Любовь

На Руси, накануне свадьбы невеста и её подружки собирались в отчем доме и с жалобными песнями делали именно это. Что ? Делали ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Оплакивали невесту и расплетали косу , заплетали 2 косы , одевали повойник

Любовь

УМНИЧКА !👍🌷

Елена Стратийчук

Прощались с невестой, расчесывали ее , одевали платок

Любовь

Близко...но не точно.

Геннадий Витальевич Чичеров

Платок НАДЕВАЮТ !🖼

Любовь

Молодцы ! Ответ : Оплакивали невесту и расплетали косу , заплетали 2 косы

Елена Стратийчук

Мне делали то, что я описала и многое другое, все по традициям 👍🙏

Любовь

Так ведь вопрос не про тебя !🤗

Елена Стратийчук

Понятное дело, и это еще раз доказывает, что все неоднозначно

Любовь

🤗

Да Я

Перед венчанием расплетали, а после заплетали

Котэда

Та ладно.... девичник был, сначала приглашали мужиков, потом выгоняли...

Да Я

Ну да?😆

Котэда

равно как и мальчишник. Это всё американская культура.

Да Я

Так вопрос то о Руси

Котэда

вот и переняли у них во времена Северной войны

Да Я

Вот уж не знала

Котэда

ну а у тебя в своё время был девишник? Это то же ячто и хэллоуин

Владимир Забродин

наверное расплетали невесте косу

Любовь

Да...это так и есть. Расплетали 1 косу и заплетали две !

Владимир Забродин

А вот это для меня новость= я думал что волосы собирались под кокошник или плод платок.

Любовь

Ты невнимателен !! Речь не о том, чем была покрыта голова девушки ))))

Александр Боярский

Отпевали невесту.

Любовь

Даааа....не позавидуешь твоим знаниям ! Вообще - то отпевают покойников !

Александр Боярский

Любань, ну я же шучу. Чего так серьезно? Баба замуж, можно отпевать. Сама не своя, тем более тогда. Рабское состояние. Что помещик решит, то и будет.

Любовь

Спасибо за ответ.

Любовь

🤗

Vik I Am

Плакали..)))🦋

Любовь

и не только...

Vik I Am

Сморкались..✨🤭💫💯

Любовь

👎

Vik I Am

В туалет! Ходили.!?)))✨😁💫💯

Любовь

🤪

Vik I Am

✨😂💫🌺

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Интересно

Бо
Борис

Девишник.

Любовь

Не понял вопроса.

Любовь

Ответ : Оплакивали невесту и расплетали косу , заплетали 2 косы

Бо
Борис

Люба! А вот у казахов бывает две свадьбы 1ая (кыз зату) Проводы невесты--делается дома у невесты. А НА ВТОРОЙ ДЕНЬ основная свадьба у жениха человек 200-300 гуляют.

Любовь

а ВОПРОС РАЗВЕ ПРО СВАДЬБУ ?

Ша
Шараф.

девишник

Любовь

Не внимательно прочитал вопрос.

Максим Jw

Не знаю.

Любовь

А ПРЕДПОЛОЖИТЬ ?

Максим Jw

Гадали?

Любовь

Оплакивали невесту и расплетали косу , заплетали 2 косы

Максим Jw

Согласен.

Любовь

👍🤗

Он-Это Я

онанизм