Ви
Виктор-

Почему в древней Руси пожар от молнии тушили молоком ?

Ответы
Raf Kanyukaev

народ был глупый , необразованный, поэтому рекомендовали тушить молоком от черной коровы, а пострадавшего при ударе молнии закапывать в землю, скорее всего все это связано с поверьем что в помещение где находится нечисть ударяет молния и соответственно можно тушить только молоком

Екатерина

сомневаюсь я , что повсеместные пожары деревянных построек тушили молоком из припасенных цистерн на этот случай..

Z*
Z *Ирина*

😳... Молока было много. Девать не куда. Вот и устраивали пожары. чтобы было куда вылить молоко.

Николай

да где его взять то было столь много пальму еще не завозили..

Маша

Своего рода жертва. Огонь Перунов потому что

Ви
Виктор-

Верно

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Виталий

Где столько взять столько молока?

Ви
Виктор-

Вопрос

Виталий

А в чем разница?

Михаил Гехт

Сами признались? Окуда данные?

Ко
Котэда

думали, что эффективнее воды

Сх
Схимонах

А что не творогом и пирогами

Vladimir Rakivnenko

В институте - не учились,..

Николай Скороходов

..не слышал и не читал..

Ал
Александр

задабривали перуна

Звезда Очей Твоих

некуда девать было

Владимир Забродин

Первый раз слышу.

«Луиzа Каzaти»

Духов кормили

Людмила Канивец

Не слышала...

Nikola Mahkov

-не слыхал-

Алтын Бек Бобоев

Свеклой