Дмитрий Владимирович Ляляев

Какая из песен рок-группы Ричи Блэкмора Rainbow в переводе на русский означает "Ворота ворот Бога?"

Ответы
Вадим Нуриев

Ричи Блэкмор, мой любимый гитарист, а вот этого не знаю, скажите.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Пока не скажу. Но сам Ричи называл эту песню одной из лучших, им написанных.

Вадим Нуриев

Хорошо )

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ворота Вавилона, 1978.

Вадим Нуриев

Спасибо, есть такая вещь)

Вадим Нуриев

Согласен!)

Anton Anton

stairways to Heaven

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Led Zeppelin, а не Rainbow. И название этой песни по-русски - "Лестница на Небеса". Ответ неверный. Но за попытку спасибо.

Anton Anton

упс... увидел ворота и не прочитал вопрос. Тогда, может, Gates of Babylon?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! ЭТО "ВОРОТА ВАВИЛОНА", 1978. "Вавилон" в переводе на русский - "ворота Бога". Итак, Gates of Babylon - "Ворота ворот Бога". Кстати, это одна из моих любимых композиций Rainbow, так же как и у Блэкмора. Спасибо, Антон!

Anton Anton

не за что... пардон, что не читаю правильно вопросы... эти группы я хорошо знаю. к тому же, радио RockFM слушаю.

Татьяна Алексеева

не знай