Vi
Viktor

Нужно ли детей учить скромности?

Ответы
Светлана Белозерова

скромность давно уже перестала быть достойным качеством,все скромные вырастают и становятся такими нескромными-жуть!!!

Дилмали Грегори

Любое воспитание - не наученное. Дети машинально даже походке подражают. Мы - продукт своей семьи.

Vi
Viktor

Личный пример,тоже обучение.🤗

Дилмали Грегори

Знаете шутку: "А теперь, деточка, повторим те слова, которые при людях нельзя произносить." Читаешь в интернете рекламу и волосы на голове дыбом встают от набора слов.

Vi
Viktor

Да,понял,поэтому важно родителям контролировать,что их дети или внуки смотрят и слушают.А начинать с себя🤗

Ек
Екатерина

Доброте и состраданию,любви и уважению...вот чему надо учить детей

Vi
Viktor

Это факт.А скромности разве не нужно?🤔

Ек
Екатерина

Она сама придет

Сервер Шералиев

Вообще нужно, но без фанатазма, впрочем как и во всём!

Vi
Viktor

Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.А вы бы какую причину назвали,почему нужно?

Сервер Шералиев

В принципе те же самые, со скромными людьми легче общаться, так же это признак воспитания, да и со стороны лучше выглядит, знаю многих скромных людей, они обычно делом заняты, мало болтают!

Vi
Viktor

Точно👍😔Скромность поможет ребенку как сейчас, так и во взрослой жизни, например в поиске работы. Парень или девушка с завышенной самооценкой, которые не осознаю́т своих недостатков, вряд ли пройдут собеседование при приеме на работу.Но тот, кто внимателен к словам потенциального работодателя, с большей вероятностью получит работу.

Сервер Шералиев

Всё верно, побольше скромных людей, клоунов и так хватает, тошнит!

ДА
Денис Алексеевич

Смотря в чём. Скромность по разному проявляется

Жа
Жанна

Воспитывать надо, а там скромность приложиться

Vi
Viktor

Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.А вы бы какую причину назвали,почему нужно?

Жа
Жанна

Социум из разных людей, скромному вжиться легче

Vi
Viktor

Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.🤗Как вы заметили в наше время больше скромности или меньше стало?🤔

Га
Галина

думаю это от природы закладывается с рождения

Svetlana Жикина

СЕЙЧАС НАВЕРНО НЕТ. ЗА ТЮКАЮТ. ОСТАЛЬНЫЕ.

Vi
Viktor

Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.А вы бы какую причину назвали,почему нужно?

Svetlana Жикина

Скромность украшает человека.

Vi
Viktor

Самое редкое украшение в наше время😃

Галина Архипова

ПОРЯДОЧНОСТИ ЧЕСТНОСТИ ПРЕДАННОСТИ

Александра

Как этому научишь то? Ремнем если...

Vi
Viktor

Например так,хвалите за конкретные дела. Если просто говорить ребенку, что он молодец, это не поможет ему стать скромным. Будьте конкретны.🤗

Александра

Мне кажется никак единственный ребенок в семье не сможет быть скромным) Мы и сами не особо скомняшки)

Vi
Viktor

Скромность — вклад в будущее ребенка🤗. Скромность поможет ребенку как сейчас, так и во взрослой жизни, например в поиске работы.Парень или девушка с завышенной самооценкой, которые не осознаю́т своих недостатков, вряд ли пройдут собеседование при приеме на работу.Но тот, кто внимателен к словам потенциального работодателя, с большей вероятностью получит работу.

Александра

На работе еще и работать надо, а не только внимать речам работодателя. Я не против скромности, даже за нее. Но где же ее взять, раз воспитать нельзя. Не могут не скромные родители воспитать скромных детей. Ну или это тогда просто чудо)

Ту
Туся

Невозможно...либо есть, либо нет

Лю
Людмила

Детей желательно воспитывать.

Вася Пупкин

не скромности- чувству такта!

Жанна Макаренко

Тут бы наглости научить....

Natali Ник.

учить нужно вежливости...

Vi
Viktor

Конечно вежливость тоже нужна.Разве скромность это плохо?🤔Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.

Котэда

Какие родители- такие и дети. Яблоко от яблони…..

Natali Ник.

осинка не родит апельсинки!!!

Котэда

без всякого сомнения

Сергей Кошкин

если больше нечему то да

Vi
Viktor

Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.А вы бы какую причину назвали,почему нужно?

Сергей Кошкин

среда обитания научит

Ольга Залознова

Скорее....сдержанности!

Ольга Залознова

В наше время скромность не оценят....во всяком случае, многие! "Заклюют"..........

Ольга Залознова

Похоже......к сожалению!

Vi
Viktor

Обратите внимание,что о таком времени сказано в начале,КОГДА?!!! наступят необычайно трудные времена?
-"в последние дни"-
А значит тяжёлые времена скоро закончатся.🤗

Ольга Залознова

Будем, верить и оставаться преданными Богу......

Vi
Viktor

На земле будет восстановлен Рай, и жить в нем смогут все, кто хочет исполнять волю Бога!
Кажется ли вам это хорошей новостью? Тогда узнайте больше о том, что́ Бог желает сказать всему человечеству через Библию, и о том, как эта книга может улучшить вашу жизнь уже сейчас и в будущем.(в интернете можно найти книгу "Чему нас учит Библия ",в ней Библия разбирается по темам,например,9глава "Что ожидает этот мир?)🤗

Bc
Bcyjdfz

Конечно. Только в меру.

Вадя С Хитровки

Конечно, разумеется

Vi
Viktor

Скромность укрепляет отношения.Скромным людям обычно легче подружиться с другими.А вы бы какую причину назвали,почему нужно?

Алексей

Нужно,но в меру.