Дмитрий Владимирович Ляляев

Какая из песен рок-группы Ричи Блэкмора Rainbow в переводе на русский означает "Ворота ворот Бога?"

Ответы
Вадим Нуриев

Ричи Блэкмор, мой любимый гитарист, а вот этого не знаю, скажите.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Пока не скажу. Но сам Ричи называл эту песню одной из лучших, им написанных.

Anton Anton

stairways to Heaven

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это Led Zeppelin, а не Rainbow. И название этой песни по-русски - "Лестница на Небеса". Ответ неверный. Но за попытку спасибо.

Anton Anton

упс... увидел ворота и не прочитал вопрос. Тогда, может, Gates of Babylon?

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! ЭТО "ВОРОТА ВАВИЛОНА", 1978. "Вавилон" в переводе на русский - "ворота Бога". Итак, Gates of Babylon - "Ворота ворот Бога". Кстати, это одна из моих любимых композиций Rainbow, так же как и у Блэкмора. Спасибо, Антон!

Anton Anton

не за что... пардон, что не читаю правильно вопросы... эти группы я хорошо знаю. к тому же, радио RockFM слушаю.