Екатерина

А, ведь, Шекспир рецепт даЁт…
🖼
Всем любящим полезно это знать:
Мужчина хвалит то, что хочет взять.
Но, чуть достигнут им предел желаний,
Бледнеет пыл молений и мечтаний.

🖼

Ответы
Светлана Войцеховская

УМ наш так устроен, что никогда и ничем не удовлетворяется. При достижении желаемого ему опять чего-то не хватает. Но УМ - это не мы, чувства -это не мы, тело -это не мы. Мы-вечный Свидетель,живущий глубоко внутри....Вот он и должен руководить умом,чувствами,телом..., а пока все наоборот: слуги распоряжаются Хозяином.

Екатерина

это высокая степень смотреть глазами ХОЗЯИНА! Много воды должно утечь, чтобы достигнуть этого....

Светлана Войцеховская

Нет,не много...Надо просто стать Сознательным,все Осознавать.

Екатерина

это не просто....даже если кто-то прямо сейчас захочет....

Victor Charyev

КАК ТОТ АКТЕР, КОТОРЫЙ, ОРОБЕВ,
ТЕРЯЕТ НИТЬ ДАВНО ЗНАКОМОЙ РОЛИ,
КАК ТОТ БЕЗУМЕЦ, ЧТО, ВПАДАЯ В ГНЕВ,
В ИЗБЫТКЕ СИЛ ТЕРЯЕТ СИЛУ ВОЛИ,-
ТАК Я МОЛЧУ, НЕ ЗНАЯ, ЧТО СКАЗАТЬ,
НЕ ОТТОГО, ЧТО СЕРДЦЕ ОХЛАДЕЛО.
НЕТ, НА МОИ УСТА КЛАДЕТ ПЕЧАТЬ
МОЯ ЛЮБОВЬ, КОТОРОЙ НЕТ ПРЕДЕЛА.

Victor Charyev

не когда читать иногда пересматриваю короля Лира... да и сонеты с женой ушли...

Екатерина

но Вы часто даете анекдоты...пошленького характера..не жаль тратить время?

Victor Charyev

увы не моралист

Екатерина

увы..

Victor Charyev

не переживайте... прошли времена девизов .. типа я этот мир мечем как устрицу открою... это когда на дембель ехал

В.
Владимир .

Но женщина должна все удержать. И лишь она способна вить лиану, что бы мужчину взглядом привязать. Чтоб не хотел смотреть он на другую и так же пыл другой той свой отдать.

В.
Владимир .

А причём тут это?

Екатерина

если только добывать....то всякая женщина была бы счастлива....тогда откуда разводы..

В.
Владимир .

Разводы, от не договоренностей, отказа решит проблему, подчинении действия со стороны, много причин

Екатерина

а говорите , что мужчина должен только добывать.....он должен вместе с женщиной строить отношения....это не кушать сладкий торт...их надо СТРОИТЬ....тогда и добывать мужчина будет с радостью...

В.
Владимир .

А с этим спора нет! )

Фотиния

значит нам остается,никого не любить ,а только позволять это делать((но наверно не все мужчины таковы хочется на это надеяться

Екатерина

надо стараться умножать то что его привлекает к нам....и не расходовать все сразу!

Екатерина

конечно...иначе откуда я бы это знала)))

Екатерина

значит не получили еще ОТВЕТ!

Фотиния

и не получу наверно!

Екатерина

получите....страдания Души указывают путь..

Александр Игрицкий

Извините, уважаемая Екатерина, но в тех словах, какие Вы цитируете, нет ни одного рецепта. Так, жизненные наблюдения.

Екатерина

я Вас понимаю...это потому что много интернетного хлама так подписано ...."полезно знать"....

Александр Игрицкий

И не только интернетного. Любой хлам пытается привлечь к себе внимание.

Екатерина

хлама везде валом...поэтому кроме вывевски мы должны смотреть на суть........Всем любящим полезно это знать:
Мужчина хвалит то, что хочет взять.
Но, чуть достигнут им предел желаний,
Бледнеет пыл молений и мечтаний..............................👍 🙂 это именно так..происходит...

Александр Игрицкий

Экстраполяция отдельных фактов на всё человечество или даже его часть бессодержательна и утопична.

Сергей Бутрин

"Любите тех,кто просто рядом,Кто не посмеет изменить,Кто согревает теплым взглядом,кто просто помогает жить!"

