Валера Кинсфатор

дорогие Россияне вы мне подскажите дурню,почему Российский стаж,засчитывается к пенсии а Казахстанский нет мы что не в одной стране жили.?

Ответы · страница 8
Татьяна Чубарова

у меня украинский за время СССР зачислили

Эдуард ***

Вопрос к правительству и в Верховный суд.

Ольга Черненкова

Не должно быть так. Обратитесь к юристам.

Валера Кинсфатор

Уменя больше сорока лет стажа и 15 лет крайнего севера в шахте .потов по здоровью уехал к маме в Казахстан вот за росийский засчитали а Каз.стаж нет начислили всего 11 тысяч ,и пособие дали в 160 рублей в месяц на дочу .ей 10 лет воспитываю один с рождения.Спасибо Путину а то бы с голоду сдохли бы без его пособия.

Ольга Черненкова

Капец 🙁 Путин сам не пробовал на такую сумму питаться хотя бы ? Не говоря уже о коммун затратах и на здоровье. На детей, на образование. Ёшкин кот, меня что-то Путин в последнее время раздражать начинает.

Ольга Черненкова

Одно слово - жидкий масон 🙁

Валера Кинсфатор

А я как папа одиночка с дочей приехал из Казахстана,у нас ни квартиры ни общаги ни работы живём у барыги на даче в маленьком домике на Байкале холодно но зато за жильё не платим,а до этого жили в другой деревне в заброшенном деддоме при школе там вобще не отапливался 2х этажное здание кирпичное,спасибо хоть буряты разрешили школьную картошку брать в то время мне пенсию не платили,платить стали в 2014 году через 4 года когда дали гражданство с большим трудом.

Ольга Черненкова

О Господи !!! Одно могу сказать - что нас не убивает, то делает сильней !!!

Алиса

Вы бы еще царские контрибуции вспомнили

Валера Кинсфатор

Так вот и вспомнил,двадцать с лишним милионов русских бросили в союзных республиках,и пофиг,как в Сталинские времена в Гулаги...Как говорится бей своих чтоб чужие боялись..

Денис Буров

А вы приходите есть борщ к бывшей жене ?

Валера Кинсфатор

Это всёравно что зайти в одну и туже воду.

Денис Буров

Ну,так вот кому выгодно ,засчитывать то что можно не засчитывать

Виталий Кан

А у нас считают Российский! Парадокс!))))

Дарьюшка Мальцева

И если в России работал тоже не важно 😢

Валера Кинсфатор

Мама у меня там с Поволжя 15 лет крайней север и 17 лет в казахстане,российский стаж засчитали а казахский нет

Marja ..........

вероятно Вы не можете его подтвердить

Marja ..........

я Вам очень сочувствую, но страна на самом деле в слоном положении, и Путин как раз пытается повернуть ее политику навстречу народу, мы 30 лет прожили в американском рабстве, зато ели вкусную колбасу, только мне она вставала поперек горла, поэтому лучше так...

Валера Кинсфатор

Я согласен,но когда Путин получает по 8 миллионов,а депутаты чуть по меньше,а нам говорят терпите через 50лет все будет хорошо,начинаешь понимать,где ложь а где правда.

Marja ..........

не надо считать деньги в чужих карманах

Валера Кинсфатор

Это не его деньги ине депутатов,а народные

Marja ..........

а что же Вы молчали все последние 30 лет, или при алкаше ельцине лучше было?

Илья Земляк

Мне, как Кыргызстанцу то же интересно

Валера Кинсфатор

С 2001 года указом правительства,запретили.

Надежда Осипова

В Казахстане с точностью до наоборот

Валера Кинсфатор

Спасибо нашему Путину.Если бы он захотел отменить свой закон когда он пришол к власти в 2001 году.но он не хочет.

Валера Кинсфатор

Это Путин а не система,он систему может в любое время изменить

Валера Кинсфатор

Как создавать дурные законы он может,а вот нормальные ему по году надо обдумывать.

Валера Кинсфатор

Всё также как на производстве что деректор скажет так и будет,сам проходил всё это.

Надежда Осипова

У директора на производстве есть инженера к кому он прислушивается и на кого можно потом свалить неудачи

Валера Кинсфатор

Но решает всёравно Директор,если он увидит что решение не правильно он не подпишет.

Наталья Маглыш

нет договора об этом между странами .

Валера Кинсфатор

Договор есть с 2001 года.От указа Путина стаж нам из Союз.Респ.не засчитывать,Даже если мы и приняли гражданство ,Хотя мы и так были Россиянами.Спасибо Большое ему.

Ильдар Абдуллин

Мне засчитали. жене тоже. не путаешь?

Валера Кинсфатор

До 2001г Российский стаж засчитали,а с 2001г 14 лет в казахстане нет.

Ильдар Абдуллин

Ну наш стаж был до 2001 года. Уехали в 2002 из КЗ.

Валера Кинсфатор

Как я их люблю,всё для народа.

Ильдар Абдуллин

Это к законодателям. Пенсионный фонд тут не при чём.

