Ав
Автор

Тут про свадьбу кто-то задал вопрос и навеяло мне....Откуда пошла та традиция -тащить невесту через мосты на руках? Я помнится тащу свою невесту по мосту (выбрал самую узкую речушку в городе), а по мосту машины едут и гудят-сигналят...Как будто плачут сигналами...типа что ж ты ,брат, не уберегся то? ...И тут одна машина притормаживает, окно пассажир открыл и орет мне ....Бросай ее в воду и беги, пока не поздно...Свидетель мой рукой махнул так на него строго....езжай себе мимо. А мне что-то в душу запал этот крик...глаза у крикуна какие-то печальные были...Видимо по этому мосту он тоже нес когда-то свою непосильную ношу и радовался было...Так кто-нибудь знает, зачем по мосту тащить?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

а что хотят показать свадебные кортежи, гуляния, вопли "горько!", торжественный вынос невесты из загса на руках, а потом сто пятьдесят фото с места событий в соцсетях? ну зачем они? что они хотят показать? разве это начало официальной семьи? это шоу!

Alex Sher

впервые об этом слышу)))
В каких краях это было?
В сибире, после Стеньки Разина, невесты боятся рек больше целлюлита

Людмила Львова

свидетели в тик-токе разместят и будут троллить...демонстрация это все...игра на публику

Ав
Автор

мосты придумали раньше тик- тока

Людмила Львова

все равно показуха

Ав
Автор

вам виднее