Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А, было ли такое с вами, чтобы гроза застала вас в дороге? Разряды молнии бьют недалеко от машины, дождь -ведром, ветер деревья клонит к земле, а деться некуда, одни проклятия себя за то, что выехал в дорогу?🙄

Ответы
С К.

Было такое! Ночь и дождь стеной. Гроза ужасная! Казалось молнии летали мимо. А машину подбрасывало при каждом раскате грома. Ужасно! Но хуже всего, когда 86-м году я с детьми летела из Владивостока в Москву. При подлете к Москве пилоты не знали, что делать. Лететь на другой аэродром, могло не хватить топлива. Решили садиться по приборам в Домодедово. Вот страху натерпелись!!! Наш лайнер бросало как щепку! Неоновые молнии мимо иллюминаторов летали... И головы в колени, и молитвы все вспомнила... Обошлось! шлёпнулись на взлетную полосу и все вздохнули...Час ночи, меня родители встречали. Я была белая как полотно!!! Так сказала мама. Давно было, а помню всё до мелочей!!!!

Екатерина

Не зря говорят, что в самолете все атеисты становятся верующими_)_))

Любовь Золотарева

Было однажды: дождь стеной, над головой черные тучи. ветер свищет, молнии со всех сторон. И в центре всего этого безобразия иду по дороге я. Не помню, как я осталась жива. А вот, что касается наследства, тут , мне кажется, два варианта, либо сама дама была " не фонтан", либо он был Гобсек. Или в те времена женщина была у мужа на давольсвие, потому вынуждена была сносить всю его дурь?

Екатерина

спасибо Любовь))). Помните как Лев Николаевич мучился...но умирать он уже не смог рядом...

Любовь Золотарева

И как бы он не мучился, я всё равно на стороне Софьи Андреевны. Вот уж кому досталось, не позавидуешь. Родить 13, а еще их выносить, а еще быть секретарём у своего своенравного мужа, принимать гостей, справляться со слугами и много еще чего, о чём мы не знаем.Была я на Ясной поляне раз "сто". В лагере пешком ходили в поход. Да и так, зачем-нибудь в Тулу, так обязательно на Ясную поляну. Смешно всегда слышать, что Толстой любил косить. Ну так же, как Маргарет Тэтчер любила готовить борщ.

Екатерина

А тут я с Вами не согласна...но не буду вступать в дебаты...скажу только , что я его понимаю ...какой это ужас жить с чужим человеком, который подобно танку действует относительно твоих чувств...хоть и 13 общих детей

Любовь Золотарева

Если бы Толстой был однолюб, ну тогда бы я ему посочувствовала.

Екатерина

когда люди не находят свою половину, они не уходят в монастырь

Любовь Золотарева

Это точно.

Наталья Наталья

Слава богу, нет. Был только очень сильный ливень. А в грозу даже представить боюсь, мало того, что молния в машину попасть может, так ещё и свалиться дерево, столб на нее может 🙈

Екатерина

да...вчера в Питере кран упал, даже

Raf Kanyukaev

пришлось специально выехать на трассу встречать однополчанина, проезжал мимо, попросил встретить, гроза, ливень, ураган, но пришлось встретить друга

Екатерина

Вас Бог хранил...всё же Вы пошли на жертвы

Raf Kanyukaev

все обошлось благополучно, через 43 года встретились

Екатерина

это интересно)))

Ду
Дульсинея

Было, 1 раз пришлось на гору заехать, чтоб не затонуть, вода как из ведра, но я не боюсь, люблю стихию

Екатерина

Вы отчаянная....а я чувствую разбушевавшуюся стихию...и у меня возникают сильные чувства-желания чтобы скорее все закончилось...Видно я перенесла сильный стресс, когда в Румынии было землетрясение...я маленькой была, но очень испугалась...с тех пор боюсь гнева Природы...

Ду
Дульсинея

😊🍓

Аз
Азалия

Был сильный ливень. По переднем стеклу как из ведра. Ничего не видно. Съехали на обочину и стояли.

Екатерина

а молнии?

Аз
Азалия

Рядом не били

Екатерина

ну, слава Богу, потому что это смертельно опасно

Елена Задорожная

Я раз под такой ливень попала, всё насквозь промокло, пришлось выжимать

Екатерина

главное что молнии не было)

Елена Задорожная

Слава Богу не было, под деревом спряталась, но это и не помогло

Екатерина

Главное, что не заболели..

Елена Задорожная

Лето было, пока стояла на остановке ждала маршрутку всё высохло

Екатерина

Тогда это как в детстве-прекрасная процедура)

Игорь Дьяков

Было было,тогда ещё и град впорол,а я на трассе и укрыться негде.

Екатерина

наверное Вы очень испугались...Вы в машине были?

Игорь Дьяков

Да,за рулём,боялся,что лобовое высадит.

Екатерина

говорят в машине безопасно

Марат

Мы можем проклинать природу, а природа нас никогда.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Она иногда нас останавливает или жизни лишает..

Юрий Юрьев

При пеших прогулках... Промоклал до трусы😳🤷‍♂️

Екатерина

промокать это не страшно

Анатолий Паулкин

Ой было..Один раз молния даже в машину шарахнула

Анатолий Паулкин

Да какой глас..Просто у нас мужик на тракторе с вилами грузил сего и вилами задел провода электролинии 35 тысяч вольт.У трактора загорелись колеса. Ему бы взять и просто или опустить вилы или отъехать,а он испугался и решил убежать. Открыл дверку трактора взялся за железную ручку и спрыгнул на землю его тут-же убило. Почему знаете?

Екатерина

да, Карма его настигла)

Анатолий Паулкин

Нет. Он не знал про шаговое напряжение. Если бы он просто выпрыгнул из трактора и покатился или пошел бы гусиным шагом,то ничего бы ему не было

Екатерина

в момент паники мы теряем разум

Анатолий Паулкин

Это да.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

постоянно было, или ливень, или буран....

Виктор Ш

Внутри машины молния не страшна!

Екатерина

а если в бензобак?

Виктор Ш

Бак закрыт. Даже запаха не чувствуется. Авто весь металлический . Молниеотводы - тонкие стержни.

Виктор Ш

В самолеты молнии обычное дело. Может только эл маге импульс повредить транзистор какой!

Екатерина

Спасибо)) Буду знать , если что))

Ivan Ivanovich

Как-то обходился без проклятий

Екатерина

Наверное это сильные духом)))

Дмитрий Каракозиди

Был без транспорта.

Екатерина

в степи Вы были как антенна..

Дмитрий Каракозиди

Да не совсем. На мне не было металла.

Екатерина

Вы были мокрым...этого достаточно

Дмитрий Каракозиди

Мокрый точно. Но молнии до меня не дошли.

Екатерина

конечно, поэтому мы слышим этот рассказ)))

Юрий Ласковец

палатку разбил

Екатерина

в смысле

Юрий Ласковец

в прямом

Ма
Марат

Было дело...😂

Ма
Марат

Незнаю,что там да как,но пока вот так 😂

Екатерина

Будьте осторожны на рыбалке

Ма
Марат

Чтобы я ещё в таких условиях решил рискнуть,да никогда. Отвечаю! Спасибо тебе за заботу 🤝

Екатерина

да..наши дни и так сочтены...лучше быть осторожными

Ма
Марат

Это да!

Ру
Русская

Нет.

Екатерина

ок