Валера Кинсфатор

Я знаю это указ япутина,когда он к власти пришол.

Ильдар Абдуллин

Если так настроен, лучше обратно рвануть!

Валера Кинсфатор

И там не лучще,Российский не засчитывают.Ни там ни тут,

Татьяна Анатольевна

это вопрос ! а что действительно так?

Валера Кинсфатор

С 2001 года когда ПУТИН пришол к власти.

Svetlana Suranova

А Вы из какой страны задаете вопрос?

Валера Кинсфатор

Я гражданин Р ф.очень много поездел по России..и очень хорошо знаю настроение простых людей.

Svetlana Suranova

Стаж любой республики до развала Советского Союза в стаж засчитывается по предъявлении трудовой книжки

Валера Кинсфатор

А более 20миллионов русских в снг списали,как Сталин .

Раиса Кадацкая

кто вам такое сказал и где это так ..

Раиса Кадацкая

сама оформляла такой стаж.. без претензий все оформили..

Валера Кинсфатор

14,5лет до 2001г посчитали,а с 2001г 14 лет в казахстане нет,показали указ президента,я думаю обманывать они не станут,это подсудное дело..

Раиса Кадацкая

сколько лет вы отработали в России ..и с какого года

Валера Кинсфатор

Норильск рудник,горно рабочий,с 1975г уехал в казахстан 1989июль,и с 1994года в казахстане на железной дороге работал мостовиком до2011года потом,и в мае аыехали делать гражданство,но вышел в октябре указ Путина гражданство давать,через год и два месяца,бичевать с маленькой дочей,я не смог пособие дали 160руб в месяц,и мы 3 года жили между двух стран,кз от нас требовали справки,и тздесь нам не довали их,если всё писать это получится большая книга.

Раиса Кадацкая

А сейчас вы пытаетесь оформить пенсию ?..в РОССИИ .

Валера Кинсфатор

Оформил уже 1год назад но стаж засчитали только Российский,поделили попалам.

Елена Стенина

А КАК ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАЗАХСТАНСКИЙ?

Валера Кинсфатор

Да вобще ни как,я ведь Российское гражданство принял,Казахи не будут РФ тоже не хочет..

Валера Кинсфатор

В 2001году когда Путин пришол к власти,он запретил русско язычным из республик,засчитывать трудовой стаж,вот и поделили весь трудовой стаж,на две страны,те не хотят платить за Россию,а Россия не хочет платить за Казахстан,и сейчас мне пенсию выплачивают только за Российский стаж.

Ильдар Ильясов

тогда казахский фонд и доплачивает

Валера Кинсфатор

Там ни кто даже и не слушает,посылают к Путину,а он тоже не слышит,

Светлана Закарян-Можейко-

такая же фигня с Киргизией в России

Валера Кинсфатор

Мне уже человек 20 ответили что им тоже не засчитали.Спасибо Путину.С 2001 года нас вычеркнули ,одним словом предали.

Екатерина Сергова

а вы разве не отрекались от России?

Валера Кинсфатор

30 миллионов,русских бросили в Союзных республиках,те которые выезжаютт в Россию бичами становятся,вот и уезжают обратно,мы друг друга не любим,завтра другие республики выйдут из России,и вы тамже окажетесь.

Екатерина Сергова

Вы же казахи, вы же сами говорили. что вы независимы, что вы не русские. вы такие странные! сами нахерачат, а мы виноваты. и не любовь то у вас к нам всю жизнь. за что любить то, вы к нам приезжаете, вы не бичами становитесь, а гадите везде, не уважаете нас. Украинцы вон нас пинают, а мы их на работу, квартиру им ,самим жрать не чего, за что? Да идите ради Бога, только Вы опять за пенсией придёте, а с какой стати, пусть ваши умники вас и вытаскивают. это вы от нас всегда лица воротите. разбежались от матери. а жить не научились. вот вам результат!

Валера Кинсфатор

Скоро выйдут другие республики и вы такимиже станете,всю жизнь грабили,малые народы,а теперь и пенсии отказали,своим же Русским,научитесь любить свой народ..

Екатерина Сергова

в пока своих ошибок не осознаете, ни чего у вас не будет, как бы вы нас не оскорбляли и не любили. вы как дети ей Богу.

Валера Кинсфатор

А я не оскорбляю я тоже Русский,в Гулаг нас сошлите,нам не привыкать своих гробить..

Максим Исаев

Если до 91 - засчитыватся...после нет

Валера Кинсфатор

Как при сталине оказался в плену,враг народа.

Максим Исаев

после 91 все республики объявили независимость)))

Валера Кинсфатор

Вместе с русскими людьми что ли.

Валера Кинсфатор

Да при Ельцине стаж то ещё засяитывали,при Путине перестали,отказались от нас.

Максим Исаев

Никто не отказывался..ведь вы работали на другую республику фактически

Валера Кинсфатор

Значит как целину поднимать,так давай ребята вперед,как просрали казахстан,так вы же в другой стране жили,немного по шире думать можно.

Максим Исаев

Вот так дорогой..такова се ля ви..