Надежда Ильина

Умеете ли вы признавать свою вину?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Знаете у меня столько было в мою сторону обвинений за мой 47 что я даже теперь не различаю и не пытаюсь это сделать особенно по мелочам..Поэтому живу как бы чуть-чуть по бессовестному, но зато без камней на душе как раньше.. Просто послал всех кто из меня пытался козла отпущения грехов сделать...😂 😂 🤣 😂 🤣 😂 🤣

Роланд Деханов

Мне еще в юности один высокий милицейский начальник говорил:"торчат из-за печи твои ноги,отрицай-пусть докажут что это твои ноги!"Сейчас мне 70 и я до сих пор следую его совету и ни разу не пожалел!

Надежда Ильина

Это говорит о том,что вы никогда не делаете ошибок?!Никогда не признаете,что не обдуманно обидели,случайно что-то сломали...Говорите "Я-не я,и хата не моя"Обвиняете детей,жену...А вы значит чистенький!Как же не повезло твоим родным и близким,твоим друзьям,если они есть ...

Роланд Деханов

Друзей не имею-они всегда предают!С женой всегда было взаимопонимание и уважение чужого мнения.детей всегда учил поступать по совести.А мои слова о признании своей вины исключительно против клеветы-я по профессии ревизор и должность всегда была под пристальном вниманием жуликов,

Надежда Ильина

Да,тяжелый случай! Ревизор-почти что Бог!😇Друзей нет...этим все сказано. Конечно боялись заводить,они же будут знать на какие взятки вы живете.Если скажете,что вы кристально чистый,никогда не брали-не поверю.Милиция вас научила,вы видимо в тандеме были с ними

Роланд Деханов

Да!Нашел хищений заработной платы в одном учреждении здравоохранения в 40 тысяч рублей в 85 году-это тяжкое преступление.Добился снятия 3 главных врачей и директора Медучилища.Не имел и не имею иномарки,а езжу на ВАЗ 2101.Квартиру получил еще работая шофером-3 х комнатная и жили в ней 7 человек,мои родители и я с семьей!Все знали ,если мне предложить взятку-больше работать не будешь.Я очень часто болел в детстве и всегда ненавидел жуликов в холатах.В результате в 1991 году чуть не зарезали на операционном столе.

Станислав Сахаров

Каждый человек поступает так, как считает нужным. Чью-то вину может установить только другой, другие -суд толпы. - "Кто без греха,- первый брось в неё камень..." - никто не бросил.

Анатолий Дрозд

..И признаю и исправляюсь.......на своих ошибках и погрешностях надо учиться....и никогда их больше не допускать....

Svetlana Sinelshchikova

Да, всегда это делаю, и мои студенты ценят это качество во мне. Но, говорят, только сильные способны на это.

Надежда Ильина

👍 🌹 🌹 🌹 Умница,Светлана!Так держать!Я тоже всегда перед своими учениками признавала свою вину и просила прощение!Они это ценят-точно!🤝

Svetlana Sinelshchikova

💐 🍷 🍰 Это редко встречается среди моих молодых коллег. А жаль...

Надежда Ильина

Я первый год не работаю,ушла на отдых,мне 63 года,стаж -42 года.Очень тосковала в первое время.Сейчас занимаюсь репетиторством.Довольна,что опять ученики. Такие мы- настоящие учителя! Дети и родители тоже довольны.

Svetlana Sinelshchikova

Нам сидеть дома нельзя...Сразу опускаешься...Пенсия не позволяет опять же не работать.

Надежда Ильина

Это тоже.Как уговаривали директор и завуч выйти снова на работу,некому работать.Разве молодежь пойдет на такую мизерную зарплату в школу?Смогла сказать :"Нет!"Сама удивляюсь своей стойкости.🙂

Вячеслав Лебеднов

наверное,скорее всего - да... во всяком случае стараюсь жить по православию,хотя и не всегда получается...

Владимир Новичков

чувство вины разрушает организм человека, если признать вину, значит отнять у себя здоровье....

Владимир Новичков

кто может прощать на уровне души?

Надежда Ильина

Да,трудно...Когда прощаешь-так на душе легко.

Владимир Новичков

ваше прощение никто, кроме вас, может и не почувствовать...

Надежда Ильина

Самое главное это мне легко,это ведь я не для показа,какая я всепрощающая

Владимир Новичков

это не значит, что другой получил облегчение...

