Нерасторопная Женщина

🖼 Почему шотландцы носят юбки? Им в брюках неудобно?

–1
Ответы
Ма
Маша

Юбку-килт носили не все шотландцы, а только хайлендеры (highlanders) — горцы. В Шотландии (Highlands) большой килт был очень удобен для дождливого климата и гористой местности. Килт достаточно хорошо согревал, обеспечивал свободу передвижения, отлично высыхал, а в ночное время становился теплым пледом. Во время битвы, когда требовалась максимальная свобода передвижения, горцы скидывали килты и сражались в одних рубашках... Хотела сама написать, но так проще))

Z-Мимокрокодил-V

Национальный вид одежды. По горам лазать сподручнее. И не юбка это, а килт. Ещё сверху спорран, чтобы ничего не отморозить.

Нерасторопная Женщина

Почему сподручнее? В штанах, мне кажется, удобнее, чем в юбке.

Z-Мимокрокодил-V

Порвутся в шагу.

Нерасторопная Женщина

Волочкова вон какие шпагаты выкидывает и в брюках тоже. Что нельзя пошить брюки мужикам для определённых целей?

Z-Мимокрокодил-V

В горных селениях пиктов не было ни ткацких станков, ни даже швейных машинок.

Нерасторопная Женщина

Ну, сейчас то?

Z-Мимокрокодил-V

Традиция.

Евгений

Удобней яйца чесать , но вот интересно что килт придумали в Англии а носят шотландцы

Нерасторопная Женщина

Интересно. А англичанам зачем надо было?

Евгений

Тоже понять не могу , просто мне в кроссворде такой вопрос попался , и там был ответ Англия

Нерасторопная Женщина

Надо будет поинтересоваться.

Евгений

Но то что в Шотландии часто дожди , юбка удобнее , к ногам мокрая не прилипает и в сапоги вода не стекает и ноги сухие

Нерасторопная Женщина

Преимуществ - то сколько. В пору и всем мужчинам переходить на юбки.

Евгений

🖼

Бабайкин Юрий

Килт служил в походах пледом,подушкой ,салфеткой и даже туалетной бумагой☝️😳

Нерасторопная Женщина

И всё это продолжало носиться дальше?

Бабайкин Юрий

Пока не приходило в негодность...Дикий народ-дети гор Шотландии🤷‍♂️

Игорь Дьяков

Это килты.они же по горам все время бегали,в штанах не удобно было.наверное.

Нерасторопная Женщина

А юбки задирается и ветром сдувает. Ноги не мёрзнут? Колготки тогда уж надо.

Игорь Дьяков

Уж не знаю.

Лариса

Горцы хранили традиции римской империи. Там в штанах никто не ходил.

Наталья Попова

В ветренную погоду швейцарская армия выглядит более устрашающе.

Шагарьян Хайретдинов

Просто сохранили традиции римлян. Ведь они тоже ходили в юбках

Ир
Ирина

ну вот видите,как они восход встречают))

Нерасторопная Женщина

Да, я бы посмотрела...

Ир
Ирина

а там скорее всего полный упадок))

Ту
Турбулентный🇷🇺

🤣 пробки на голову не падают🤣🤣🤣👍

Serg

Хрен их знает! В штанах удобнее!

Пр
Пришелец

удобней достать своё хозяйство

Анатолий Паулкин

У них яйца как у страуса.Мешают

Юрий

Килт называется а не юбка.

Нерасторопная Женщина

Я знаю, как называется.

Юрий

👍

Нерасторопная Женщина

Вопрос остался открытым...

Юрий

Можно у Джигурды спросить.

Вл
Владимир

на горшке удобно сидеть

Влад Тоневицкий

Это не юбка. Это килт.

Нерасторопная Женщина

Ну и почему?

Ле
Лев

Это кельт а не юбка

Елена Z

А где вид спереди?))

Евпатий

Срут где попало.

Nikola Mahkov

-неудобно!--✌️