Елена Семенова

Согласно семейной "легенде", меня выловили в местной речушке в лютую стужу под Рождество. А вы как в своей семье оказались?)))

Ответы
Зинаида Бадяева

Весной - 21 мая (моя легенда такая : папа рассказывал- отвел маму в роддом ,вернулся домой- на печке сидела несушка -высиживала цыплят - и вот раздался треск и стали вылупляться цыплята один за другим -ровно 21 штука - только успевал их очищать и пересаживать в другое большое гнездо под несушку их подкладывать),после этого пошел в роддом и я родилась примерно в это же время легко и быстро- но не крупная чуть больше 2 кг ).Потом я помню себя чуть не до школы- у папы на коленях и он кормит меня с ложечки - я плоховато ела ,была всегда ребенком пониженного веса и вообще очень хиловатой,несколько раз от папы мне переливали кровь- на прямом переливании- снижен был гемоглобин.Подросла и была папе помощницей в работе с пчелами ,очень рано начала читать,а мама учила до школы меня немецкому языку.Училась в школе легко и успешно,с 3-х лет рисовала на стенах кухни углем из печки,уже в 7 лет вышивала крестиком и гладью.,любила кататься зимой на лыжах - даже на трамплинах-сейчас там курорт высокогорный - Кузбасс -Шерегеш.Все это вспоминается легко.

Елена Семенова

Замечательная история! Спасибо!

Вера Соломенникова

в нашей семье нас детей было 9-ть, легенд нам не придумывали мы знали что нас мать родила,мы появлялись каждые 2 года,остались 2-е у меня есть еще брат самый младший,он без ног и я его взяла к себе и ухаживаю за ним семья отказалась-инвалид не нужен,притом что он еще и стал слабоумен,так что мне достается по полной мере,отдать в инвалидку я не могу,люблю и жалею

Герой-Любо V Ник Z

анекдот вспомнился. приходит Вовочка домой и спрашивает у мамы, а как я появился? она говорит в капусте нашли. подходит к папе, как я появился? в капусте нашли. через пару дней вызывают родителей в школу. учительница даёт им сочинение Вовочки. там написано: МОИ РОДИТЕЛИ ИГНОРИРУЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, И РАЗМНОЖАЮТСЯ ВЕГЕТАТИВНЫМ СПОСОБОМ))))

Елена Семенова

😜Анекдот, конечно в тему)

Ал
Александра

Про брата... Его для меня привез большой корабль, назывался "Советский Союз". Он все тогда привозил на Камчатку, даже картошку и капусту. Заказывала то сестрёнку)) А корабль привез только мальчиков!!!)) Но мне выбрали...самого красивого!!))))🤩

Елена Семенова

Как здорово! Море, корабль, Камчатка...))

Ал
Александра

И братик!) Лучше не бывает))

Veleslav Yarumar Vran

Я нырнул прямо из пекла Сталинградской битвы, где меня, шагающего в черной форме по коридору полуразрушенного здания, с голосом Левитана в руках - накрыло бомбой "Петлякова", и первую фразу в этой инкарнации я проговорил по-немецки...

Veleslav Yarumar Vran

Ага. Вой движков пикирующего бомбардировщика двухмоторного, стабилизаторов бомб, потом удар, встряска, стены складываются книжкой - и темнота...

Елена Семенова

Не очень, правда, подходящее место для рождения...

Veleslav Yarumar Vran

Это было место смерти. Рождения не помню - помню как глаза фокусируются, я лежу запеленатый в люльке, над которой подвешены в ряд погремушки - поворачиваю голову, там подвал, квартира моей няньки, фановая труба над дверью и белье рядом сушится... и вопрошаю по-немецки: "что там на Курской Дуге?" -- занавес.

Елена Семенова

На самом интересном месте... Вот бы узнать, что нянька ответила...

Veleslav Yarumar Vran

Мне потом поведали, что ответ был таков: деточка, ты о чем? 0_о

Ефграфий Фомич(Свиновод)

О,это было прэлэсно... Как щас помню:был бой в степях Бессарабии с красной сволочью...наши ряды редели...казалось всё... Кирдык всем...и тут я...на коне,в папахе,с рюмкой водки на шашке...лютая была заруба!!!

Елена Семенова

"Наши"-то победили?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ваши?...ваши нет...а наши таки да

Елена Семенова

Вот и хорошо

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Чо ж хорошего то...дальше был мрак,ужас,Гонконгский грипп

Елена Семенова

Да вы просто ветеран всяческих пандемий.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо есть,то есть...судьба така

Ол
Олег

Фиг его знает. Мне до сих пор эту тайну не раскрыли. Аисты не прилетали, капусту не сажали, по болотам не ходили, айсберги не разбивали. Кто я, откуда взялся... Так и живу! С не известным прошлым... 🤔

Елена Семенова

А придумайте сами. Почему нет...))

Ол
Олег

Меня инопланетяне занесли с гамма- аспектры?))

Елена Семенова

Вот. Отличная версия! Её и придерживайтесь.)

Ол
Олег

Спс. За поддержку. Держусь.

