Валера Кинсфатор

дорогие Россияне вы мне подскажите дурню,почему Российский стаж,засчитывается к пенсии а Казахстанский нет мы что не в одной стране жили.?

Ответы · страница 2
Нина Стрельникова

У меня соседи из Армении.Им привезли документы с работы,где раньше во время союза работали и стаж засчитали.Может быть и у вас такая проблема.

Владимир Савин

Засчитывается, представьте полный комплект,необходимых, документов (что практически уже невозможно-сам на этом обжегся по Узбекистану)

Валера Кинсфатор

Предоставил и справки и трудовую,сказали не положено,казахстан это не наша страна,а значит мы тоже не наши.

Владимир Савин

Если за период до распада Союза,обращайтесь к адвокатам.....

Наталья Смирнова

у нас давно дурдом....пенсия мизерная и порой не знаешь , что на неё делать....за границей по экскурсиям разъезжаются, а мы копейки считаем

Валера Кинсфатор

Но у кого то очень хорошии пенсии,до 300 тысяч доходят.

Наталья Смирнова

у кого?у большинства по 8 тыс...о чём вы хоть?

Валера Кинсфатор

А у правительства и депутатов,поинтересуйтесь сколько,им зачем о нас думать

Наталья Смирнова

вот у них денег не мерено...в гроб с собой возьмут....

Евгений Ua0Kef Попудренко

До распада СССР стаж сохраняется на всех местах работы и включается в общий стаж. После распада, только там, где будет начислена пенсия.

Валера Кинсфатор

После службы в ГСВГ уехал на крайний север,в 1975 году отработал на рудниках с особо опасных условиях 15,лет по состоянию здоровья уехал в Казахстан к маме в 1989 году.в Казахстане на 17 лет работал на железнодорожных мостах,общий стаж больше 40лет, в 2014 году получил гражданство Р.Ф пенси начислили 11 тысячь руб,К/З стаж не засчитали,сказали что в 2001 году указом Путина стаж не засчитывается,принес им справеу что пострадал от ядерных испытаний в Казахстане,тоже не положено добавки,а в Казахскане за каждый месяц доплачивали,это в кратце.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Все понятно. Установлено, что до распада СССР в общий стаж включается весь период работы на его территории в любой республике, так как РФ приемник СССР. После распада, кто где работал, там за это и начисляют пенсию, плюс стаж до распада. Когда вы стали гражданином РФ, вот вам и насчитали за работу в СССР. Для подтверждения причиненного ущерба здоровью на территории СССР, надо его закрепить в судебном порядке и это решение суда представить для пособия к пенсии по инвалидности. Так что, шанс есть. Успехов.

Валентина Максимова

не расстраивайтесь у нас все ровны, сколько бы вы не отработали все равно минималка .а бумаги вы собираете просто чтоб вам надежду дать.

Людмила Кузьменко

Вы же не захотели жить в одной стране.Казахстан-ближнее зарубежье.Работали на Казахтан-пусть он и платит Вам пенсию.Счета разделились.

Валера Кинсфатор

Это кто не захотел 30 миллионов руских которых там бросили бес права выезда на родину,законы читать надо Путинские.

Людмила Кузьменко

Как Вы попали в Казахстан?

Валера Кинсфатор

Моих родителей вывезли с поволжья ,даже не разрешили взять вещи половина детей умерли в поезде,загнали всех в бараки кто как мог так и выживал,А целену поднимали ехали все кто не боялся оторвать задницу от .

Анатолий Лапшин

Если этот стаж был до 1992 года, то да. Если после, то нет. Кроме того два правительства заключат соответствуюшее соглашение, то тоже да.

Анатолий Лапшин

После 1992 года 17 лет не прошло. Подайте на них в суд. Доходите до международных инстанций (СНГ), Европейского суда.

Валера Кинсфатор

У меня с 2001 года стаж не засчитан,когда Путин пришол к власти.

Анатолий Лапшин

Путин то в чём виноват, не понимаю. Он же не про Вас писал. Да и закон о трудовых пенсиях не в 2001 году в России был принят. Отказал Вам не Путин, а кто=то другой. Подайте на него в суд, а дальше продолжайте действовать по судебной линии вплоть до Страсбурга. От нашей переписки ничего материального Вы не приобретёте. Налогоплательщик должен свои права отстаивать сам!!!

Валера Кинсфатор

Пенсионный фонд не может просто так отказать,это закон,а закон нарушать нельзя.

Анатолий Лапшин

Тогда три к носу, а не жалуйся.

Николай М*********

а зачем вы голосовали за своего президента ?, это когда что то пишем, задаем вопрос нам точно так же отвечают, вы же выбрали его .

