Olena Mykolayivna :)

Интересно, здесь много сладкоежек?! 🤗 часто балуете себя вкусненьким? обожаю зефир, фруктовый и с джемовой начинкой... 🖼

Ответы
Владимир Забродин

Ода сладкому.

Мне детства далёкого сахарок

Дороже был всех сладостей сегодня.
Бывало ступит мама за порог
И тут же чувствую себя я вольно.
Его не меряно я потреблял
Вприкуску, ложкой и горстями.
Единственное, что себе я позволял.
О чём доподлинно известно было маме!
С тех пор минуло много лет.
Но сладкое по прежнему люблю.
Не нужно мне спиртного, сигарет
Я сахар в чай по прежнему колю!
Порой с оглядкой на внуков и детей
А не заподозрят ли чего такого
Смотрю и на жену свою, у ней
Сомнения не видится плохого

Olena Mykolayivna :)

😊☺️классно, отразили стихами весь смысл моего вопроса)))

Владимир Забродин

Едой мы избалованы на много лет вперёд

Но помним вкус «подушечек» военных, прошлых лет.
Был праздник с чаепитием, вприкуску с сахарком
К ним пряники «облитые», подушечки с кульком.
И мать несёт торжественно кипящий самовар
Скатерть чисто-девственна, от чайных чашек пар.
Детей глазёнки ждущие раздачи тех конфет
И далеко ведущие дороги юных лет
Тогда почти неведомы, теперь, почти в конце.
Тогда мы были бедными, со счастьем на лице.
Мы вкусом избалованы на много лет вперёд
Но вспоминаем снова мы конфеты давних лет!

Olena Mykolayivna :)

😊🙂👍 класс!

Владимир Забродин

Мы писем не пишем не шлём телеграмм
Мы с сотовой связью сроднились.
По телефону поздравляем мы мам
Сообщим им что внуки родились
Компьютеры, принтеры. Видеодиски
Заполнили весь наш дом
Забыты музеи, театры и обелиски
В виртуальности где то живём
Годами мы в гости не ходим
Не видим родных и друзей
На сайтах родню мы находим
Там новости находим о ней.
Закопать бы в глубокой яме
Все дорогие «игрушки» и «сот»
И гурьбою отправиться к маме
Пока не забыли где мама живёт

( * ; *)Татьяна Наумова

вкусы с годами меняются..я любила сладости(конфеты, шоколад)даже варенье и сгущенку...потом любила мороженое... а сейчас-как то не очень...Толи хороший шоколад пропал , конфет вкусных по настоящему не стало,сгущенка стала слишком приторной, варенье иногда еще радует...

Olena Mykolayivna :)

домашнее самое вкусное, особенно варенье 😌😊

Вадя С Хитровки

Я сладенькое только с чаем, Люблю чайку попить. У меня мечта - попить чаю из угольного самовара. который сапогом раздувается, на свежем воздухе. Если не в деревне, то хотя бы у брата в Севастополе - он как раз живёт в частном секторе, на окраине города.

Olena Mykolayivna :)

Как интересная мечта.. вот читала ваш коммент и представила этот момент... тоже бы вот так хотелось попробовать, правда в детстве бабушка любила пить чай из самовара, без сапога конечно, но из самовара... он у меня до сих пор хранится и стоит на кухне как декор... Ага, значит и Вы Сладкоежкин! 😊😌

Св
Светлана_Светлана

Я ж гастроманьяк, а сласти мой конек. Куда не приеду, тур по кондитерским и сладким магазам. Все ем, кроме меда. Мел в мед целях, чучхелу не ем, мочи - тож не очень

Olena Mykolayivna :)

Мёд тоже не ем, разве что, как в выпечке ингридиент, не так чувсвительно 🙂, а вы Сладкоежка! 😊

Св
Светлана_Светлана

Я ещё стейки люблю, морских гадов, сыры, колбасы, хамон, выпивку буржуйскую🤣😉😆

Helen Brown

Я балую себя очень редко. До ковида ходила в кафе и там брала капуччино и пирожное корзиночку с джемом и орехами...