Николай Серегин

Жена до сих пор помнит, как она выясняла у бабушки, родная она им или нет, потому что мама сказала ей, что ее нашли на пыльной полке!))) После слов бабушки, что твоя мама дура, она успокоилась))))

Николай Серегин

Так выловили же, а не родили.)))) Кто то не обратит на это внимание, а вот для моей жены было важно, родная она своим родителям или нет....Она лет с трех начала задумываться о своей пользе людям...

Елена Семенова

Жаль, что так случилось с вашей супругой.

Николай Серегин

Почему жаль? Самоанализ еще никому не помешал жить счастливо.

Елена Семенова

Вот и славно.

Николай Серегин

И я о том же!)))

Сестрица Алёнушка

За мной ехали на тягаче в роддом, потому что таких девочек выдавали только в том роддоме. Тягач завяз, вызвали другой тягач и всех вытащили. Была распутица, а дорог там не было.

Елена Семенова

С трудом раньше дети доставались, да...

Балбес

Мам, правда, что меня нашли в капусте? Правда, Вовочка... А Катьку в огурцах? Правда... А Машку в помидорах? Правда... Мать, тебя что? По всему огороду имели? 🤔🖼

Людмила Ледяйкина

в жаркое июльское утро на огороде среди огромных листьев капусты прямо в качане, но с яблочками белого налива в руках))) с тех пор обожаю яблоки))

Елена Семенова

Отлично!🍎🍏

Вечность

Просто в студенную зиму отец с гор спускался лошадка сломала копытце своё, глядит я вскустах войнушку играю забрал и мамке принес🤣🤣🤣🤣🤣

Елена Семенова

Вот, нет худа без добра. А лошадку все же жалко...))

Вечность

Как и всегда

Александр Демидов

А я, до определённого момента, представлял себе многоярусные полки магазина, и на них лежат младенцы. Один из них - я. Там меня и купили. 🙂

Елена Семенова

Здорово. Вполне реалистичная картина..)

Александр Демидов

Ну, да. Родители не пожалели для неё красок. И я впечатлился.... 😁

Valentin Aleinikov

В холодный день, в средине марта Я подал первый писк отцу, О он сказал тогда, живи сынок для завтра. И слёзы радости катились по его литсу.

Елена Семенова

Прекрасно!

Эва

Читала ответы , везёт же людям . А меня аист принёс , вот только они долго решали кого оставить аиста или меня , аист не выдержал и улетел .

Елена Семенова

Они, наверняка не пожалели об этом. Аист молодец...)

Эва

Хочется верить ))

Лариса Новожилова

долгие годы сводила папу и маму, упирались. мама вовсе хота замуж идти за другого. но мне нужен был отец - морской лётчик...это правда.

Елена Семенова

Получилось свести?

Лариса Новожилова

🤷‍♀️ 7 лет прошло. и я родилась

Елена Семенова

Это победа!

Лариса Новожилова

начало трудного пути....

Дарьюшка Мальцева

Как мои родители поехали на дачу конечно же на великах 7января и нашли меня в капусте! Притом что отцу надо было ехать отца хоронить!

Елена Семенова

В январе в капусте. На великах. Но жизнь продолжается...)))

Дарьюшка Мальцева

Ну блин бред

Елена Семенова

Может, капуста была квашеная. И зима теплая

Дарьюшка Мальцева

По бездорожью по камням, узкой тропинке по льду и снегу час на великах-ну не бред ли? Зимой было холодно

Ольга

Нам мама рассказывала что ей сделали укольчик и мы появились в животе. Только вот про шприц у нас мысли появились по-позже.😁

Ольга

Другая версия бы не прошла тк у нас был брат младше на 9 лет меня и мы видели как она ходила беременная. Вот и выкрутилась. ))

Елена Семенова

Придумщики наши родители...)

Ольга

Но сестра моя была старше на 2 года и задалась вопросом : а как же древние люди размножались? Ведь у них не было шприцов?😂 Ей подружки уже объяснили. ))

Людмила Тихомолова

Я переродилась из сверчка. Он с самой осени и до моего рождения в январе скрипел за печкой. Как только я родилась, он затих.

Елена Семенова

А у меня сейчас за окном каждую ночь стрекочут... Кто-то скоро родится, наверное)))

Алексей Ананьин

Меня так медведь вынес из тайги. С тех пор я и туговат на одно ухо. Видимо мишка случайно всё же наступил мне на него🤗

Елена Семенова

О как! Но мишка все равно молодец!

Алексей Ананьин

Мололец то что из лесу приволок или что на ухо невзначай наступил.

Елена Семенова

Родители молодцы, что забавную историю придумали...)

Алексей Ананьин

Родителям моим забава. А мне так всю жизнь приходится теперь с косолапым в голове моей жить. И с ухом что топтыга подтоптал🤗😂

Елена Семенова

Ну это поделать... Я тоже года в три потерялась, нашли у речки, братика ловила... Хорошо, речка мелкая...)

Алексей Ананьин

Вам очень повезло. Значит так тому и было быть суждено. Вас спасло чудо. Меня потапыч☝️