Нина Михайловна

У БОГА И ДЬЯВОЛА ЕСТЬ НАМЕРЕНИЯ О НАС .РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО У БОГА -ДОБРЫЕ А У ДЬЯВОЛА -НА ЗЛО -ВОПРОС -ЧЬЕ НАМЕРЕНИЕ ПОБЕЖДАЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ?

Ответы
Татьяна Раменская

да как же это поймешь, иногда точно знаешь что поступаешь правильно, но со временем понимаешь, что ошибся и нанес человеку, особенно близкому боль

Нина Михайловна

это хорошо что все таки понимаешь хотя и с опозданием =значит Святой Дух обличает вас=поспешите исправить ошибку и попросить прощения

Fira Davidov

у меня добрые Однако говорят что благими намерениями выстлан путь в ад. А это грустно. К сожалению эта поговорка часто оправдывает себя.

Нина Михайловна

НАМЕРЕНИЯ И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ-РАЗНЫЕ ВЕЩИ- ПОГОВОРКА НЕПРАВИЛЬНАЯ-БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ В АД НЕ ПОВЕДУТ ЕСЛИ БЛАГИЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ

Fira Davidov

я же не настаиваю Просто делюсь горьким опытом Было очень обидно за непонимание

Нина Михайловна

НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ - Я НЕ ХОТЕЛА ОБИЖАТЬ--Я ПРО ПОГОВОРКУ ПИСАЛА А НЕ ПРО ВАС

Fira Davidov

я не обижаюсь

Нина Михайловна

СЛАВА БОГУ

Сергей Матвеев

Блин, ты так пишешь, что создается впечатление, что это равные силы. Однако тварь никогда не равна Творцу.

Нина Михайловна

конечно !!!но враг не дремлет и он не простой враг -ведь он же бывший ангел находившийся рядом с Богом и поэтому у него много знаний и силы чтобы вредить человечеству --а хитрость в том что человек легче соглашается совершить беззаконие чем поступить по закону неба-- ведь для достижения Царства небесного надо прилагать усилия а с врагом соглашаются легко

Сергей Матвеев

Во-первых, Архангел. Во-вторых, человечеству он уже один раз навредил, внеся грех, испортив душу, подобие Бога в человеке. С дальнейшим падением человек справляется сам.

Нина Михайловна

и до сих пор вредит-делает привлекательной дорогу в ад

Сергей Матвеев

Вот именно с этим человек прекрасно справляется сам.

Елена Круглова

Без света нет тьмы, как и без тьмы нет света, все должно быть уравновешено, как во вселенной

Нина Михайловна

СВЕТ ЕСТЬ-ИИСУС А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО

Елена Круглова

возможно, если ограничиваться только религией

Игорь Воронежцев

Намерения - далее поступки. Они должны быть осмысленными, а не бездумно - импульсивными..

Нина Михайловна

ПОГОВОРКА НЕВЕРНАЯ--БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ БЛАГИМИ ДЕЛАМИ В АД НЕ ПРИВЕДУТ

Игорь Воронежцев

А как быть тем, что почитают других богов?

Нина Михайловна

например -каких ?

Нина Михайловна

каждый волен выбирать но Бог один для всех только имена Ему дают разные---наш Творец Иисус

Александр Hotnails

все у кого в сердце победило зло давно вместе с Бесом,остальные борятся тобишь живут

Нина Михайловна

ПОБЕДА ПРИХОДИТ В БОРЬБЕ

Александр Hotnails

как и поражение

Monk Fox

Не стоит льстить себе, никто из этого мира не уходит белым и пушистым.

Нина Михайловна

РАЗУМЕЕТСЯ ВСЕ СОГРЕШИЛИ-НО ИИСУС ВСЕ ГРЕХИ УБЕЛИТ КАК СНЕГ

Monk Fox

Иисус еврей а на Руси до прихода инородной веры было язычество. И не забывайте про крестовые походы, которые во имя Христа вырезали селения инакомыслящих.

Нина Михайловна

ГЛАВНОЕ ЧЕМУ УЧИЛ ИИСУС --НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ

Monk Fox

Ну так почему все поклоники инородной веры не терпят инакомыслящих и изнечтожают противников.

Нина Михайловна

ЭТО НЕ ПОКЛОННИКИ -ЭТО ЗАБЛУДШИЕ ДУШИ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ И БОЯЩИЕСЯ БОГА НЕ БУДУТ УБИВАТЬ НИКОГО

Monk Fox

И Иисус как то говорил своим ученикам "не ходить к ариям". Арии в то время считались северные страны населённые по их мнению варварами. Нынешняя Россия как раз и считалась их территорией.

Нина Михайловна

НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО ? ЯЗЫЧНИКИ КАК И ХРИСТИАНЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ КТО НЕ УВЕРОВАЛ ВО ХРИСТА ТОТ ЯЗЫЧНИК

Одна Абизяна!

чтобы сохранять ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

Нина Михайловна

НЕ ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ А ВСЕГО ЛИШЬ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ К БЛИЖНЕМУ

Одна Абизяна!

моё сердце - кому хочу, тому и дарю любовь!!!

Нина Михайловна

ВАШЕ ПРАВО...