Olena Mykolayivna :)

😌 ох, пирожное корзиночка.. как давно я его не пробовала, моложе была, часто себе покупала... Надеюсь... всё со временем нормализуется, и после карантина, вы обязательно загляните в кафешку и полакомитесь любимым лакомством!

Helen Brown

Спасибо! И Вам желаю все пережить - полакомимся от души!!!🌺👌😊

Людмила (Мила)

Я себя к сладкоежкам не отношу. У меня торт может месяц стоять, а конфеты в коробках лежат годами. Я их не хочу. 🍬

Olena Mykolayivna :)

😌🤗 Людмилочка, не буду вас записывать в "Клуб Сладкоежек", шучу. У меня мама также, вообще равнодушна к сладкому, хотя сама много печёт вкусностей для нас детей.

Се
Сергей

Я сладкоежка, но уже больше года как отказался от сладкого, ограничил себя до минимума

Olena Mykolayivna :)

а ваши близкие как? поддерживают вас?

Се
Сергей

По началу да, а сейчас как то не очень

Olena Mykolayivna :)

в любом случае, не сдавайтесь, раз так для себя решили.

Се
Сергей

Стараюсь

Michael Lvovich Kunin

А я люблю мед. Гранатовый и каштановый .Прелесть могу есть пока на пупке не выступит.

Olena Mykolayivna :)

ромашка! это святое, из детства, всегда у меня дома присутствуют, ну вот, Вы сладкоежкин! 😌😊

Michael Lvovich Kunin

Сын удивляется! Батя-ты столько съедаешь сладкого и ни какого диабета.

Olena Mykolayivna :)

ой, но сын прав, без перебора надо, всё же... аккуратно там дружите с конфетами! 😌

Michael Lvovich Kunin

Все в меру.

Olena Mykolayivna :)

😌🤝 ну, как Сладкоежка Сладкоежке, в меру можно))) Спокойной ночи, убегаю из онлайн.

Нати Куликова

Я сладкоежка,обожаю макаронс с солёной карамелью и брауни тоже с солёной карамелью

Olena Mykolayivna :)

😊☺️ как вкусно коммент написали, доброго дня, Сладкоежка!🍰

Нати Куликова

😋и вам ,и отличного настроения

Валентина Вербицкая

Вы жестокая такая!!!!! Нельзя так....Я только из магазина ..мне не хватило на зефирки!!!

Olena Mykolayivna :)

ой 😊🤗, ну так получилось, сейчас.. секундочку! 🤭 побегу в магазин и... вот притащила для вас 🖼 , а вам какой больше нравится, белый или фруктовый?

Валентина Вербицкая

Аааааааа!!!!!!!!Белый....да всякий!!!!

Olena Mykolayivna :)

😌🤗🙂 ведь вкусняшка, же!!!

Валентина Вербицкая

А я серьезно , пошла и не хватило...расстроилась..

Olena Mykolayivna :)

эх... так бывает, по себе знаю, в первую очередь берёшь продукты самые необходимые, не расстраивайтесь!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, но от тортика Молочная девочка - просто офигела, ем и понимаю, что ещё хочу)))

Olena Mykolayivna :)

🙂😊 какое интересное название торта, прикольно! не слышала о таком... наверно, и правда очень вкусный!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он просто покорил мое сердце))) в Ютубе найдите рецептик) Я ела в кондитерской, дочь меня затащила именно его попробовать.

