Артемий Мацнев Z

Деньги обесцениваются, когда лежат под матрасом. Они должны работать и приносить доход.🖼

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Помню до 2008 года у меня была карточка на которую шла моя зарплата и я в банке её получал.Но когда случился кризис,мне выдавали только по 100 рублей в день и я ежедневно ходил в банк что бы получить свою получку. После этого я отказался от карточки.

Андрей Григорьев

В деревне пять тысяч нашел. Советскими... под матрасом))) Сцуко дед упрятал, можно же было машину купить. И потом прикупать новую каждый год. А теперь вот на Опель выкинул всё что было накоплено непосильным трудом...

С. В.

Сейчас только иприносить. перекрыли все пути для этого. Сейчас они приносят доход только банкам, которые занимаются ростовщичеством, выдавая кредиты под драконовские проценты

Геннадий Зернов

Работать должны люди, а манипулировать некоторыми свойствами денежной массы это удел спекулянтов, паразитов и аферистов..

Артемий Мацнев Z

Знакомая позиция мышления: "Не были богаты - не стоит начинать!..", "Всех денег не заработаешь!..." и т. п. На мой взгляд - позиция трусливого, ленивого , самолюбивого и слабого духои и делом человека, который много думает, но мало делает, и, мнит о себе, что жить на Земле будет вечно! НО как только приходит в дом торжество или несчастье, требующее серьезных капиталовложений - не оказывается ни родных, ни друзей рядом, которые могут помочь, ни требуемых финансовых средств! В итоге, такой тип мышления приводит его к отчаянным действиям, вроде огромного кредита под залог собственного жилья и всего имущества, которого, естественно, со временем лишается, т. к. отдавать % по кредиту, платить за жилье и жить не на что. И существует потом такой человек на редкое подаяние, в лучшем случае, на церковной паперти, ругая всех и вся в этом мире, включая Правительство и Бога, за то, что мало того, что сам лишился средств к существованию, так еще и не хватило на осуществление того или иного события! Хотя, на самом деле, в своем несчастье виноват сам, и, кроме него и его мышления, виновных нет.

Геннадий Зернов

Я своё мнение написал выше, мое богатство знания, а не мешки с деньгами или на счетах в банках. Занимаюсь натуральным хозяйством и оказываю услуги банкирам, спекулянтам и прочим околоденежным паразитат в освоении цифровых технологий. Знаю всю ихнюю кухню изнутри. Знаю что материальные блага создают не финансисты, спекулянты и паразиты в офисах, а те кто работает на земле. Знаю что бог тут не при чем, а вот у многих правителей рыльце в пушку.

Се
Сергей

Деньги, лежащие под матрасом, имеют неоценимый терапевтический эффект - они излучают специальное, греющее душу, тепло...😁

Сергей Владимирович

На круг, по осмыслеванию, это утверждение, такая ЛАЖА! Типа того что кислород произведен растениями

Д5
Дима 5975

Деньги как вода, всех денег не заработаешь, в гробу карманов нет, с собой не заберёшь.

Артемий Мацнев Z

Тем не менее, Дмитрий, жизнь должна быть финансово устойчива, чтобы человек был готов к любым неожиданностям, начиная от несчастного случая и утраты работы и заканчивая свадьбой или погребением. С собой действительно нельзя ничего забрать. И все же, если деньгами распоряжаться правильно, творя добрые дела и милостыни - можно на том свете иметь приличное состояние духовное. 🙂

Д5
Дима 5975

👌

Игорь Николаевич.

Они и когда приносят доход, обесцениваются. Такова политика государства.

mk
maik kunin

Деньги к деньгам.Но в принципе это навоз.Сегодня нет ,а завтро воз!!!

Артемий Мацнев Z

Прежде всего - инструмент. Другой вопрос - как и насколько правильно человек им распоряжается. Можно и зло и добро творить с их помощью.

mk
maik kunin

Можно конечно.Но не коллекционировать дома под матрацем.

Скорпион Иванович

Это есть страховой фонд, который надо пополнять в темпе инфляции.

Михаил Гехт

то есть в матрас золото-бриллианты? Как мадам Петухова - в стул

Артемий Мацнев Z

Я предпочитаю не здесь оставлять, а забрать с собой на тот свет. 🙂

Михаил Гехт

а как? В гроб документы на квартиру положить? Или карточку банка?

Артемий Мацнев Z

Вещественное отсюда взять в страну духовную нельзя. Духовное - можно. Творите милостыню и добрые дела, и, все, что сотворите здесь, там превратится в ваше богатство.

Михаил Гехт

у вас мало оперативки. В вопросе было про ДЕНЬГИ, их на тот свет не унести. Хотя бы потому, что деньги - это просто право получить услуги и товары

Артемий Мацнев Z

😄 Милостыня - тоже услуга.

Михаил Гехт

нет. Милостыня - это жест милосердия, естественный или показушный

Виталина

все равно запасы денег должны быть на непредвиденные расходы

Артемий Мацнев Z

Верно! Необходимо создать такой запас, грамотно управляя своим бюджетом. 🙂

Сергей Кошкин

в 2004 такой банкноты не было..вы все врете..и про цены - тоже!

Сергей Кошкин

гыгыгыгы

Александр Мамедов

США Снимают с крыш своих сотрудников в Кабуле!!!!!!!!!!!

Alex Dark 🇷🇺

вот именно должны работать а не оседать на офшорах

Андрей Дерябин

Если это не деньги средневековья и тому подобные

Артемий Мацнев Z

Задача была - поделиться информацией и заставить задуматься. Расшевелить народ.

Андрей Дерябин

Так ты пирамиду хочешь построить что ли- народ у нас конечно доверчивый, но вряд ли поведется больше

Артемий Мацнев Z

Андрей, скажите, где и кем вы работаете? 🙂

Андрей Дерябин

А зачем Вам такая инфа? Могу сказать точно я не медийная дичность

Артемий Мацнев Z

Дело в том, Андрей, что у вашего предприятия есть четкая иерархия, от начальников до рядовых служащих. Так что вы, хотите того или нет, тоже задействованы в пирамиде. Причем от пирамиды вас ничего не спасет, даже если вы сами станете начальником: один вы все предприятие не потянете, придется нанимать сотрудников. Так что, как ни крути - даже в этом случае вы уже станете краеугольным камнем пирамиды. Кстати - и ваше, и мое, семейное древо - тоже пирамида.

Он-Это Я

днгьги должны лежать в кармане,а не на госслугах

Маруся

Не все могут рационально вложить и преумеожать(

Артемий Мацнев Z

Он все и всегда видит и слышит. Не Он от нас отрекается, а мы от Него, когда совершаем зло.

Маруся

Зло никому не делала.

Артемий Мацнев Z

Попробуйте беспристрастно посмотреть на свои поступки, слова, помыслы - увидите, что это не так. Одним только словом уже можно и убить, и украсть.

Маруся

Все ясно с вами))

Лена Сандик

написано--корень всего злого любовь к деньгам

Артемий Мацнев Z

🙂 Именно поэтому, деньги должны быть не больше, чем инструмент для проживания и совершения сопутствующих нужд. Собирательство - грех, если в себя собирается, а не для благотворительности и потребностей бытия, включая лечение и погребение.

Z-Мимокрокодил-V

Они в любом случае обесцениваются - инфляция.

Артемий Мацнев Z

Есть такое. Пока работают - живут.