Ка
Катрин.

Что можно определить по последней цифре номера подшипника, например 204, по последним двум ,номер которых четырехзначный, например-7515

Ответы
Па
Павел

Катя я 6 год меняю подшипники в генераторах и эл.двигателях но никогда не парился,снял и все равно вал перемеряю тогда и говорю что бы везли той или иной диаметр внутренний и всё остальное,шумливасть класс не смотрим на это))

Ка
Катрин.

Вживую это так колоритно! Знаешь, вот точно мурашки))) Это даже не космос, нечто запредельное.....

Па
Павел

Я думаю,вообще то я родился в Семипалатинске Казахстан..

Ка
Катрин.

Нууу, в общем-то, не так и далеко))) А у казахов тож горловое есть?

Па
Павел

Есть только у древних когда они качевали,горловое пение развивалось от чего помнишь как культура на досуге мужчины постепенно подстраивались к языку степи,я жил в селе у сестре на лето почти все проводил с казачатами и говорил на казахском))

Ка
Катрин.

Я тебя и спросила, потому что, вроде нет на слуху казахского горлового. )

Vladimir Rakivnenko

подшипник радиальный роликовый сферический двухрядный с симметричными роликами, без бортов на внутреннем кольце, со стяжной втулкой

Ка
Катрин.

Да нет, что ВЫ, простите, если это так. Я вовсе не преследовала такой цели. Кстати, сама уже подзабывать стала. Но, все же, вспомнила сейчас, 7515-однорядный.))

Vladimir Rakivnenko

Нет бога кроме ГОСТа и Анурьев - пророк его....

Ка
Катрин.

)))

Рамиль Каскинов

Диаметр вала, на котором будет подшипник. А 7515 это диаметр подшипника 75, а 15 это тип подшипника, тут он роликовый упорный

Ка
Катрин.

7515-роликовый, конический. 15(последние 2 цифры)*5=75мм, диаметр вала, внутренний диаметр подшипника.

Барон Де Гофмансталь

И зачем мне это знать? Живу больше 50 лет, и еще и разу не имел дел с подшипниками)))

Ка
Катрин.

Александр, я не настаиваю, не надо и не надо. Может быть, кому-то и надо. Спасибо.)))

Ко
Константин

Диаметр вала 4*5+2легкой серии, второй конусный,тяжёлой серии с д вала 75 все в мм

Ко
Константин

Послушать его в полный голос..там наверное стекла вибрируют

Ка
Катрин.

Я в наушниках, у меня хороший звук. Никому не мешаю, могу почти до утра слушать))

Ко
Константин

Попробуй сесть на корточки,закрыть глаза и слушать потом скажешь

Ка
Катрин.

Не усижу))))

Ко
Константин

Попробуй))

Nikola Mahkov

-открытый-закрытый-шариковый-роликовый-внутренний диаметр к внешнему..............

Ка
Катрин.

7515- какой?

Nikola Mahkov

-уже не помню--или двухрядный или игольчатый---

Ка
Катрин.

Конический, однорядный, внутренний диаметр 75. Спасибо, Николай)

Nikola Mahkov

-давно это было-15-лет прошло...

Ка
Катрин.

Конечно, забывается, если без надобности.

Nikola Mahkov

верно

Ка
Катрин.

Я тоже, кое-что, начинаю забывать.

Aлександр Кузьмин

ИБАНУЦЦА ! Баба и про подшипники ! ..... как бы это пережить ....

Ка
Катрин.

Как-нибудь уж, переживите🤣 🤣 🤣

Александр

Ни чё себе интересы у девушки! Респект и уважуха!

Ка
Катрин.

)))✌️ 😁

Александр

Вы наверное директор СТО?

Ка
Катрин.

Ну что Вы? Я долго занималась автозапчастями для грузовых авто.))))

Александр

Вона!

Ка
Катрин.

эвоно))))

Vитя@Zь

Диаметр вала и тип подшипника.))) Катрин привет!

Ка
Катрин.

Привет, Виктор! И снова я в тебе не ошиблась!!!! Молодца!!!

Vитя@Zь

Какими судьбами?Я рад,что ты здесь!

Ка
Катрин.

Я давно здесь. У меня подружка здесь, из-за нее и я)))

Стас Про

ты похоже в автосервисе работаешь?)

Стас Про

Мы ездили на юг,и переругались

Ка
Катрин.

Вот я и говорю, нужны обезбашенные авантюристы(((

Стас Про

Надо людей подбирать по схожести психотипов

Ка
Катрин.

Конечно, иначе так и будет-ругачка.)

Стас Про

ну да

Андрей Мацнев

Катрин, Вы сейчас серьёзно?😂😂😂

Ка
Катрин.

Да, да. я помню, что Вы улетали на Кубу))) Мы с вами пересекались, вы писали, что чуть ли не в этот же день улетаете)))

Андрей Мацнев

Возможно)) За двадцать лет первый раз там на Новый год был, хотя раза по три, минимум, в году летаю))

Ка
Катрин.

Воот, а я здесь со своими подшипниками))))) Вы меня на смех сразу🤣 🤣

Андрей Мацнев

Не-не, это-то причём?)) Я ж говорю, просто это достаточно узкопрофессионально. Это как я, например, спрошу - при какой процентовке мадженты по CMYK в сольвентной печати на 360 точек градиент уйдёт в неравномерность? Не поймут ведь😁

Ка
Катрин.

Это точно не поймут, а подшипник ,хотя бы раз в жизни, держал каждый мужчина или видел😊

Eugene Polli

Ведь знаю, но не помню. Извини..

Ка
Катрин.

Да и ладно. Значит и не надо. Ничего страшного. Спасибо)

Eugene Polli

А заело, ведь в на мехмате учили..
Ладно, споки-споки..

Ка
Катрин.

Пока, пока))

Eugene Polli

Чмоки-чмоки..

Мищенко Владимир

а мужикам про что спрашивать ?

Ка
Катрин.

Мужики здесь все больше об интиме говорят))))))

Андрон Шрайбикус

Размерную серию вроде

Ка
Катрин.

Размер внутреннего диаметра подшипника 4*5=20мм, 15*5=75мм. d вала.

Александр Бурилов

Срочно замуж....!)

Ка
Катрин.

🤣 🤣 Я там🤣 🤣

Анатолий Лапшин

Что то можно.

Ка
Катрин.

Если Вам не нужно, тогда и не нужно)))

Анатолий Лапшин

Сейчас нет. Я пенсионэр!

Ка
Катрин.

Тем более, не надо. Заслужили отдых-отдыхайте!

Анатолий Лапшин

О.кей

Ка
Катрин.

))

Павел Примаков

не водитель

Сергей Задунайский

Диаметры.

Ка
Катрин.

Уже нет. Я на заслуженном и работала с автомобилями))

Сергей Задунайский

Тем более!)))))

Ка
Катрин.

))

Slawa Zil

Диаметр

Ка
Катрин.

Чего?

Slawa Zil

Вала

Ка
Катрин.

Понятно и верно. Вы приходите и просите продавца по размеру вала найти подшипник, не зная его номера.Как Вам его найдут достаточно быстро?

Slawa Zil

Не зная я не пойду покупать!

Ка
Катрин.

Очень часто покупают так. Скажем, 204 подш. 4*5=20мм диаметр вала. Или у Вас есть подщ, Вы его замерили внутр диаметр 20мм :5 =4 последняя цифра подшипника 4, так скорее Вам найдут.