Владимир Флаков

Жизнь в СССР. Она вам нравилась?

Ответы
Людмила Тихомолова

Мне - да. У меня была любимая работа, я жила полной жизнью и была уверена в завтрашнем дне. Пусть я не была богата, но жила в мире с окружением. Сейчас я живу в полном достатке, но ни уверенности в завтрашнем дне у меня нет, ни мира вокруг меня.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне нравилась. Бесплатно получила образование, направление на работу, беспл. медицина, садик для ребенка без проблем, бесплатно получили квартиру, участок земли. Каждый год- санаторий, пансионат, поездка.

Ольга

У всех было одинаково, никто никому не завидовал, получали бесплатно квартиру, голодными не были, не было никаких войн, а сейчас ЧТО?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нормально жили!

Любовь Золотарева

Еще как. Был порядок, определенность. Не было нищих, уборщица тоже могла поехать на море пятки погреть. Да много чего хорошего было. Любое общество не идеально, но это было лучшее.

Ир

Да, у меня были живы родители., в мой далекий поселок на Ангаре летали самолеты и ходили пароходы.. и все были счастливы.. я была не разочарована и собиралась строитьикоммунизм..

Эвелина

Было по разному ,детство отняли ,а юность и молодость остались самые лучшие воспоминания ,потом началась оптимистическая трагедия и конца ей не видно

Сергей Остёрский

Что-то плохо, что-то хорошо.

Владимир Флаков

А что плохо и что хорошо?

Сергей Остёрский

Хорошо, что я бесплатно закончил универ, работал по профессии, о которой мечтал со школы. Когда СССР распался - почти сразу пропала и работа. Плохо - очереди, дефицит и колхозы. Если кратко.

Робот Вертер

Враньё, приписки, несуны, очереди, взятки, преступность. Нет, не нравилась. Пионер лагеря, детские фильмы, работы валом всякой. Да, нравилось.

Лариса Вараксина

Не очень Больное место это жильё Я новорождённой дочкой прошла дрмой а на полу вода и ЖКО -0 внимания Ходили по квартире в резиновых сапогах

Ду
Дульсинея

нравилось состояние стабильности и уверенности в завтрашнем дне и даже дефицит был вкуснее в разы, после того как его достанешь))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну если не видел никогда как простые люди в нормальных странах жили,то было нормально.А если видел,то понимал,живём в жопе.

Екатерина

да...я была ребенком, а потом юной девушкой))) я верила людям, строила планы.....такие вещи отсутствуют там где жизнь ужасна

Лариса

Не жила. Не думаю, что в стране тотального дефицита было так уж сладко. Единственный плюс - бесплатное образование.

Nekto Imiarekoff

Нет. А сегодня ещё меньше нравится. Точнее даже, не то что "меньше нравится" - просто отвратительна.

Владимир Забродин

Всё не может нравится при любом режиме, но социальная защищённость была нормальной

Бо
Борис

Не Во всём. Настоебенли пустые полки и....всё надо было не купить, а достать

Алиса Лиса

Мне было 11 лет, когда СССР не стало.
Поэтому однозначно сказать я не могу

Юрий Ласковец

а я много чё могу!!

Павел Корчагин

Нравилась, люди были людьми, будущее светлым, родители молодыми.

Бо
Борис

Да.....Что хорошего.? Всё только по блату. Жили одни-торгаши-евреи.

Владимир Флаков

Я обыкнвенный советский шахтёр тоже если не жировал, то жил припеваючи.

Бе
Бездельница

В общем да. Но идеология и отсутствие ..забыла чего у нас не было?

Роман Смирнов

если бы вернулись сейчас дня 3 тока продержались бы ? или месяц

Дмитрий Табунов

Всё бы ничего, но непрерывные очереди, и вечное "достать".