Инопланетянка.

Хочу узнать ваше мнение вот по такому случаю (в реале). Женщина выходя замуж знала, что у него двое детей с которыми он не хотел терять общение. Но она сразу поставила ультиматум, что он будет видится с ними где-то в другом месте, и ни в коем случае не привозить в их дом. Хотя у самой есть взрослая дочь и та часто к ним приезжает. Это нежелание женщины видеть его детей или страх, что дети перетянут его обратно в ту брошеную семью?Как бы вы поступили на его месте?

–1
Ответы
Сергей Выхованец

Пойди разбери вас, женщин... :)) У меня самого похожий случай, только мой сын от первой жены живёт с нами, а моя "тепрешняя" на него смотреть не может - ненавидит, как бешенная ведьма, а за что именно-так и не разобрался за 15 лет (скорее всего-необъяснимая и неоправданная зависть к моей первой жене, которой вот уже почти 20 лет нет среди нас, да и знакомы они даже никогда и не были-то), правда, сына я не оставил и бросать не собираюсь. Вот так я поступил, так вот и живём... 🙂

Артём Ал. Ретунский

опасение, что "перетянут обратно", по-сути глупость и ревность, лучше как-то избавиться от этого чувства: ну, нельзя отца разлучать с детьми, тем более силой; а, ему впоследствии мож подумать лучше нужно ли ему быть с такой "собственницей", которая его видимо не очень-то и любит, а лишь ревнует; я не на его месте, но мужчина, который не бросает своих детей - находка, однозначно, особенно по современным временам.

Инопланетянка.

А я считаю, что если он так дорожит своими детьми, вот пусть и идет к ним жить. И не хрена их навязывать другой женщине. А то сами от своих детей бегаете. так еще хотите с комфортом устроится , чтобы и бабу новую иметь и детей не потерять. Нет!

Артём Ал. Ретунский

ну, тут действительно нужен компромисс с обеих сторон, всё же, ведь и любовь, и страсть - это хорошо, когда есть и то, и другое, но любовь к детям всё же свято (хотя страсть тож бывает не всем даётся, чтоб до постоянных отношений - её тож нужно б ценить), но эт не значит, что ему нужно возвращаться к матери своих детей - они ж всё ж разошлись, и, если в этом настаивать, то он вероятней уйдёт от обеих женщин, такое вероятнее; как-то вот.

Александр Иванов

Вероятных вариантов продолжения этой истории множество, но самый простой ответ- это не та женщина, которая ему нужна. Или наоборот. Люди должны быть терпимы к предыдущей жизни партнеров. Ведь у каждого за спиной уже была целая жизнь и этого не изменить. Значит в их отношениях этих людей не было искренности или была просто корысть. Тот кто верит и любит принимает всё прошедшее как данность..

Виталян Гостев

Попытался бы сгладить все углы сомнений и развеять страхи недопанимания . Обьяснив что дети не могут быть источником какой либо опасности ! И придал уверенности своей девочке что она одна для меня единственная во всей вселенной ! И самое главное попытался сдружить всех , и своих и её дочь каким нибудь совместным времяприпроваждением , найдя что - то общее в общении !!!

Инопланетянка.

Все равно=это не для меня.

Николай Кочубей

Вывод! Он должен любить ее дочь как ее саму потому что ее дочь это часть ее самой! Но она не хочет ничего знать о его детях, может потому что он сам ей не интересен. Поэтому нужно только финансовое обеспечение ее и ее дочери! Ему нужно искать женщину которой он будет (целиком) интересен, а не только его финансовая сторона!

Кот Кот

Это тупые женские инстинкты. Борьба за ресурс... Чужие дети угроза её счастью. Большенство женщин почти животные которые себя не осознают.. Они просто работают по своим желаниям ума там некогда небыло.. Это и есть сегодняшняя беда.. Мужчинам запретили женщин ставить на свое место как результат полная их деградация..

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю что движет такими женщинами -Зная что мужчина оставил детей и не принимать их -этого не понимаю...Я знаю такую семью В дом он не водит но даже в другом месте узнает что виделся с ребенком закатывает истерики....и удаляет из его телефона фото его ребенка

Пётр Павлов

Господи, жизнь прожил, но в подобную ситуацию ни я, ни знакомые не попадали, хотя всё может быть. По общежитейскому опыту - женский страх в основе лежит, видимо, дамочка уже не молодая. Я человек мягкий, но её просьбу бы игнорировал...

Инопланетянка.

Это жизнь. и если вас миновала сия чаша-это не значит это не существует.

Пётр Павлов

А я и не отрицаю, что так может быть у кого-либо, и ответ дал...

Владимир Кондратьев

Когда я женился, невеста предъявила ультиматум: или я, или собака (у меня овчарка). Я ей объяснил, что она может уйти к матери, а собаке идти некуда. Больше этот вопрос не поднимался. У нас (кроме собаки) двое детей и четверо внуков.

Славко Сорванецкий)

Не знаю, как бы так получилось, что я оставил детей... Но если считать, что оставил, то новая жена им чужая, ловить вместе нечего. Хотя она должна тоже уважать его чувства к детям - полная взаимность, ведь и у неё дочка.

Валентина Пакшина

Попыталась бы убедить ( на примере его отношения к ЕЁ дочери‼️), что дети не должны СТРАДАТЬ от не сложившихся отношений родителей! Или заявить, что вынужден пересмотреть отношения с категоричной НОВОЙ женой!

Сперанский Вадим

Ну примерно так: своих детей я знаю с их рождения. Они мне родные. Тебя я знаю не так долго и откровенно говоря если мне придется выбирать между своими детьми и женщиной- я выберу детей.

Ничего Хорошего

Сказал бы, что раз к ней приезжает ее дочь, то и ко мне будут приезжать мои дети. Всё. Если есть какие-то претензии - пусть идет и высказывает их своим бывшим, от которых родила дочь.

Max Alabin

Она, извините, эгоистичная дурочка какая-то. Или сильно не уверенная в себе. Я бы ставил бы ей мозги на место или уж не женился бы на такой, если первое никак не получается.

Лариса Бехбудова

Если дети помеха ,а это часть жизни мужчины,то значит женщина очень эгоистичная и станет вкручивать швйкт все дальше и больше и больше другим аспектам.Мое мнение-бежать!

Людмила Поликарпова

На самом деле, действительно сложно жить с человеком, у которого дети (внуки) от другой семьи. И дело вовсе не в боязни потерять и что уйдет...Это самая настоящая ревность!

Иван

нахер такую бабу с ультиматумами) приехали дети пообщались погуляли может быть . а дети какая разница свои. чужие ...другое дело жить вместе . так жилье надо увеличивать)

Инопланетянка.

Не согласна.

Иван

с чем?

Дмитрий Михеев

Это не моя женщина значит!Как можно запрещать видеть детей при этом своя заходит и так же перетянуть можно и с другого места,просто нет желания их видеть

Эл
Эльвира

На его месте, надо было сказать этой женщине, что это его дети, и они будут приходить в его дом. А если ей этого не хочется, то пусть пиздует куда подальше.

Виктор Орлов

Это её глупость. встречаться они будут если есть у них желание. А на его месте я задумался. Пока не определил истинную причину этого не понятного бунта.