Одна Абизяна!

конечно моё!

Alex Timo

где ваша ценность там и сердце будет. Я отдал своё..

Evgeniy Karapotin

Нейтрально,т.к. обоих не существует

Нина Михайловна

СУЩЕСТВУЮТ --НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ

Evgeniy Karapotin

Не встречал....

Нина Михайловна

КОГДА НИБУДЬ ВСТРЕТИШЬ

Evgeniy Karapotin

Вряд ли...

Кэтти

И вы надеетесь на честный ответ?

Нина Михайловна

А ВАША СОВЕСТЬ ВАС ОБЛИЧАЕТ

Олег Семенов

С чего вы взяли, что они разные?

Олег Семенов

Тогда второй вопрос. Почему есть Евангелие от Луки, Матфея и т.д, а, собственно, от Христа нет?

Нина Михайловна

а разве мало дали нам знания Его ученики ? Его жизнь и Его учение =есть Евангелие

Олег Семенов

Вы не ответили на конкретный вопрос

Нина Михайловна

вы что меня считаете пастором ? или..у вас цель как на экзаменах ..утопить ? вопрос то был простой от меня - чье намерение побеждает в вас ? а по поводу Евангелия от Христа -кто знает может и есть .....

Олег Семенов

Пустое все, как всегда...

Станислав

Открою вам секрет что бога нет

Нина Михайловна

НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА..... НО АТЕИЗМ ТОЛЬКО ДО ПЕРВОГО НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ ,В ПЕРВЫЕ СЕКУНДЫ ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА И Т.Д--Т.Е ПРИ ЛЮБОМ НЕСЧАСТЬЕ

Станислав

Вы теряли хоть раз сознание?

Нина Михайловна

БЫЛО... И КАКОЙ ВЫВОД ? Я НЕ БЫЛА АТЕИСТКОЙ ДАЖЕ ТОГДА КОГДА БИБЛИЮ ДАЖЕ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛА

Станислав

Вот умереть это как сознание потерять. Там ничего нет

Нина Михайловна

ВЕРНО--НО ЗА СМЕРТЬЮ ПОСЛЕДУЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ--ПРАВЕДНИКИ ВОСКРЕСНУТ ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ А БЕЗЗАКОННИКИ ДЛЯ ДРУГОГО ВОЗДАЯНИЯ, А ПОКА НЕ ПРИШЕЛ ИИСУС ВСЕ СПЯТ-В ЭТОМ СУТЬ

Станислав

мы что рыбки в аквариуме? сидим и ждем когда хозяин нас придет кормить или воду менять?

Людмила Фартусова

Добро, как, правило побеждает.

Нина Михайловна

СЛАВА БОГУ!

Сергей Вениаминов

Иногда доброе, иногда злое

Нина Михайловна

В ПРВОСЛАВНУЮ ?

Сергей Вениаминов

А в какую же еще? Конечно.

Нина Михайловна

А Я ХОДИЛА В ПРОТЕСТАНТСКУЮ- СЕЙЧАС НИКУДА НЕ ХОЖУ-- УЧУСЬ ДОМА -СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-ТАК МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ПРОПОВЕДЕЙ И КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ ПОМОГАЮТ ПОНЯТЬ БИБЛИЮ-- НАШЛА ""КОММЕНТАРИИ БАРКЛИ К НОВОМУ ЗАВЕТУ"" И БИБЛИЯ СТАЛА ОЖИВАТЬ

Сергей Вениаминов

а чем протестантская отличается?

Нина Михайловна

ОТСУТСТВИЕМ ИКОН,ПОЧИТАНИЕ СУББОТЫ А НЕ ВОСКРЕСЕНИЯ-ЭТО СВЯТОЙ ДЕНЬ И БОЛЕЕ ШИРОКИЙ РАЗБОР ВОПРОСА СПАСЕНИЯ ПО БЛАГОДАТИ-

Ал
Александр

вы дьявола не упоминайте

Нина Михайловна

А ОН САМ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ О СЕБЕ НАПОМИНАЕТ--НАПРИМЕР В ВОДОЧНОМ ОТДЕЛЕ ПРЯМО ВЫСТАВКА ЕГО ДОСТИЖЕНИЙ

Ал
Александр

просто вы не упоминайте

Нина Михайловна

ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ -ПОЖАЛУЙСТА. БОГ-ОТЕЦ НАШ НЕБЕСНЫЙ --ОН ОДИН ЗНАЕТ КАКИЕ НАМЕРЕНИЯ О НАС И ЧТО В СЕРДЦЕ У НАС...

Ал
Александр

божией вам помощи

Нина Михайловна

И ВАМ БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ЖЕЛАЮ !

М(
Мейрам (Муж.)

Увы,пока что дьявольские

Нина Михайловна

+++ уже за то что это понимаете

Равиля Салахова

добро всегда побеждает

Елена Андрианова

зависит от ситуации....

Нина Михайловна

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ВСПОМНИ О ЗАКОНАХ НЕБА

Ольга Рашидова

Надеюсь, что Божье!

Нина Михайловна

ДАЙ БОГ

Ольга Рашидова

Дай Бог!