Sergei

Да. Я считаю это очень важным. Иначе никогда не научишься решать/избегать проблемы.😏

Sergei

🌹

Надежда Ильина

Сергей,вы молодец!Это слова настоящего мужчины.А то многие мужчины отвечают,что они всегда правы.Похоже одни святые

Sergei

Нужно просто осознавать тот факт, что никто не идеален и не застрахован от ошибок. Такова жизнь. Важно то, чтобы во время это понять, оценить и, по возможности, исправить. Старики в Средней Азии, где я родился и вырос говорят, что умный старается учиться на чужих ошибках, а дурак на своих. Ну а тот. кто не учится даже на своих ошибках, вообще не попадает в категорию мыслящих.😏

Ants

всихда согласн с любыми замечаниями и всегда готов извинться, даже не уточняя вопрос.

Левин Василий

Человек когда признаёт свои ошибки этот человек я думаю на правильном пути

Левин Василий

Спасибо Надежда имя даёт надежду к жизне

Левин Василий

Спасибо

Сергей Степушкин

Докажите если моя вина, признаю. Я - неТрамп, Сирию бомбить не позволим.

Надежда Ильина

Зачем доказывать?Если провинились-попросили прощение. На это ,кстати,не каждый способен.Сильные личности умеют признавать свою вину

Сергей Степушкин

Мы не виноваты, войны не хотим, но без сильной, не только одной личности, как вас защитить? Или вам нравиться порабощение?

Надежда Ильина

А при чем тут политика?!Вопрос касается конкретного человека,например вас...или меня.Я прошу прощения всегда,если я виновата.Прощать -прощаю,но это очень тяжело,если тебя незаслуженно обидели.

Сергей Степушкин

Согласнен.

Татьяна

ДаИ признавать и нести ответственность как за слова, так и за поступки

Карл Гронский

Пытаюсь.Жена ворчит - молча. Пусть думает, что молчание - знак согласия.

Тина Тим

Умею. Признать свою вину и попросить прощения. Это для меня главное.

Андрей Калашников

Если зажмут пальцы в двери, признаешься даже в том, в чем не винен?

Надежда Ильина

А просто перед близкими,если виновен?

Андрей Калашников

Я уже и забыл, когда перед ними был виновен... Теперь я даже чересчур правильный и требовательный к себе...

Надежда Ильина

Слава богу есть еще такие безгрешные и святые люди!😇 Не пропадем😜

Андрей Калашников

Да вы, видать, тоже человек с моралью!

Надежда Ильина

С юмором и моралью.Не скромно?

Андрей Калашников

Молодчина, я сам такой!

Слава Карабеков

Мгновенно нет--- потом спустя времени--стараюсь исправить--но

Надежда Ильина

По принципу: лучше поздно...Да,надо все вовремя делать.А просить прощение-тем более(если вы виноваты)

Юлия Тарасова (Раковская)

Умею...но стараюсь не совершать того чтобы быть виноватой.....

Вячеслав Поливин

Смотря перед кем. Перед самим собой однозначно да.😅

Надежда Ильина

👍Уже хорошо.А перед друзьями,родными и близкими?

Вячеслав Поливин

Друзья (если они Друзья), родные и близкие не потребуют признания вины. Они сердцем всё поймут без слов.

Надежда Ильина

Гордыни в вас много. Поймут и простят?Чертовски хорошая у вас философия,для себя любимого!

Вячеслав Поливин

Я любимый отец шестерых детей. Думаю что имею право и гордится и иметь собственное мнение.🤝 🌹

Надежда Ильина

Я вас поздравляю,многодететный отец!Прекрасно.Свое мнение должен иметь каждый.Но чтобы человек всегда прав...не верю.Все мы люди,все человеки... Каждый из нас не единожды был неправ, но признавать вину очень тяжело,еще труднее искренне прощать.Всех вам благ.

Любимая

Да...если не права...всегда признаю..или попрошу прощения

Ha
Happi_Ivan

нюню

Любимая

Ты меня плохо знаешь.ню ню

Ha
Happi_Ivan

🤣 🤣 🤣 я вас девушка совсем не знаю

Любимая

Чуточку😂

Ha
Happi_Ivan

😝 😝 😝 😘 😘 😘

Ир

Безусловно, но только если Ир действительно виновна..

Ир

Помнит))))) Конечно же помнит..и я тоже помню)))

Добрый Вечер

Не.. Мишка забыл.. Мишка помнит, что общались в спрашке, а о чем - не помнит ужо..))

Ир

Ну это была игра с ТЭО..гад плять, ну поиграла им чуть чуть..хотела в личку вытянуть-всё пошло бы не так плачевно...и получилось бы, но эксмуж приехал...А вытащи я его в личное пространство-посадила бы...это была игра...

Добрый Вечер

А я то причем?..)) Честно. не в курсе, что у вас с Тео было..))

Ир

🙂