Людмила

Что сильнее : сердце или разум?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

и то и иное = важны и нужны так .................Сегодня — только один из многих, многих дней, которые еще впереди. Но, может быть, все эти будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня.

Roman Mamenko

В реальной жизни обычно наши решения и действия формируются взаимодействием сердца и разума, и баланс между ними может быть ключом к мудрым и гармоничным решениям.

Александр Изосимов

Смотря о чём речь?Пример от алкоголика.Сердце-надо выпить,разум-дурак.завтра на работу.Что победит?Как думаете?Всё это можно на любую ситуацию перенести.

Олег Чернов

Что первично, курица или яйцо? Риторический вопрос, на который можно ответить только поднявшись на более высокий уровень понимания.

Алекс Венцель

Несравнимые понятия. Вашим вопросом вы напомнили мне моего маленького сына который спрашивал кто мощнее кит или пароход?))

Людмила

Не сравнимо? Порой надо принять решение и результат зависит от того, что включает человек разум или сердце

Алекс Венцель

С разумом всё понятно, а сердце это всего лишь насос который гонит кровь по венам...Думать оно не умеет...

Николай Верниковский

сердце- миокард - кровь гоняет по организму. а разум отвечает за результаты мыслей наших.

Elena Lion

Разум, а сердце как ни прискорбно: обычный насос для перекачивания крови.

Евгений Бриг-Снежин

Люблю я речку на рассвете.
Спиной прижмусь к красавице березке.
И не страшны - ни дождь, ни грозы…
Поверю я единственной примете!

Марат

По массе мозг тяжелее, по консистенции, сердечная мышца прочнее мозга.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Разрешите в этот знаменательный день поздравить вас с днем танкиста

Людмила

о как

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не прошу я требую продолжения банкета

Николай Лазарев

Даже не знаю-разум говорит-хороша нога,сердце говорит не ешь🤭😅

Ирина Бабицкая

Сердце...А разум,ой,да какой там разум.когда сердце в зените.

Людмила

Это точно

Фо
Фома

под сердцем что понимать? душу или эмоциональный центр?

Людмила

И то и это

Фо
Фома

так не бывает...или или, ответы разные...

Людмила

Душа и эмоции это разные центры?

Фо
Фома

душа вообще не центр, это сущность бытия, в обиходе иногда называют сердцем

Алексей Тарасов

Очевидно сердце не зря говорят, : сердцу не прикажешь

Кы
Кызыма

Сердце. С разумом можно договориться, с сердцем нет.

Аг
Агрофена

По ощущениям ) что сильнее болит( сердце или голова?

Людмила

хм

Аг
Агрофена

Как то так

Евгений

конечно разум иногда сердце страдает из за разума

Юл
Юлия

Сердце! но это у женщин.. Мужчины- они рациональны,,

Ге
Георгий

У каждого своя работа, у каждого свои обязанности.

Евгений Антонюк

Легче пойти по зову сердца, чем по зову разума.

Людмила

Не спорю, легче, но

Da
Darius

Сердце конечно...ого горячее и безбашенное