Дамир Маратович

Нужно ли мужчине и женщине пожить вместе до брака, чтобы понять, подходят ли они друг другу?

Ответы · страница 2
Олег Неважно

Нет смысла, всё равно брак мужчине не нужен.

Виктор Ш

Нет! Эксперименты только усложняют жизнь.

Ев
Евлампия

Точно. Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6).

Виктор Ш

Вопрос половых отношений не так прост, как некоторые думают. Не зря древние обычаи, а у мусульман и сейчас, очень строго судят о непорочности невесты. И о признаках после первой брачной ночи! Именно от женщин и зависит прочность брака. Эксперименты до брака всегда приводят к продолжению после.

Ев
Евлампия

А как вы думаете, Бог одобряет сожительство до брака?

Виктор Ш

Не только Бог против, но и просто обычаи народов его отвергают!

Ев
Евлампия

Точно. В Евреям 4 :13 говорится: "И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт".

Анна

Как хотят. Это только их двоих касается

Николай Скороходов

..желательно .. сейчас так и поступают..

Ев
Евлампия

Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6).

Николай Скороходов

..все так .. но вреимена меняюьтся и не влучшую сторону..

Ев
Евлампия

Как вы думаете, Бог одобряет сожительство до брака?

Николай Скороходов

.. я атеист .. в сказки не верю ..Добрачные связи .. конечно .. аморальны ..

Ев
Евлампия

Вы всегда не верили в Бога или вас что - то разочаровало?

Николай Скороходов

..всегда .. Соаветское воспитание ...

На
Наталия

В современных условиях так и делают.

Ев
Евлампия

А вы знаете, точку зрения Бога на сожительство до брака?

На
Наталия

Я знаю.

Ев
Евлампия

А что ожидает людей, которые нарушают нормы Бога?

Ал
Александр

вродеб и да и нет. думаю всё таки нет

Ев
Евлампия

Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака.

Валентина Хачатурян

Приличная девушка не согласится.

Дамир Маратович

Интересно то что нормы морали упали и с каждым годом все ниже и ниже

Валентина Хачатурян

А вы женитесь на девушке, которая до вас проверила подходят ли ей претенденты на руку и сердце?

Дамир Маратович

Я бы не стал. Но сколько людей столько и мнений

Св
Светлана

Кто же обувь не мерявши берёт!😉

Сергей Остёрский

Думаю, надо.

Он
Она

вам годков сколько, мальчик?

Лариса

Нет. Все равно не поймут.

Жа
Жанна

Они ни когда не женятся

Галина Мазяркина

Так сейчас и делают.....

Дамир Маратович

Секс до брака может привести к печальным последствиям?

Галина Мазяркина

Но сейчас все так живут..... у всех секс до брака....

Дамир Маратович

А что нужно для крепкого брака?

Галина Мазяркина

Заботы и понимания обоюдного.

Дамир Маратович

Что вы имеете ввиду под этим?

Галина Мазяркина

А что не понятно написано, чтобы все было вместе и дружненько....

Николай

а что уже не живут...

Ев
Евлампия

Так нужно это делать или нет?

Николай

чтобы понять, подходят ли они друг другу?

Ев
Евлампия

Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6). Секс до брака может привести к печальным последствиям. Например, это могут быть нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, и эмоциональные травмы.

Ме
Мелания

Ни в коем случае!

Ев
Евлампия

Новый Иерусалим находится на небе. Каждый раз, когда в Библии упоминается Новый Иерусалим, говорится, что он сходит с неба, где ангелы охраняют ворота этого города. Кроме того, его колоссальные размеры показывают, что он не может находиться на земле. Периметр его основания «двенадцать тысяч стадиев», а сам город представляет собой куб (Откровение 21:16). Длина, ширина и высота города равняются почти 560 километрам, а значит, он простирался бы в открытый космос.

Ме
Мелания

но потом спустится на землю

Ев
Евлампия

Выражение «Новый Иерусалим», которое встречается в Библии два раза, не относится к какому-то буквальному городу. Этим выражением символически описывается группа последователей Иисуса Христа, которые вместе с ним будут править в небесном Царстве Бога (Откровение 3:12; 21:2). В Библии эта группа людей также называется невестой Христа.

Ме
Мелания

Нет,там конкретно описывается город,который Бог приготовил для спасённых,читайте внимательно

Ев
Евлампия

Новый Иерусалим принесет благословения людям на земле. О Новом Иерусалиме говорится, что он спускается с неба от Бога. Это означает, что с его помощью Бог будет осуществлять изменения на земле (Откровение 21:2). В этом видна связь между Новым Иерусалимом и Божьим Царством, посредством которого Бог исполнит свою волю «на земле, как на небе». Вот какие благословения ожидают людей в будущем.

Владимир

Согласен пожить!

Ев
Евлампия

Владимир

Ну, начинается! Скажите лучше, откуда картина у Вас? Сами рисовали?

Владимир

Хорошенькая подруга, Евлампия?😁

Кристина.

Нет. Лучше сразу.

Ев
Евлампия

Николай Дубинин

А это им решать .

Дамир Маратович

А что нужно для крепкого брака?

Михаил Аврех

почему бы и нет?

Ев
Евлампия

А почему тогда мужчины не женятся на таких женщинах?

Михаил Аврех

почему ,бывают и женятся...

Ев
Евлампия

Но редко. Вы знаете точку зрения Бога на сожительство до брака?

Светлана Степанова

не обязательно.

Ев
Евлампия

Как вы думаете, Бог смотрит на сожительство до брака?

Ев
Евлампия

Вы правы. В 1 Коринфянам 6 : 9, 10 говорится: "Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога".

Аб
Абра

Нужна притерка

Ев
Евлампия