Валера Кинсфатор

А у нас один президент был это СССР

7 Лезгин

жили в одной, но Россия Казахстану платит за бойканур, а КАзахстан берет не плохие деньги, разве не совместно строили?

Валера Кинсфатор

Так мы теперь,кто приехал в Россию враги народа.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Как это? В ПФ спрашивают, работали ли Вы в союзных республиках в СССР. Еще и перевод записи в трудовой запрашивают

Валера Кинсфатор

А мне засчитали только Российский

Чашка Cоffe... С-Петербург

Во, гады!!! И сколько вы теперь будете получать на руки?

Валера Кинсфатор

У меня 15 лет шахтера на крайнем севере в Норильске где год за два идет и 17лет в каз.на железнодороге работал,за всё 10 тыс.

Чашка Cоffe... С-Петербург

То есть, дали только за шахту

Галина Ясная

Не знаю как это так у вас случилось,я вышла на пенсию в России не имея ни одного года российского в 50 лет.

Валера Кинсфатор

А у мегя 15лет крайнего севера вошли а 17лет Казахстанских нет.

Галина Ясная

Валера,вы обратитесь в пенсионный фонд не по месту жительства с этим вопросом а в республиканский.На крайний случай напишите на сайт Путину.Это не правильно.У нас с Казахстаном рацифициироованы все договора по этому вопросу.

Борис Дыбыс

А ты проверь, у каждого ли нашего казаха вообще есть трудовая книжка? Приходится выходить из положения.

Надежда Лосятинская

Валера,Вас просто обманули.Стаж Советского времени засчитывается из любой нашей бывшей Республики.

Валера Кинсфатор

В2001 году указом Путина стаж не засчитывается,таких как я уже тысячи знаю пишут.Путин просто не любит своих людей.

Надежда Лосятинская

У меня знакомые работали в Казахстане и Украине,ездили собирали справки с места работы,всё засчиталось.

Валера Кинсфатор

Это до 2001 года а после 2001 года стаж не засчитывается даже если я и гражданин России.

Надежда Лосятинская

Почему так?Мы оформлялись на пенсию в 2010-2012гг. и годы взяты,какие мы хотели,а про Указ Путина не слышала,хотя очень люблю изучать наше законодательство.

Валера Кинсфатор

Мне в пенсионнов дали выписку .да и они нарушать закон не будут .Значит вам стаж не засчитали.

Мистер А

"Жили" - это правильный глагол в прошедшем времени. Какой-то алкоголик сделал наше "будущее" "прошлым".

Наталья Кузнецова

А это к нашему дорогому правительству вопрос! От нашего с Вами мнения ничего, к сожалению, не зависит

Полина

это всё для того чтоб алегархи карманы набивали за счёт простого работяги это в россии принято так

Николай Олегович Иванов

Что, кахакскым операм певал? И всех артыстов на лопаткым клал? Не умничай. Или Астана, или Масква.

Валера Кинсфатор

Москву я выбрала давно Москва нн выбрала меня

Николай Олегович Иванов

Так и не надо ныть про "какакскымоперам".Выбрала маскву - радуйся, дево!

Валера Кинсфатор

Видно дохрена ты наваровал голубой ты мой,ты хоть гвоздь в стену вбить сможешь.

Николай Олегович Иванов

Сначала определись: выбрал или выбрала.А потом я буду знать, кого куда посылать.

Валера Кинсфатор

Ошибку можно сделать нечайно,но есть имя и фамилие

Алтыншаш Садвокасова

должен засчитываться, у меня знакомая приехала с узбекистана, работала в полиции, всё посчитали

Марина

Я с Казахстана - тоже в шоке! Интересно а Если нет пенсионных накоплений - сколько будет пенсия???

Марина

А в Казахстане сколько минемалка?

Марина

Мне кажется самое важное это накопление - пенсионный фонд. А стаж - ерунда!

Валера Кинсфатор

от стажа балы,растут чем больше стаж тем больше балов,а значит и пенсия выше

Марина

У нас тут перед пенсией все стараются побольше на пенсионный деньги положить!!! Тогда зачем?

Закира Семенова

Это ладно и если мы хотим иметь льготы, то должны заработать стаж в одном регионе, а страна одна

Валера Кинсфатор

Значит нами правят ну очень умные правители,надо потерпеть.до 2030года

Валера Кинсфатор

Да мы не доживём до этого срока Назырбаев обещает 2030 году капиталистический коммунизм.нам хорошо а другим ну очень хорошо.

Закира Семенова

будем ждать надеяться и верить...