Та
Татьяна

Жить для себя-это как в твоем понимании?

Ответы
Михаил Гехт

Когда не волнует, как от тебя миру, интересует, что иметь от него.
А вот реализация зависит от внутренней культуры. Для одного " воруй, убивай, еби гусей, жди ответного гудка", а для другого одинокая заимка и писать литературный или научный труд, не заморачиваясь, опубликуют ли. И между этими крайностями уйма вариантов жизни для себя

Natali Ник.

быть свободным во всех смыслах... от выбора завтрака утром до направления отпуска! если нашелся такой человек, который максимально совпадает, то по любому будет для себя)))

Яду Хари

Пока человек не начнёт дарить Богу удовольствие своим служением, нельзя сказать,что он действительно печётся о собственном благе.

Михаил Тымчук

Я этого не понимаю. В далёкой молодости мне попалось на глаза изречение: "Если я только для себя, тогда зачем я?"

Та
Татьяна

А вы говорите для детей))получается они живут для вас?)

Михаил Тымчук

Наши интересы переплетаются, мы помогаем друг другу по мере необходимости.

Та
Татьяна

Я считаю так дети выросли,закончили институт и у них своя самостотельная жизнь,если спросят совет-дам!деньги должны нацчиться добывать сами,иначе тянуть их до гробовой доски

Михаил Тымчук

У каждого свои взгляды на жизнь. Свои никогда никому не навязываю. А эгоистов и эгоисток на дух не выношу. Прощайте.

Та
Татьяна

Жизнь одна!мы с мужем все дали дочери,она хорошо устроена в жизни,теперь и мы можем пожить навозом быть не хотим ни для кого!

Thunder

Не знаю... У меня не получается. Вроде уже не женат. Дети взрослые. Всё равно, надо кому-то помочь...

Та
Татьяна

А вы научите,чтобы обходились без вас,до пенсии будите помогать?

Thunder

А ничего, что я уже на пенсии с 45-ти😂

Та
Татьяна

И я с 45 по выслуге и что?!

Thunder

Так пенсия уже не первый год, а я всё помогаю.

Та
Татьяна

Ну и плохо,или пенсия у вас 40 т?тогда понятно

Галина Мазяркина

Для себе человек почти никогда не живет, у него есть окружение, которому нужно внимание.....

Галина Мазяркина

Значит такая работа.... я в 50 ушла на пенсию и больше не работаю.

Та
Татьяна

Я на пенсии по выслуге с 45 ,не могу жить плохо,много чего хочется,я учитель,работа сумасшедшая,работаю

Галина Мазяркина

Понятно, у меня была физическая, так что ой......

Та
Татьяна

Физически много не заработаешь

Галина Мазяркина

Не жалуюсь, все нормально.

Ирина Гавриловна

Ходить в спорт зал к косметоллгу в музеи таетры путешествовать заниматься любимым делом

Владимир Ужовский

Не обременять себя повседневной суетой по возможности а лелеять и холить себя любимого

Евгений Аркель

Я не живу для себя,даже представить этого не могу,у меня маленькие дети и 4 внука.

Та
Татьяна

Надо жить своей жизнью,дети взрослые,можно теперь пожить для себя

Евгений Аркель

Дети у меня ещё маленькие 14,12 и 9 лет,а что значит жить своей жизнью? Я думаю что тебя сильно обидели поэтому ты так рассуждаешь,тебе нужно научиться прощать.

Та
Татьяна

Нет,никто не обижал,моей дочери 32.. закончила когда она институт вышла в большую жизнь я всегда говорила,что надо уметь достигать всего самой быть независимой теперь в 32 у нее все,квартира,машина,большая зарплата

Евгений Аркель

Мы поженились когда мне было 40 а жене 38, у жены два сына у меня две дочери,тоже могли бы жить для себя у нас для этого все было,но мы решили жить по-другому,родили трёх детей и ни капли об этом не жалеем.

Та
Татьяна

У каждого есть право и желание делать то,что он хочет,но мне точно в 40 лет младенцы не нужны,в это время жизнь начинается,я могу многое позволить,много путешествую по миру,хожу туда куда хочу,я считаю,что всему свое время..

Валентин Трегубов

Так вопрос, для, или кого , но итог. А жить вообще, даже, для себя, опять,? Дилемма

Юрий Кривов

Окружить себя счастьем - это здоровье, родные, любимый человек, ребёнок...🤗

Ботzман Барисыч

ну типа как Робинзон Крузо..он уж точно пожил для себя до блевотины

Та
Татьяна

Ну это вообще край,а когда взрослые дети,то жить можно и для себя

Brown Sparrow

это значит жить на первом уровне развития. то есть, существовать...

Brown Sparrow

ну, животные тоже существуют, например...

Brown Sparrow

животные не далают мир лучше (совершеннее), они просто живут по программе, заложенной в них с рождения. как и некоторые люди...

Max Alabin

эгоизм высшей степени - это плохое качество человека. гнилье.

Та
Татьяна

Дети выросли,можно жить для себя,а не быть для них навозом и не тянуть до гробовой крышки

Max Alabin

если человек все сделал уже, он может жить больше для себя - согласен)) хотя все равно нужно где то напрягаться...

Та
Татьяна

Для чего напрягаться?)я все сделала для своей дочери,научила деньги зарабатывать,вперед,сама.. ее очередь.. А я работаю для себя и на себя

Max Alabin

если Вы так считаете и другие люди с Вами согласны - значит все нормально))

Андрей Смолин

...это, когда дети выросли, разъехались и ты СВОБОДЕН!!!

Пётр Ермаков

эгоизм и жадность - квинтэссенция этого понимания....

Пётр Ермаков

Прежде всего дети. Родители им говорят: живите как хотите - к нам не обращайтесь, мы хотим пожить для себя...

Та
Татьяна

Моей дочери 32,я ее давно не няньчу,приезжает в гости,можем совет дать,но материально она не зависит,научили жизни после окончания института она самостоятелтна,квартиру ей отдали одну в 22 г теперь живем для себя

Пётр Ермаков

Ну, выходит, что по всей стране люди живут точно так как Вы и Ваши дети

Пётр Ермаков

Это замечательно! Все живут сами для себя!

Та
Татьяна

А вот у моей подруги общий дом с сыном,она все няньчит его семью,внуки на ней,содержат семью сына,это ненормально,она не может в гости уйти,уехать,все деньги туда...

Пётр Ермаков

Если бы захотела уехать - уехала бы. И никто бы без неё не умер в той семье...

Ашот Акопян

встречный вопрос-для кого то тогда по вашему жить?

Та
Татьяна

Только для себя и не быть навозом для детей)

Вощей

Это вложения в банк души! Хочешь взломать ячейку?

Вощей

Ну попробуй, Танюха, глазки твои тебе помогут...а ещё гвардия есть думаю- там под волосами под костью.😉🙂

Пафнутий

Жить в свое удовольствие...а ты как это понимаешь?

Се
Сергей

все себе позволять в приделах разумного конечно