сходство с презервативами, не находите?..

Ла
Лариса

😁😁😁, нет,с презервативами казуса не было)))

De
Deribas

😁

Дима Акоскин

А то как же не оверлоча. Лучше зашитый пакет чем прошитый номер

Не
Нелля

Только зигзагом,так прочнее получается и обратным швом тоже))

De
Deribas

Оверлоком я прохожу только верх пакета с подвёрнутыми кромками.
А так - уплотнительную прокладку прошиваю зигзагом.

Не
Нелля

Ну я так капитально не прошиваю.

Тина Тим

Нет,я из джинс пошла модные шоперы и хожу с ними в магазин.

De
Deribas

Деним тяжел.

Тина Тим

Очень даже нормально,сейчас это в тренде.

De
Deribas

🎄

Тина Тим

🤝🎄🍊🍊🍊

Чио-Чио-Сан

🖼 Не покупаю пакеты. У меня авоська

De
Deribas

👍

Чио-Чио-Сан

😁🤝

Masha D

Зачем? Они у нас служат мусорным пакетом после магазина...

De
Deribas

Дороговато для мусорного пакета...

Masha D

Ну считая их стоимость,да,но у меня их уже девать не куда если честно)

De
Deribas

А то, берёшь пакетик с собой в магазин- красота!😊

Masha D

Я забываю,если дома,то возьму потому как складывать не куда уже эти пакеты,а если на работе,то покупаю..

De
Deribas

Для того и делается хороший пакет, чтобы места много не занимал, и лёгкий был.

Masha D

Не знаю не пробовала..

Фёдор Сорокин

Ещё армирую проволокой и укрепляю уголками днище

De
Deribas

Прикалываетесь, да?
А зря.

Yury Panteleev

Ага, и вытачки в местах вложения кошелька тоже....

De
Deribas

🤔...
Гм...
А что - это идея!👍🤝

До Элвиса Не Было Ничего

Я их мажу цементом и прошиваю жижкими гвоздями

Гармония Россия

Это, кажись, из 90-2000гг, что то вспоминается😉😁

De
Deribas

🤷‍♂️

Гармония Россия

Иной раз пакетов столько, что не задвигается ящик для них. 😁

De
Deribas

От этого - и вопрос.

De
Deribas

🤝

Леди Мила

нет, у меня два мешочка из болоньи, уже 2 года.

Леди Мила

в одном большие, в другом маленькие

Марго Беккер

У меня такие для мусора

Леди Мила

я тоже мусор выношу. а для покупок есть тряпочная сумочка

Марго Беккер

и я о ТОМ же написала жааа

Леди Мила

👍

Валентина Рязанова

Дырки заклеиваю скотчем - надёжный материал.

De
Deribas

👍