Екатерина

🖼 Когда мы требуем от близких чего-то большего, чем они могут дать, не уподобляемся ли мы тем, для кого сказано: "Не наваливайте на верблюда груз слона"?

Ответы
Александра Иванова

Выше головы не прыгнешь. Меня особенно возмущают родители помешанные на успеваемости своих детей, когда требуют только отличных оценок и доводят этим детей до нервного срыва или самоубийства.

Екатерина

Верно...Эти люди не знают что значит любить ребенка...

Al
Ali

мы так думаем , заблуждаясь, что верблюд сильнее слона , потому что мы близких не любим, часто жестоки мы с ними, хотя это наша семья

Екатерина

да...мы часто хотим от жены понимания...а она не способна понять....хотим от мужа трезвости, а он не способен к ней...хотим сделать ребенка гением...а превращаем в неврастеника..

Al
Ali

к , нашему стыду и позору, вы ,Екатерина, к , сожалению, правы

Екатерина

мы измеряем мир нашей линейкой, нашими размерами.....а это неправильный подход...умение видеть другого и его понимать требует работы над собой, терпения и отсутствие тщеславия, которое ЖЕЛАЕТ ТОГО -ЭТОГО))) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...

Владимир Чураков

Да. "Назвался груздём - полезай в кузовок, назвался клизмой - полезай в ... "😉😁🌹

Андрей Юдин

.. Ничего страшного. Верблюд либо свалится , либо выстоит.. Или плюнет в морду..

Марат

Близкие это те, кого мы любим. Требовать можно только с тех, кому платим.

Екатерина

Марат...если все было так))) то не было бы разводов..не было бы проблем "отцов и детей", не было бы домашнего предательства и насилия, не было бы неудовлетворенностью работой, не было бы одиноких стариков.....имеющих живых детей......и т.д..

Марат

Исказили обычные человеческие отношения. Все равно, начинать надо с себя, с семьи. Что посеешь, то и пожнёшь.

Станислав Куземский

Я говорю:"Бери ношу по себе,что б не падать при хотьбе!"

Михаил Тымчук

Мудрая поговорка, никогда не слышал.

Екатерина

да...мы часто это делаем с детьми..особенно младших классов...таская их по секциям и музыкальным школам..

Михаил Тымчук

Я считаю, что моё поколение росло в более здоровой моральной обстановке, чем нынешние дети. Родителям не было времени делать с нами уроки и таскать нас по секциям, водить за ручку в школу каждый день. Росли на улице. Там с детства было видно, кто есть кто... И ничего, выучились без репетиторов и занятий с родителями...

Екатерина

Вы абсолютно правы!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Екатерина

но что делать с ними...ведь того не вернуть..улица опасна..

Михаил Тымчук

Да, мир перевернулся...

~E
~ Eva Lansca ~

Я не требую , не настаиваю , не прошу .

Николай Шляхов

Абсолютно верно!!!🤝👏👍

Olga Zhilisbayev

Верно спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Уподобляемся

Сергей Остёрский

Да, ты права.

Александр Богданов

Это точно.

Осень

Именно

Александр.

Точно.

Александр Чайка

верно

.K
. Kramar.

👍

Виктор Царионов

👍

Юрий Дробот

🤝