Виктория

Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание?

Ответы
Mazay

Ревность - антипод свободной любви, эгоизм, свойственный всем в разной степени. Ревность - слабость, позволяющая нами управлять. Люди, научившиеся справляться с этим чувством, добиваются любви быстрее и чаще (помните Пушкин: ...чем меньше женщину мы любим, тем легче...) Обладание, правда здесь не при чем.

Максим Jw

🙂 Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак 🙂

Екатерина Мезенцева

Хороший вопрос.Ревность в нас живет.А иначе мы не знали бы насколько дорог нам человек.Ведь быть пофигистом или любит вслепую,только одна любовь,это неестественно. Только все должно быть в пределах оазума,а иначе и любовь болезнь и ревность тоже болезнь.

Саид

Тогда с кем попало и как попало гуляй и нафиг нужна женитьба,все равно все на что ты будешь тратить деньги(семье),трудиться ради семьи и тдкормить семью,воспитывать детей а жена пусть гуляет во всю и трахается с кем попало а ты не ревнуй,иди ты знаешь куда

Виктория

Зачем такая жена которая тр***ся со всеми?

Nail Rinatovich

Есть тема называется рокетбанк . Это мобильный банк дочерняя организация банка открытия ,карта без годового обслуживания совершенно бесплатная !!!если вы зарегистрируйтесь по моей ссылке получите на карту 500₽ https://rocketbank.ru/loves/nail-yalaletdinov-nameless-water

Георгий Поромбак

ревность это когда человек чувствует что ему изменяют или близко к этому,когда у одного из супругов горят глаза при встрече или контакте с другими людьми противоположного пола,когда жена позволяет другим себя мацать или лапать и целовать.

Алексей Шустин

Возможно и так.Тогда что ж такое любовь, в узком смысле слова? Тяга к субъекту противоположного пола, или желание обладать им, целиком и полностью?! Ведт Ревность производная материальной любви

Sa
Sasha

Любовь - это желание касаться.

Алексей Шустин

У каждого человека свои понимания этого слова, и каждый по своему это понимает и воплощает в жизнь.А в Истинном понимании Любовь-это гармония с самим собой, внутренний покой,

Фомин Андрей

и да и нет. Почитайте про суть ревности в разных источниках. И возможно, многое станет ясным. Вы не первая задаетесь подобным вопросом, я также задавался. Потому что весьма ревнив, увы..

Олег Острога

Влюбляясь, человек приобретает эгоистичные претензии на предмет своей любви. Кто-то больше, кто-то меньше. Хотя, согласен, в некоторых случаях, ваше утверждение тоже справедливо.

Ир

Нас всех друг другу посылает Бог,
На горе иль на радость - неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно...

Ир

🙂

Наталья Кремзукова

Про ревность ни чего не думаю, потому что не кого ревновать. У меня другие интересы. Я сотрудничаю с компанией Фаберлик и вас приглашаю в мою команду 704676014.faberliconline.info

Москва Златоглавая Z

Как все легко на словах! Все по полочкам, все правильно, все чинно- благородно- залюбуешься! А припрет- и летит все к такой-то матери, так скрутит- не рада ничему...

Иг
Игорь

ревность это такой комплекс неполноценности, выражающийся в болезненном недоверии к тому на кого направлена. А эгоизм это нормально, в любом из нас он сидит.

Рустем

Это глупая и контрпродуктивная эмоция. Ведь если женщина захочет изменить, она это сделает. И мужчина об этом никогда не узнает. Смысл тогда ревновать...

ОК
Ольга Косьяненко

Ревнуешь,значит любишь а я своё никому не отдам,если конечно он сам не захочет уйти.А если любовь настоящая то и поводов для ревности не будет никогда.

Женя

точно, но бывает же наверное и не показная ревность, а в этом случае она может быть рассмотрена индивидом, как инструмент для совершенствования.

Иг
Игорь

Шлюхам очень удобно наличие парня...но очень не удобна его ревность. ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ТИПА ПРЕТЕНЗИИ НА ОБЛАДАНИЕ...

Виктория

Какой кошмар

Иг
Игорь

И не говори...

Виктория

А когда женщина ревнует?

Иг
Игорь

Ревность это "спутница"Любви и ни куда от этого не денешься...у кого-то это чувство слишком обострено...

Виктория

Значит вы считаете ,что когда ревнует женщина своего мужчину это нормально-это проявление любви.А когда мужчина ревнует свою женщину,то это она шл *ха?

Иг
Игорь

Да какая разница кто кого ревнует если есть повод для ревности...не давайте его друг другу и не будет ни какой ревности.

День Сурка

Заводит ли красавица другая
Двусмысленный со мною разговор,-
Збагойна ты; веселый твой укор
Меня мертвит, любви не выражая. (Пушкинг)

Виктория

Любовь выражают не ревностью

День Сурка

ну ты в этом лучше Пушкина разбираешься

Виктория

А ты Пушкина не копируй,свои мысли должны быть

День Сурка

отсебятина сильно ценится в среде невежд но ничего кроме предрассудков и бреда вы придумать не можете

Расулев Шавкет

Вы - близки к истине. Но, вообще - это "фобия", на грани с психической болезнью. "Ревность - не нормальна" (разве что - "чуть-чуть")

Вкадислав Назаренко

Нет это собственность того или иного человека ,человек думает что другой человек это его собственность от этого и ревность