Olena Mykolayivna :)

нашла вот такой прямо аппетитный, и очень нежный на вид.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, там всё дело в креме)) это второй торт, от которого я не могу устоять, хоть и не большая сладкоежка))) первый пекут на нашем хлебозаводе, там в прослойке есть ананас)))

Olena Mykolayivna :)

классно, поищу рецептик, заинтересовал тортик, спасибо!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нас он Триумф называется, а уж как в интернете - не знаю)

)Пусть Будет Леся)

)) а мне нравиться ванильный в шоколаде)... и ещё мармелад... тоже в шоколаде)

Olena Mykolayivna :)

😌эх, на ночь глядя о вкусняшках.. сейчас что-то захочется и придется топать на кухню, а там стоит пиалочка с конфетами 😊, ах.. а Вы тоже Сладкоежка, шоколадно-мармеладная, вот! ☺️

)Пусть Будет Леся)

))))) нельзя на кухню.....лучше уж спать...)

Александр Соломатин

Ох, Елена! Провокационные вопросы задаёте... Я - сладкоежка с детства... 🙂

Olena Mykolayivna :)

вот, в меру 🙂 это хорошо, я также стараюсь, правда иногда увлекаюсь конфетами с чаем.

Александр Соломатин

(В основном), то, что приносит удовольствие, - вредным не бывает... 🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 может и так, только диета потом выручает

Александр Соломатин

Не, я себя в форме держу, так что до диет не доходит... 🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂 умничка!

Ев
Евгений

Я люблю сладкое 😋 эклеры, трубачки, тортики, всё что связано с кремом

Ев
Евгений

Мера это такое трудное дело, тяжело сдержать себя, похвально! 😌👍 ))) я это тоже люблю и шоколад с орехом, обожаю 😋

Olena Mykolayivna :)

а домашнюю выпечку? 😌

Ев
Евгений

Ооо да это нет слов, да ещё с пылу с жару, объединение 😋

Барон Де Гофмансталь

Раньше любил, теперь не позволяю, чтобы не рос живот, или чего хуже)))

Olena Mykolayivna :)

да? у меня муж не пузатый))) мы предпочитаем движение)))

Барон Де Гофмансталь

Молодой еще)))

Olena Mykolayivna :)

ну, как вам сказать, ему уже под 50))) а выглядит также как и я, моложе и не на свои года))) у меня и сын парень, подтянутый, хотя вот не отказывается иногда от сладостей.

Барон Де Гофмансталь

Я в под 50 лопал конфеты, блинчики, пирожные, а потом живот попер.

Olena Mykolayivna :)

ну, в меру конечно, я стараюсь за этим процессом следить, сама периодически даю отдохнуть своему организму, когда чувствую перебор. А так, Саш, главное.. как вам комфортно, для вас и вашего организма.

Mарго Беккер

мне тож нравится зефир-но в Португаше еого неет..Заменила мороженым

Olena Mykolayivna :)

Марго, а не пробовали сами его сделать? есть рецеты неплохие, даже вкуснее получается домашний, чем магазинный 😌

Mарго Беккер

Неет, я и плита-несовместиимы

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты уже скоро на аве булочка доня умещатся не будегь от сладкого

Olena Mykolayivna :)

болтун)))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Неть молчун

Olena Mykolayivna :)

а буквами кто клацает?)))

Зинаида Бадяева

Слишком приторно сладкий зефир -съесть можно не более одного !

Olena Mykolayivna :)

Дело вкуса, а домашний не слишком сладок, если самой делать, а так, в меру конечно 🙂, а вам какие сладости по вкусу? 😌

Зинаида Бадяева

Больше всего не очень сладкие творожные запеканки!

Olena Mykolayivna :)

🙂 да

Александр Карпов

зависимость от сладкого хуже курения... бросить не могу

Александр Карпов

метод кнута и пряника?😀👍

Olena Mykolayivna :)

😌🤗 да

Александр Карпов

знатная дрессировщица😀👍

Olena Mykolayivna :)

😌 ну... для порядка надо иногда!

Александр Карпов

это точно

Валентина Мишняева

У нас не продают с начинкой. А зефир я люблю с детства.

Olena Mykolayivna :)

🙂 с детства да... раньше помню в школе на полудник давали, с начинкой неплохо, только если не сладка, джемовая добавляет кислинку и тогда не сладкий, а вот домашний.. уууууууу.. это совсем другой вкус, не пробовали?