*****

Как быть при рукопожатии, если ваши руки в перчатках? Существуют ведь отдельные правила этикета для мужчин и женщин..?

Ответы
Вера Козловска

Ольга,по этикету-не снимайте Вы,а мужчина -обязан снять.Но если встреча с мужчиной вызывает у Вас чувственное удовольствие-снимите перчатку и примите тепло его рукопожатия...уверенна ВЫ И САМИ ОБ ЭТИКЕ НАСЛЫШАНЫ.НО СПРАШИВАЛКА ОБЯЗЫВАЕТ СПРАШИВАТЬ. 🙂 🙂 🙂

*****

вы правы абсолютно

Александра Симонова

Это только у русских принято здороваться голыми руками. Это у них признак высокого доверия,убежденность в том,что у оппонента нет бытового сифилиса или чесотки.

*****

ок

Андрій. Ми З України!

Если у оппонента тоже перчатки, то можно пожать не снимая, но если нет, будьте добры снять ее или вообще не подавайте руку для рукопожатия.

*****

спасибо

Dmitri Polak

Мужчины одинакво- в перчатках или без на дам не распростроняется мужчины руку целуют дамы рукопожатиями не обмениваются

*****

🌹

Dmitri Polak

Ок!

Владимир Забродин

Вам можно в перчатках,а у мужчин рука должна быть открытой в знак дружбы и открытых намерений.

*****

да

Владимир Забродин

Отсюда и пошёл ритуал рукопожатия.Протягивали руку показывая что нет оружия.

*****

🌹

Ирина Сабанова

В таком случае женщинам не жмут руку, а слегка целуют ее, так сказать, прикладываются.

Галина Шайтанова (Скворцова)

Женщина может не снимать перчатки, а вот мужчина должен снять... почему, не знаю!))))))))

*****

😉

Галина Шайтанова (Скворцова)

Женщина может не снимать перчатки, а вот мужчина должен снять... почему, не знаю!))))))))

Super Joke

Все просто: мужчины снимают перчатку, а женщины - нет. Только и всего.

*****

спасибо

Михаил Крамаренко

Женщинам не принято ,в принципе, здороваться рукопожатием

*****

прав

Любовь Всегда Права

Мужчина должен снять перчатку,а женщине необязательно

*****

спасибо

Юрий Писанов

Помоему мужчина должен снять перчатку,а женщина нет.

*****

спасибо

Юрий Писанов

Да не за что,надеюсь я не ошибаюсь...

Pikich

А зачем их пожимать прямо к поцелуям нельзя перейти?

*****

желательно

Pikich

🙂 уважаю ваше чувство юмора;-)

*****

спасибо, взаимно

Наталья Семёнова

женщина не снимает...мужчина должен снять...

Марина Цуканова

Мужчина снимает, а женщине не обязательно.

Нежность

мои руку и в перчатках всегда бьют током

Александр Соколов

может просто махнуть рукой и сказать "хай, шпана" хихи ну или можно снять правую и с неглубоким реверансом протянуть ее для поцелуя)))

*****

вау! спасибо

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

мужчины снимают перчатки , а женщины нет

Екатерина Неустроева

женщина подает руку первой и в перчатке

Anatoliy Seredenko

женщины перчатки ни когда не снимали

*****

да

Галина Столяренкочиркова

женщины не снимают перчатки и шляпки