Екатерина

"просто" надо завоевать ....оно просто так не дается.....🙂

Сергей Бутрин

Вот и завоевывайте,привлекая все свои положительные качества,приобретенные вами и желания применить их к выбранным объектам вашей души.

В М

Но почему так, объясните, о мудрейшая!!! Почему люди так себя ведут (чувствуют).

Сергей Задунайский

Ну если так к вам относиться, зачем тогда на вас жениться?) Доброе утро!)

Сергей Задунайский

Катя......у меня пыл только усиливается. Вывод один, Шекспир был импотентом!)

Екатерина

зря Вы на Шекспира "бочку покатили"....80% разводов-это маленький пример...

Сергей Задунайский

Кать, для меня секс не главное.

Екатерина

слава Богу....что есть нормально ориентированные люди...

Сергей Задунайский

Стараюсь.

Николай Зайцев

не всегда...граблей не видел..не держал))))

Эдуард Филатов

Катенька, Не зря Шекспир отнесён к классикам, он знал, что говорил!

Ирина

Классика,потому таковой и является,что актуальна во все времена.

Boris Skopenkov

Мы естество не в силах побороть. И время года знает всяка плоть...

Boris Skopenkov

Удар удару рознь..".От третьего щелчка ...вышибло ум у старика..".Нам нельзы скептически и неодобрительно относиться к культурному нашему наследию...

Екатерина

это верно...а ведь все уже прописали для нас)))

Boris Skopenkov

Именно так! М.И, Веллер раз вёл передачу на радио России и предложил слушателям ответить, какого писателя он читает в эфире страницы. Тема была -наша современность. Слушатели растерялись совершенно: это должен был быть кто то из современных авторов...2000 н,ного года! В завершении передами М.И. открыл, что читал отрывок из повести М.Е Салтыкова-Щедрина!

Екатерина

ну..допустим и не Вы, и не можем знать всю классику....но и Вы , и я и все остальные могут найти по каждому случаю жизни мнения тех или иных, ушедших, но оставивших нам свой опыт....

Boris Skopenkov

Согласен совершенно...

Vитя@Zь

Умно,конечно,но Катюша- вспрянь.бытует мнение,что мужчина-длань.

Екатерина

Создал Господь мужчину ПЕРВЫМ —
Здесь нет сомнений и вопросов:
Для сотворения ШЕДЕВРА
Вначале делают набросок.))))

Vитя@Zь

Однако озадачен я ,да и не только я,
Здесь прозвучало иная история Бытия,
Но интерес возрос,так продолжайте.
Кто ж послужил натурой-отвечайте.
Здравствуй Екатерина!

Екатерина

Мужчина...кто ж еще?)))) Добрый вечер))))

Vитя@Zь

Добрый!

Григорий

да, желания слишком ненадёжны, страсть - не любовь...)

Екатерина

нет...страсть не всегда разовьется в любовь....

Григорий

вернее никогда...

Екатерина

как никогда🙄 ...страсть характерна для любви...т.е. сильное сексуальное чувство-это нормально между любящими людьми...

Марат

Не все , я обычный извращенец- верен только одной.

Марат

С этим не спорю.

Марат

Спасибо, веселого Нового Года вам и вашей семье.

Екатерина

🖼 Поздравьте Ваших детей от меня...)))

Марат

Поздравлю.

Александр Волков

эх кусочек бы счастья с вами💐 💋 🥂

Екатерина

что Вы...у меня с молодости чутье на проезжих)))

Александр Волков

так тогда не я к вам а вы ко мне

Тот Самый

Ничто не длится вечно.. Вот ключевой смысл!

Екатерина

верно...люди ещё пока больше похожи на животных...

Тот Самый

Умные животные, но не разумные))

Алексей Малахов

Женщины это касается также в полной мере.

Екатерина

не согласна...

Алексей Малахов

Может вы и не такая. Но у меня иной опыт.

Екатерина

это характерно для мужчин....у них больше для этого возможностей...

Supermax (B.m.v.)

Ну есть такое,не спорю.Не корите нас

Екатерина

Вас не корю...а женщинам хорошо бы знать это...

Supermax (B.m.v.)

Взять на заметку

Winolis Класицкий

типичная жадность и ни какой поэзии