Кот И К

Дожить до пенсии-мечта.!!Прожить на пенсию-искусство..?))

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Полнее - "Дожить до пенсии - мечта.
Прожить на пенсию - искусство.
Страна в масштабах мер не та,
Когда всегда в бюджете пусто.
Что не анонс, одна туфта.
Все обещания на бумажке.
А старость ведь всегда не та
В стране, где старики - букашки.
Как быть тому, кто жизнь потел
Себя всего отдав работе?...
Он ведь надеяться хотел
О государственной заботе.
А в результате получил
В довесок обещаниям, фигу.
И досконально изучил
Обмана главную интригу:
«На пенсию нельзя прожить!».
И те, кто верил обещаниям,
Не будут больше дорожить
Страной в духовном обнищании.
©SMA-Sobolevskaya Anastasia"

Сов Маскаль

покажи мне пенсионера который доволен своей пенсией..если только он не депутат..

Vladimir Rakivnenko

Вы не прочитали стихи. О чём говорить. Пока.

Сов Маскаль

как раз таки я читал стихи А.Соболевской..и вопрос взят из этого произведения..А говорить с Вами я и не собирался..👋👋👋 удачи..

Филиппов Сергей

Дожил до пенсии в мечтах. Живу на пенсию и в радость. Все хорошо, могу свистеть. Где захочу и мне заплатят.)))

Кот И К

счастливчик..у нас работы для тех кому за 60 с огнем не найти..

Филиппов Сергей

Мне 62исполн лось 2 дня назад. )))

Кот И К

я вижу твой возраст..

Филиппов Сергей

))))удачи.

Кот И К

🤝

Татьяна

да хоть завтра бы вышла, для меня деньги не важны, просто отдыхать и никуда не спешить

Эл
Элина

Да, для меня загадка, как живут пенсионеры, ещё умудряются накопить немалые суммы.

Любовь..любовь!

Привыкли экономить, довольствуются малым. Элечка, в Вас тоже сбой в ватсаппе?

Эл
Элина

Не знаю, сейчас проверю.

Любовь..любовь!

Фейсбук тоже не отвечает, не смогла войти.

Эл
Элина

Фейсбук да, что-то не идёт

Ан
Андрей

Вот сколько полезного делает прявящая партия! Людям дает мечту, искусство

Кот И К

а то ж ты не взял винтовку как в 1917-м и обмотавшись пулемётными летами,не вышел на улицу ,чтоб выступить против пенсионной реформы ? да и на выборах проголосовал за ЕР.?..или лёжа на диване и ковыряя в носу,легче философствовать ?

Qqqq Qqqqq

что там сложного, купил на пенсионные денежки гороха и сытно и весело

Сов Маскаль

к гороху нужно и окорочек...🤭

Валентина Пакшина

Зато не гложет душу новая мечта: в сусеках гуляет ветеp - пусто!👋😉

Кот И К

а ты в сусеки колобков запусти..они поскребутся,и может наскребут кое чего..))

На
Наталия

Это верно.... Получается, что я Наталия - Искусница..... Живу!!!! 🤣🤣🤣

Кот И К

вот и я ...стараюсь..))

На
Наталия

Конечно, смотря какой доход нашей "стипендии" ....

Кот И К

не велика наша стипендия..ох невелика..))

На
Наталия

НО жить нужно.

Кот И К

а кудЫ ж деваться?...нужно конечно..)

Ан
Анюта

Поэтому мечтают, но не доживают, ибо исскуством не обладают)

Кот И К

неправда..я уже 21 год на пенсии)) и нормально..))пенсия правда маловата..но на "погулять" с любимыми женщинами хватает..))

Ан
Анюта

Чудесно)

Кот И К

а то..))

Владимир С

Да нормально на пенсию прожить. ПРИ ОТСУТСТВИИ ИЖДЕВЕНЦЕВ!

Наталья Попова

Я дожила. И на пенсии живу лучше, чем, когда работала.

Ев
Евгения

Вот по этой причине готовлю себе запасной аэродром

Ев
Евгения

С внуками приезжайте летом☺️..

Кот И К

если приеду с внуками,то зачем я тогда буду нужен..))🤣

Ев
Евгения

Огород будем поливать🤭...шашлык есть...
Когда я приезжаю всегда много народа собирается..человек 20 это норма .. соседи, родственники..накрываем огромный стол и сидим чуть ли не до утра...👍😊..уже все привыкли к этому... приезжаю и движуха начинается...это реально классно..не то что сидеть в Московских норах

Кот И К

прежде чем поливать огород..огород нужно посадить..))😉

Ев
Евгения

Сажаем...а как же..ну картоху не сажаю...соседи на моем огороде сажают...ну я беру сколько мне надо

Татьяна Морозова

спекуляция на тему *пенсия* стала самой модной ...))

Татьяна Морозова

вот куда слюнки текут куда поехать по путёвке...))

Кот И К

езжай..Горный Алтай бесподобен...гора Белуха,Телецкое озеро,Алтайский биосферный заповедник..но сразу предупреждаю-бери денег побольше,алтайцы-тувинцы очень меркантильный народ..))

Татьяна Морозова

да я уже за три года в России, много езжу, знала, что Алтай сказочно красив, посмотрела любительский фильм, вот и загорелась...)

Кот И К

тогда чего ждёшь?..Москва-Барнаул-Горно Алтайск..вперёд..))

Татьяна Морозова

на следующий год за зиму определюсь...))

Лилия Костюченкова

А кто на нее живет? Это ж невозможно.Работаем-с)))

Лилия Костюченкова

Сложнее.Надо всегда выглядеть лет на 10 моложе.

Кот И К

вот я и говорю,женщина сделает макияж и пожалуйста,на 10-15 лет моложе..)) а представь себе мужика с напудренными щёчками,накрашенными губками и подведенными глазками...да любой из окружающих сразу обзовут его пидором..и о какой работе тогда толковать ?..))🤣

Лилия Костюченкова

Мужчина по прежнему в приоритете,если не пьющий).

Кот И К

все сейчас стремятся в менеджеры..а токарь или столяр в дефиците..))но никто не хочет грязной работы..))

Лилия Костюченкова

Менеджер - это шестерка.Лучше быть профи в своем деле всегда и во все времена.

Эльтона Саулеанова

дожила а теперь вся в искусстве )))))))))))))))))))))))))))

Кот И К

не ты одна..))))

~E
~ Eva Lansca ~

И крутимся, как никогда и прежде не крутились.

Кот И К

выживаем ,а не живём..))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну таки да !!

Рабига Подобед

Да, это великое искусство, знаю не понаслышке

Кот И К

🤝

Ва
Василий

................................................................................

Сов Маскаль

азбуку Морзе не изучал..🤭

Qqqq Qqqqq

это запросто, перловка же еще не подорожала

Виталина

а разве Россия такая нищая и пенсии нищие?

Сов Маскаль

в России пенсия прекрасная..и повышается регулярно..

Иван Иванов

Я пенсионер. Расскажи это мне.

Сов Маскаль

Ваня..Я пенсионер с 2001 года..и не тебе хвастаться..))